rainbow in the sky• 28 мая 2022

Ми в окупації залишимося без зв´язку!

Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ дляVeronainika
Конечно, есть. Для всех болезней есть назначенная схема лечения от которой нельзя отклоняться. А что конкретно у родителей автора? Из перечисленного?
схема лечения на старичков 70+ не действует в большинстве случаев, увы...
Мелитрисса• 28 мая 2022
Ответ дляReaderprofi
Ну оце єдина проблема із виїздом тепер ((
Боже, я так боялася окупації, що встигла схопити дитину і валізу з першими ж вибухами і повідомленням, що ці падлюки йдуть, і їхала куди подалі - пофіг було, жде мене хтось десь, не жде...
Тримайтеся, намагайтеся зберегти життя - більше навряд чим і допомогти, на даль, окрім цих слів ((((
Вы молодец.
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Я не знаю, из какого Вы города.
По Запорожскому направлению есть группа в Вайбере , где для люди подают заявки на выезд перевозчикам. Есть платно и есть бесплатно. Там очередь и люди, которые не могут оплатить проезд, по очереди выезжают.
Не думайте, что все кто выехал, миллионеры.
Но, Вы, конечно, можете ждать, пока власть всё решит.
а есть ссылка на группу?
автор rainbow in the sky • 28 мая 2022
Ответ дляokksanka
Дорога автор!
Не знаю, чим вам допопомогти і що порадити
Тримайтеся, це головне
Зможете виїхати чи ні, виживіть головне.
Просто знайте, решта України про вас пам´ятає, ви- герої і найбільші патріоти. Ніякі не сепаратисти чи ще щось таке. Тримайтеся. Тримайтеся.
Дякую за підтримку!
автор rainbow in the sky • 28 мая 2022
Ответ дляfoktan
За всё время с 24 февраля в Херсоне не было ни одного зеленого коридора, и в оккупации он с первых дней, и уже много погибших мирных из тех, кто пробовал выезжать - и на минах подрывались, и колонны растреливали. Мы пять раз пытались выезжать, по шесть суток в полях стояли, нас не выпускали. Так что не всегда есть возможность выехать.
Два дня назад знакомые ехали через Крым, им сказали паспорта сдавать и в качестве беженцев в Россию(
Невже вже так? Мої сусіди 3 тижні назад проїхали через Крим в Польщу. Їм вдалося
Мелитрисса• 28 мая 2022
Автор, мне очень жаль, но в том же Изюме нет газа, света, воды и связи, и выехать очень тяжело, всем остается только надеяться на лучшее.
автор rainbow in the sky • 28 мая 2022
Ответ дляМелитрисса
Тримайтеся! Ми обов´язково ще святкуватимемо перемогу! Обіймаю Вас!
galya baluvana• 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Мелітополь
Да,сложная ситуация конечно...
ksusha1155• 28 мая 2022
Ответ дляPlaybobka
а разве нас кто-то где-то ждет?
Дивне питання.. ми всі у цьому світі самі по собі, але світ не без добрих людей. Треба виїзджати, якщо так жити неможливо.
melanika• 28 мая 2022
Автор, если у вас есть загранпаспорта, попытайтесь выехать через Крым в рашу, потом в Грузию, оттуда можно выехать куда угодно
Ledi Di 2013• 28 мая 2022
Ответ дляСвята
Клоун это Путин?
Или вы назначили кто-то то другого ответственного за войну?
Я так поняла что имеется в виду наше правительство ((В такой ситуации писать так диверсия и колоборционизм!
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ дляАлена Я
Автор посему не уехали сразу, до окупации?
Скажу на нашу семью.
Как только началась война, муж ночами не спал все мониторил, у нас на готове была сумка с одеждой и документы и полный бак топливо.
Я ночью вставала и спрашивала, как там Нико, держится? Пока бедный Нико страдал, мы центральная Украина спали спокойной.
И если не дай брг, они прорвались через Нико, то мы сразу же выехали, не ждали по ка до Кропа, доберутся.
И я не желела бы квартиру что купила весной 21 года. Главное что муж и ребенок в безопасности.
Да, я до сих пор не понимаю почему все жлут до последнего....
так оккупация сразу и началась в Мелитополе. Около 14.00-15.00 стояли уже рашистские танки на южном въезде в город.
Carrie Bradshaw-Preston• 28 мая 2022
Ответ дляЕкатерина Ярошенко
Не хочуть, плачуть, залежать продуктово від нас і частково на ліки
Тобто дві пристаркуваті маніпуляторки і егоїстки тримають у заручниках власних дітей і онуків??? То вибачтесь і скажіть, що хочете, щоб ваші діти жили і чоловік щоб не загинув як рашист, коли ці орки поженуть місцевих чоловіків до своєї армії і кинуть живим щитом перед собою...
illaria-k• 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
мои знакомые тоже.
Они уже в Польше сняли квартиру.
Примерно так же по срокам.
Тимофейка• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
В Харькове, который бомбят ежедневно, уволили всех операторов теплосети. По соглашению сторон. Даже не сократили. Людям не на что просто жить. Как хочешь так и выживай.
В Европе отменяют бесплатное жилье и проезд.
Европейцы стали возмущаться почему столько льгот и трат на украинцев.
Советы легко раздавать.

Автор. Не знаю что вам сказать... очень уж они уверены в своих победах раз такие перемены идут уже..
Нехай це все змусить Європу замислитися. Нехай допомагають нам у війні з російськими фашистами. Бо наші біженці обійдуться їм в круглу копійчину, обвал економіки гарантовано
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Многим нужно было выезжать из страны как только посольства начали закрывать... Но что уже сейчас об этом говорить...
интересно на какие деньги, не говоря уже о том что даже загранпаспортов у этих многих не было, а по обычным стали пускать уже после начала войны
Chernobai• 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
какой-то бред написали.
никто паспорта не забирает. иначе как бы нам продукты привозили на продажу, ну сами подумайте.
очереди из челноков нереальные на границах с крымом
Мелитрисса• 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Та я то, к счастью, не в Изюме, там знакомый мужа с детьми, выходит на связь раз в пятилетку, выбраться не может никак, надеемся что все же получится. Я выехала, в моем населенном пункте зона боевых действий, обстрелы с начала войны, то над головами у людей летит в другой населенный пункт, то по домам прилетает, теперь жду когда их погонят и смогу вернуться. Очень надеюсь, что и вас отобьют, чем быстрее, тем лучше.
Kolosotchek• 29 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Я знаю, как страшно выезжать , мы около 200 км ехали по захваченной ими территории. Но ничего, сотни машин выезжают потихонечку. Да, некоторые ночуют в Васильевке , но приспосабливаются и в очереди друг другу помогают. Там много машин с детьми и стариками. Пока стоят в очереди на выезд, всё общаются.
Вы же не одни будете.
В Васильевке уже 2 месяца как все ночуют практически, это у оккупантов уже ’традиция’ такая, и все выезжают так или иначе
Tatiana_44• 29 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Никто не заставляет оформлять беженцев. Это если Вы хотите получать помощь и какие-то выплаты и статус. Если не хотите можете ехать куда захотите
Еленка14• 29 мая 2022
Ответ дляСтешк@
Это теория, иллюзия. Стою там, с мирного времени
Де там? Там де контроль України - не ілюзія. Там де Україна не контролює, тобто під окупацією - ілюзія, і не тільки це
Gvenna• 29 мая 2022
Ответ дляАлена Я
Скажу на нашу семью.
Какое-то двоякое ощущение от предпоследнего абзаца.
Главное что муж в безопасности.
А чьи-то мужья сейчас с россиянами воюют. За мою и вашу жопу, и жопу вашего мужа в том числе.
Наталья557• 29 мая 2022
Ответ дляKolosotchek
Я говорю о тех, у кого были деньги
Gvenna• 29 мая 2022
Ответ дляМелитрисса
По новостям уже пару месяцев назад писали, что там и самого Изюма уже нет.
Мелитрисса• 29 мая 2022
Ответ дляGvenna
Когда еще какая никакая связь была, какой-то парень выкладывал видео, не помню где, очень побито все.
Цвіту і пахну• 29 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы о чем.
Яснее выражаться не пробовали?
Яка різниця як ви звільнились з роботи, якщо хочете тікати з міста? Який зв´язок?
Еленка14• 29 мая 2022
Ответ дляNinjavan
Нє, ви класна)
Ми ось возим звідти людей. Вчорашні два лайнери стоять 2 день на василівці. Це 120+ людей. Начебто, пропустять сьогодні. Але то не точно
А ось ЗАЇХАТИ на окуповані не можемо вже 3 дні. Це щоб завезти гуманітарку, а назад людей вивезти.
Як нам забрати людей????
Ви реально не розумієте, що там. І скільки коштує звідти виїхати, якщо платно. Які виходи мають шукати люди? В мене більше 10 тисяч заявок на евакуацію звідти. І це далеко не вся область про нас знає. І зараз у черзі купа реально хворих, лежачих... Усяких. Які виходи шукати їм? Якщо навіть волонтерський транспорт не пропускають нормально.
Якщо не чекати нашої безкоштоаної евакуації, то ціна на виїзд з області стартує від 7000 за одну людину. А більшість з лютого ге мають доходу. То ви порахуйте, скільки треба мати грошей, щоб вивезти себе і дітей.
І це я не говорю про ризики.
Ви не розумієте ситуації.
А ви не знаєте тих хто вивозить з окупованої Харківщини?
kryasanchik• 29 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Прикольно. Сколько украинцев сейчас выехало в ЕС на все готовое, где предоставили еду, крышу над головой и пособие? И сколько уже вернулась, как только перестали стрелять? А донецких никто нигде не ждал, бесплатного ничего не предоставлял, сограждане жильё сдавали в аренду по тройному тарифу. Как думаете, с таким стартом многим удалось закрепится хоть как-то где-то в других городах Украины? Помыкались и вернулись в свои квартиры. А теперь, украинцы, сограждане, которые в 14 году их не пожалели, не помогли и не приняли, людей, которые потеряли многое, которым просто не повезло там родится и вырасти, так вот теперь, уже во второй раз, украинцы радуются, что их детей на фарш пускают. Это страшно! И да, я тоже думаю, что за все придёт расплата, к каждому!!!
Кто кого пускает на фарш? Не поняла вас
Марго_1427• 29 мая 2022
Ответ для@nn@tu
Ну официально запретили обналичивать, будет неофициально. Связь все равно где то пробиваться будет, смску словите. Приспособитесь, или не нойте и выезжайте
Что то в Крыму ничего нигде не пробивало , как отключили связь в 2014.
Еленка14• 29 мая 2022
Ответ дляСтешк@
Це у вас якась ілюзія. Чи то ви своїх прав не знаєте?
Ще раз перечитайте, при звільненні за угодою сторін - виплати одразу. При звільненні за власним бажанням - через кілька місяців. При скороченні - через кілька місяців, тому що при скороченні надається підприємством допомога в кілька окладів.
Але нащо знати закони, простіше писати про ілюзії.