rainbow in the sky• 28 мая 2022

Ми в окупації залишимося без зв´язку!

Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
Подрысь• 28 мая 2022
Ответ длялетта
не представляю , как будет( как например ФТЛ в Херсоне будет работать( мой малой туда поступил)
т.е. люди, которые против рашистов вот так пойдут пеподавать по русски? А если этого не делать, всем? Всех же не накажут, не уволят..
а паспорта тоже уже выдают? а не пойти и не делать эти паспорта нельзя? я просто не пойму..
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ дляRuovet
Снимать. Работать.
За что снимать? У меня маленький ребенок и свекровь с начинающейся деменцией. Вы мне сдатите квартиру? Боюсь, что даже за деньги не смогу снять... Да и не хочу с ней жить вместе. Так что не судите и не судимы будете...
летта• 28 мая 2022
Ответ дляПодрысь
я не знаю( дети то там остались и много, как им учиться то. А против или нет, надо тупо чтото есть людям. Вообще, я в ужасе от происходящего
Mtatjana• 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Именно поэтому надо было выезжать сразу и не ждать окупации...просто многим жалко бросать дома и никто не хочет тратить сбережения на сьем жилья ,но жизнь дороже тряпок и барахла
Херсон оккупировали в первый день
Ruovet• 28 мая 2022
Ответ дляschpulka_317
А где я вас судила? Мужа, мамы тоже нет, одна свекровь?
Буко• 28 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
С таким настроем, как все х...во на нашей Родине, едьте в Россию. Там превосходно!
Я вас ждала.
Так нов ваш совет, так оригинален.

Автору не нужны иллюзии и очки. Ей надо принимать взвешенное решение в этой очень сложной ситуации.
globus801• 28 мая 2022
Мы на ЗУ тоже в окупации Зеленой мразью
ImperoTanya• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
В Харькове, который бомбят ежедневно, уволили всех операторов теплосети. По соглашению сторон. Даже не сократили. Людям не на что просто жить. Как хочешь так и выживай.
В Европе отменяют бесплатное жилье и проезд.
Европейцы стали возмущаться почему столько льгот и трат на украинцев.
Советы легко раздавать.

Автор. Не знаю что вам сказать... очень уж они уверены в своих победах раз такие перемены идут уже..
не нужно падать духом - Англия открыла программу - Норвегия Канада сделали визы - там вы только ждать
вам решать - хорошо не будет еще долго ( ДАже когда вернуться наши - мало что изменится относительно экономики и выживания
Вы же не думаете что рашка отключает вам все чтобы вам лучше жилось
- наоборот чтобы сломить унизить и отобобрать последнее
Tolko-beauty• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
Так нам наша же страна в период активных боевых действий в 2015 пропуска ввела и по этой причине многие выехать в Украину и не смогли. Я понимаю мужчинам пропуска, так всем, включая 90 летних стариков...
А зеленый коридор был только в РФ, в Украину его не удосужились организовать
JuliaGluhenko• 28 мая 2022
Ответ дляliuba
Уволенные могут стать на учёт в центр занятости и получить пособие по безработице. Сайт dcz.gov.ua в Харьковские цз или через дию в другие по Украине
А Вы его уже получили?
Nafka• 28 мая 2022
Ответ дляПодрысь
Не пойдут преподавать - уволят, а на их место возьмут других. Не брать паспорт - остаться без работы, медицины, образования.
Или выехать или жить по обстоятельствам. Это по крымскому опыту.
Буко• 28 мая 2022
Ответ дляIROR
Не нужно было быковать некоторым в Европе! Позорище что творили некоторые! вот и всем отменили
Ага. Именно поэтому.
Сели президенты стран и отменили.
Капец. Люди что у вас в голове
Ruovet• 28 мая 2022
Ответ дляNafka
Поэтому и лучше выезжать, чтоб не становиться перед таким выбором.
Буко• 28 мая 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Людям шашечки чи їхати?
Вы о чем.
Яснее выражаться не пробовали?
Tolko-beauty• 28 мая 2022
Ответ дляБонСу
Я без понятия о чем Вы - чтобы выехать из ордло никаких пропусков не надо было.
Значит вы залетная. Пропуска были.
JuliaGluhenko• 28 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Якщо звільнили за угодою сторін - то одразу на біржу і виплати з першого місяця.
Зачем писать информацию,которая не соответствует действительности?
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
Значит вы залетная. Пропуска были.
Значит прочитайте все мои сообщения, прежде чем что-то отвечать
летта• 28 мая 2022
Ответ дляglobus801
Мы на ЗУ тоже в окупации Зеленой мразью
ну сравнили, конечно
Tolko-beauty• 28 мая 2022
Ответ дляБонСу
Уже прочитала. Если вы сбежали в самом начале и далее не интересовались судьбой родного края, то это ваши проблемы. И ненадо здесь писать, что чего-то не было, если не знаете.
А было много
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляglobus801
Мы на ЗУ тоже в окупации Зеленой мразью
это анекдот))) Вы на ЗУ в оккупации собственной короной прежде всего, судя по тому, как себя там ведут работники собесов и некоторые местные
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
А было много
Нет, Вы не прочитали, попробуйте еще раз. И отключите свой пафос - я про родной край вон подрассказала одной черноротой только что, но всю ветку потерли с той грязью, что она тут вылила.
Не рассказывайте мне чего я не знаю - Вы меня не удивите ничем вообще, увы.
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ дляRuovet
Муж есть, мама у сестры в другой стране. Но поскольку со свекровью большие проблемы, то мы нигде не нужны... И я это прекрасно понимаю.
Подрысь• 28 мая 2022
Ответ дляNafka
нет единства, понятно. Всех не уволят, кто будет увольнять? такой же украинец. Кто сидит в паспортом? такой же украинец. Если не следовать их правилам, то ничего не получится. Кем заменят уволенных? укранцами или предателями, или туда уже рашистов навезли?
rodina2012• 28 мая 2022
Ответ длясофьюшка
Виїзжати чи ні, рішення особисто кожної людини. Такине чекають, але жити під мирним небом, працювати та дати дітям майбутнє чи жити в окупації. Я була в готелі в Болгарії, ніхто хто був з нами з Харкова, Запоріжжя, Луганської області, Миколаєва, Херсона - не повертаються. Хтось з коштами при собі, а хтось вже пішов працювати, щоб залишитись. Хтось їде далі в інші країни. Але не можна казати категорично - що виїзд це погано. Робота є, зарплата не висока, не для заробітків, але прожити можна. Якщо вмієте щось робити руками - найкращий варіант, вчитель, перукар, масажисти, йога, викладачі танців, англійської мови і тд..
Я 1.5 месяца прожила в Праге в прекрасных условиях и подрабатывала, но не смогла я без Харькова. У меня не было цели там зацепиться, просто время переждать. Я уже вернулась. Ну и да, детей маленьких у меня нет, поэтому буду сидеть в луДшем раненном городе.
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ дляПодрысь
всем? Вспомните, что было при ковиде... Когда такое было, чтобы в нашей стране и все не пошли...
lisulya• 28 мая 2022
Ответ дляЕкатерина Ярошенко
Не хочуть, плачуть, залежать продуктово від нас і частково на ліки
Ну зря. Дві пенсії це вже щось. Переселенські. Чоловік якусь роботу знайде.
1oksana1• 28 мая 2022
Дуже сподіваюсь , що до вересня вас визволять
Тримайтесь.. молимось за всіх вас🙏🙏🙏🙏🙏😔😔😔
Elen_17• 28 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
ну так все правильно,я ж и говорю
Той маме уже реально пофиг было ,как ее хоронили, хоть в позе эмбриона.
Не стоит внимания думаю
Так та мама жить ещё могла
Иринка- малинка• 28 мая 2022
Ответ для@nn@tu
Ну официально запретили обналичивать, будет неофициально. Связь все равно где то пробиваться будет, смску словите. Приспособитесь, или не нойте и выезжайте
Честно:иногда лучше помолчать, чем писать такую хрень.Люди не на курорт поехали, а теперь ноют. Все эмоции сейчас понятны.
World Shop• 28 мая 2022
Ответ дляElen_17
Так та мама жить ещё могла
ну зачем ,вот люди же доказывают,что если старый человек отказывается ехать,то это просто бзик возрастной.
Кто тех стариков слушает....