rainbow in the sky• 28 мая 2022

Ми в окупації залишимося без зв´язку!

Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Сама нахожусь сейчас не в лучшем положении..Если вы думаете,чтотя умничаю из за границы то это не так.
тоді тряпки ви нащо приплели?
Veronikca• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
а зарплату бюджетникам влада може платить, а зп мінімальну тіж 6500 може? так ніт же, собі ж потрібніше
Если так все будет продолжаться, скоро никаких зарплат и пенсий вообще не будет или сильно урежут. . Откуда взять такие деньги, если ничего не работает. А по поводу Херсона не платят скорее всего, потому что нет возможности. Там банки работают разве? Банкоматы, ясное дело, работать не могут. А если переехали в Украину, то переселенцам все выплачивают.
IROR• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
В Харькове, который бомбят ежедневно, уволили всех операторов теплосети. По соглашению сторон. Даже не сократили. Людям не на что просто жить. Как хочешь так и выживай.
В Европе отменяют бесплатное жилье и проезд.
Европейцы стали возмущаться почему столько льгот и трат на украинцев.
Советы легко раздавать.

Автор. Не знаю что вам сказать... очень уж они уверены в своих победах раз такие перемены идут уже..
Не нужно было быковать некоторым в Европе! Позорище что творили некоторые! вот и всем отменили
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляПетрик
Удалено администрацией...
Именно.
Цвіту і пахну• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы прошли этот путь лично?
Вы внимательно читали.
Людей вынудили написать по соглашению сторон.
Людям шашечки чи їхати?
Ninjavan• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
все що я чую про Херсон це жесть, а влада робить вигляд, що нічого не відбувається і все іде за планом
ЗСУ рухаються вглиб області.
Нашо наговорювати на владу? Вони не пропустять ніякі офіційні допомоги.
Можна заїхати лише, якшо ти невеличкий та непомітний особливо.
Ви з Херсону?
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляVeronikca
просто брать і платить, не борги списувать бені і фірташу, а людям платить, а як зняти, вони розберуться
gzozulya• 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Именно поэтому надо было выезжать сразу и не ждать окупации...просто многим жалко бросать дома и никто не хочет тратить сбережения на сьем жилья ,но жизнь дороже тряпок и барахла
вы, наверное, забыли, что оккупация Херсона была с первого дня войны. 24.02 уже все выезды были перекрыты. Я сама с детьми собрала чемоданы и ждала месяц, с трудом, через несколько вражеских блокпостов, в очереди из машин, смогла выехать только 27.03. Официальных коридоров не было и нет., сегодня в Херсоне оккупанты вообще заявили, что никого выпускать на территорию Украины уже не будут. Легко рассуждать в вашем случае!
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляNinjavan
ЗСУ рухаються вглиб області.
Ви з Херсону?
наговорювати? ріллі? вони грошей людям не платят, хай би просто нараховували і платили, ’решали’ допоможуть обналічити
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляgzozulya
моїх кілька вирвалося, підкупали москалів
Veronikca• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Вы банковский работник и все знаете? Завтра спрошу в подруги, она в Привате начальник отделения, реально платить деньги на оккупированных территориях сейчас или нет.
Feva• 28 мая 2022
Ответ дляVeronikca
Так а за что нам жить здесь?
Понятное дело, что люди пойдут получать рубли, гуманитарку. Потом будут кричать- зрадныкы!
Детей чем кормить? Они виноваты в чем-то?
Veronikca• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Хорошо хоть не расстреляли, как в Киевской области многих.
MURRKET• 28 мая 2022
Автор, я с Запорожской обл.( ближе к Васильевке).У нас такой информации пока нет. Но если честно, то я очень расстроена этими новостями. Тоже постоянно пропадает интернет или связь или все вместе одновременно. Сил на все это не хватает .
Подрысь• 28 мая 2022
а кто собирается учить по рос.программе? наши учителя?
Veronikca• 28 мая 2022
Ответ дляFeva
Так а за что нам жить здесь?
Никто людей не обвиняет. Они выживают как могут. Но Украина тем более не виновата. Все претензии к оккупантам. До них все выплачивалось.
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ для@nn@tu
Ну официально запретили обналичивать, будет неофициально. Связь все равно где то пробиваться будет, смску словите. Приспособитесь, или не нойте и выезжайте
только под какие %? В начале дошли до 40.
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
хорошо, если есть сбережения...
galya baluvana• 28 мая 2022
Ответ дляgzozulya
Вы так считаете,что мне легко?
Я провела около 2 недель под сильнейшими обстрелами в Харькове в одном из скмых опасных районов,все надеялась...и выезжали под обстрелами. Стояли в очереди машин на трассе,спали в машине.Очень жалею что не выехала в первый же день.
летта• 28 мая 2022
Ответ дляПодрысь
не представляю , как будет( как например ФТЛ в Херсоне будет работать( мой малой туда поступил)
tosja_80• 28 мая 2022
Что тут можно сказать, автор..... Все слова сейчас бессмысленны. Главное - выжить в таких ситуациях. Любыми способами. Держитесь. Сил вам и терпения!
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ дляRuovet
Ну уезжайте, естественно, как там вообще можно сидеть? Мы в такой ситуации сразу уехали, при первой же возможности. Ну и что, что никто не ждёт. Главное, что мы себя везде ждём.
а жить где и за что? Особенно, если все родственники с Херсонской обл. и Николаева...
lovstory• 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Можно мы приедем к вам ? Вы пустите меня и мою семью. Очень легко говорить а ведь нам даже эвакуации не предоставили. В Мариуполь хоть автобус в отправляли.аина ничего!!!!! Нет автобусов ,нет денег даже на карточки ,нет лекарства,нет гуманитарной помощи . Ничего нет. Нас просто бросили и за нас не вспоминают.
Ruovet• 28 мая 2022
Ответ дляschpulka_317
Снимать. Работать.
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляJoy777
плюсуюсь.
Читаю Вас, как себя. Настолько схожи ситуации, мнение и чувства. И приезд мамы раз в год в ко мне и моя поездка прошлым летом домой. Тоже успела съездить родных увидеть.
обнимемся)
Теперь правда не знаю когда маму увижу - уже не выехать ей ((
schpulka_317• 28 мая 2022
Ответ дляimpossibilia non sunt
бляя (
уже поделили украинцев на нормальных и не нормальных (
а что не так? Уже здесь это читала и не раз. И не только здесь... Даже знакомые звонят и говорят именно так: все нормальные оттуда выехали...
Буко• 28 мая 2022
Ответ дляdamjana
Она будет их если Украина не выдержит, так что потерпят. Думаю руководство стран это понимает, поэтому и помогают
Все совсем не так.
gzozulya• 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Під Запоріжжям зараз напружено дуже. Окупанти по декілька днів не випускають,люди стоять в полі. Інколи можна і під обстріли потрапити Але їхати будемо точно,тут несили вже бути...
как вариант, лучше (относительно безопасней) выезжать через Крым. Неделю назад так выехал с семьей знакомый, сейчас в Прибалтийской стране. Сегодня прочитала в Херсонском чате ,что Стремоусов обьявил о полном закрытии выезда из Херсона на территорию Украины, якобы, для безопасности
Joy777• 28 мая 2022
Ответ дляБонСу
обнимемся)
обнимаю)) Также с мамой, хорошо хоть вотсап придумали. Когда увидимся - Бог знает((