Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
Они с вами сами делились откуда они? Или вы ходили все вынюхивали, выглядывали, расспрашивали, чтобы их потом грязью здесь обливать? Вы с Херсона и знаете каково оно?
Ще раз перечитайте що я написала. Вся інформація вільно циркулює. Ніхто нічого не приховує звідки вони приїхали. Вам ще не набридло відбілювати цих чоловіків?
Ответ дляStrelka_007
Какая информация свободно ходит? Где эта информация свободно ходит, если сам человек с вами лично не поделился? Зачем людям вам что -то рассказывать, если вы сами не интересуетесь? Вы им в глаза все свои мысли потом высказываете?
Мне не надоело, так как уверена что процент херсонцев в Германии ничтожно мал, а все что вы здесь пишете, то ваши озлобленные фантазии
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
Так, сказала що мій чоловік зараз служить в ЗСУ, а ми з дитиною тут через лікування онкології. Може, залишки совісті. Злилися самі одразу ж і слава Богу.
З приводу інформації, взагалі нічого дивного, якщо маєте уявлення про німецьку бюрократію. Волонтери в купу контор всім гуртом допомагають опрацьовувати документи. Люди в чергах спілкуються. Живуть поруч, постійний обмін думками і новинами. Питають як/де отримати гроші в загальному чаті. Не розумію вашого подиву.
Ответ дляLudaSHOPSale
Ещё раз про Херсонскую область.
Контрнаступление уже официально признано нашими официальными лицами, больше деталей дал Генштаб в последней своей сводке за 28.05 18:00.
> Внаслідок наступальних дій підрозділів Сил оборони ворог зазнав втрат та зайняв оборону на невигідних рубежах поблизу Андріївки, Лозового та Білогірки Херсонської області.
Это косвенно подтверждает вчерашнюю информацию о успешном форсировании Ингульца и занятии с. Давидов Брод с последующим расширением сформированного плацдарма на юг и восток. Это привело к угрозе позициям противника вдоль дороги на Снегуревку, поэтому в сводке указано про ’невыгодные рубежи’.
Также есть сигналы о нашем движении в районе Новоалександровки. Намерения прослеживаются довольно прозрачные — ВСУ пытаются сжимать фланги группировки противника в Большой Александровке и Высокополье, вынуждая его выходить из опасного выступа в сторону Берислава.
Пока сложно судить о том, насколько эти действия успешные и выйдет ли совершить перелом, но судя по всему силы накоплены серьёзные, а группировка противника ослабела за три месяца боёв и ей всё сложнее удерживать занятые позиции.
Дякую,і 🙏 дай Боже щоб і далі так було успішно,Віримо ВСУ ,
Ответ дляStrelka_007
И все прям сплошь мужчины с Херсона, Мариуполя, Донецка, Луганска. Фантазируйте дальше
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
Я не казала того, що я не казала. Не приписуйте мені не моїх слів. Конкретно до нас заселилися 5 родин де є чоловіки призовного віку і ще один молодий чоловік окремо. Географія Харків, Київ, Херсон, Донецьк. Не інваліди, не багатодітні.
Strelka_007• 28 мая 2022
Маю повне моральне право зневажати всіх тих бігунів чоловічої статі. За жінок і дітей, за літніх людей тільки радію. Допомагаю з перекладами, технічними питаннями і просто морально підтримую.
Ответ дляStrelka_007
Для общего драматизма ситуации надо было еще Луганск написать. А так да убедительно, прям вся компания — и Донецк, и Херсон, которых вы нещадно грязью обливаете
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
На добраніч.
Ответ для@nn@tu
Ну официально запретили обналичивать, будет неофициально. Связь все равно где то пробиваться будет, смску словите. Приспособитесь, или не нойте и выезжайте
Фу яка ви! Можливо людина не може виїхати,з будь якої причини? То підтримайте добрим словом і не плюйтесь ядом.
За всё время с 24 февраля в Херсоне не было ни одного зеленого коридора, и в оккупации он с первых дней, и уже много погибших мирных из тех, кто пробовал выезжать - и на минах подрывались, и колонны растреливали. Мы пять раз пытались выезжать, по шесть суток в полях стояли, нас не выпускали. Так что не всегда есть возможность выехать.
Два дня назад знакомые ехали через Крым, им сказали паспорта сдавать и в качестве беженцев в Россию(
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
И вам спокойной ночи. Ребенку желаю выздоровления, чтобы все скорей прошло
Дякую Вам.
Ответ дляliuba
Уволенные могут стать на учёт в центр занятости и получить пособие по безработице. Сайт dcz.gov.ua в Харьковские цз или через дию в другие по Украине
А Вы изменения в законе о занятости читали? Нельзя предлагать работу ниже квалификации и зарплату ниже вашей только 30 дней. А дальше можно предлагать самый неквалифицированный труд и минималку.
Ответ дляShokobelka
А за який кошт всі ці подорожі здійснювати? І де гарантія, що потрапивши до рф, легко її покинешь? Бабуся навіть до центру міста не може з´їздити, їй стає зле у транспорті, гіпертонія та інше. Не просто трохи зле, а до виклику швидкої. Припустимо, якимось дивом приїхали ми до Європи. На які кошти жити? На мені 2 літні непрацездатні людини. Моє здоров´я, нажаль, не дозволяє мені займатись фізичною працею накшталт прибирання або праці у полях. Мова лише слабенька англійська. У нас почали віджимати квартири, господарі яких виїхали. Залишити своїх рідних на старість на вулиці я не можу. Я не жаліюся, просто констатую факти. Не треба звинувачувати тих, хто лишається.
Чесно кажучи, у 2014 році на початку я теж іноді так подумувала, що лишились ті, кого все влаштовує. Але потім, поміркувавши, поспілкувавшись із переселенцям, я зрозуміла, що це зовсім не так.
На жаль, гарантій ніяких... Але под бомбардуваннями також не краще.... А ще ж будуть відбивати...
Я кажу, що я б зробила. У безвихідній ситуації, особливо - з окупованих територій, якщо немає можливості працювати (я б теж не змогла, я - інвалід), я б азіл просила. Найшвидше що не дадуть, але якийсь час можна буде жити в очікуванні. І це в будь-якому випадку буде не гірше, ніж в окупації....
На жаль, немає нормального виходу з цієї жахливої ситуації.... Немає вірного вибору, немає такого, що не призведе до втрат.... Можна намагатися якось ці втрати мінімізувати - і все....
Тримайтеся, дуже вам співчуваю. Сподіваюсь, все буде добре і всі території повернуться до складу України без втрат.
Ответ дляlith_oops
Извините меня пожалуйста. Что бы вы просили? Интересно очень, но не пойму). Азил, это что?
Ответ дляFeva
Азил - ’настоящее’ беженство.
На самом деле это - ужасные обычно условия, пока ждешь решения. Но ’ужасные’ - ничто по сравнению с подвалами и оккупацией. То есть типа спортзала что-то, хотя бывает и дают типа общежития. По-разному. И почти всем отказывают.
Но, я думаю, тем, кто с оккупированных территорий, будут давать. ’Настоящие’ беженцы обычно более социально защищены, чем мы, с временным убежищем.
Я бы не смогла работать и обеспечивать ребенка. Я бы попыталась, но инвалидность у нас просто так не дают, вы знаете....
У меня было несколько вариантов развития событий, азил был самым-пресамым запасным... Как минимум отобрали бы животных и забрали в приют. Но приют в Европе - все-таки не то же самое, что в Украине на улице...
Ответ длясоседка_сверху
Именно поэтому надо было выезжать сразу и не ждать окупации...просто многим жалко бросать дома и никто не хочет тратить сбережения на сьем жилья ,но жизнь дороже тряпок и барахла
Когда? Если 24 уже заняли область полностью почти? Если у вас была возможность выехать радуйтесь. Все трассы расстреливались. Ни одного гумкоридора. Не судите по себе.
Ответ длясоседка_сверху
Откуда вы,если не секрет?
Мелітополь
Ответ дляПахлаваМедовая
Ой в Польше полно сезонной работы - вы просто не хотите работать, хотите бесплатно, то что отменяют бесплатный проезд - ожидаемо - вечно так бы не было
эта Буко из рашки строчит
или из европы, но ребенок у нее в рашке
строчит про плохих украинцев, все пропало, рашка победит и т.п.
или из европы, но ребенок у нее в рашке
Galina_lll• 28 мая 2022
Ответ дляfefnena
Підскажіть будь ласка, в лнр є український зв´язок? По роботі писала у вайбер клієнтами (писала по м.Дніпро) так мені типу з лнр неадекватна жіночка відповіла. От і цікаво, вона дійсно в лнр, чи коригувальник з Дніпра....
Если в Вайбере ответила - значит интернет есть.
Мелитрисса• 28 мая 2022
Ответ дляPlaybobka
а разве нас кто-то где-то ждет?
А вас должен кто-то ждать? Самим о себе надо думать. И опять же, на улице не останетесь, есть центры помощи беженцам, поселят, а вот где, в спортзале, общежитии или еще где, это как повезет, другой вопрос можно ли выехать.
Мелитрисса• 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
К сожалению очень многие не хотят этого понимать.
Galina_lll• 28 мая 2022
Автор, про наличку , думаю, немного не так. Они запретили менялам работать, как было раньше. Сами на себя они уже не смогут работать. Разрешат под кем-то. Позже все появится.
Мелитрисса• 28 мая 2022
Ответ дляimpossibilia non sunt
прям самое время троллить и издеваться над теми, кто в капкане?
Так многие в этом капкане сознательно остались, по своему опыту говорю, держатся зубами за стены, тряпки, погреба, с родными 1,5 месяца ругалась, крутили мне пальцем у виска, когда говорила об отъезде, хорошо хоть в итоге вывезли детей из под обстрелов, старшее поколение осталось, эти не пробиваемые. Те, кто в итоге выехал, тоже все ныли, что их никто нигде не ждет, но под забором в итоге никто не остался, один даже хорошую работу нашел, семью содержать вполне хватит, зато нытья было. Конечно многие в оккупации с первых дней войны, у этих выбора не было, но людей очень трудно сдвинуть с места, даже если выбор есть.