Девочки, милые, кто слышал новости по этому поводу? Арестович бегло сказал, что они там копят технику для наступления. Да и попадается информация. Но как-то вскользь и я не понимаю на сколько там серьёзная ситуация сейчас. Может, кто-то слышал по этому поводу от аналитиков информацию? Или не от аналитиков, а от официальных лиц. Ну или знает что-то больше.
Просто мы совсем рядом с Запорожьем. Хочется понимать, что там происходит.
Oksana0612• 28 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Ну, я о том, что не только ЗУ не тронут, но и надеюсь, что другие города будут наши!
Так і я про те, ось президент сказав, що таку зброю нам дали, що весь російський флот на корм рибам пустим.
Птица-синица• 28 мая 2022
Ответ дляElenaMari
У меня сестра в оккупации под Старобельском, сказала на прошлой неделе там у рус. техника новейшая и уймо всего, они чего то ждут. Полный треш, что задумали непонятно. Нам нужна военная техника мощная!!!
Может это просто танки 70х годов, перекрашенные свежей краской? Сестра сильно шарит в технике? Половина женщин мерс от ауди не отличают. Я в машинах разбираюсь неплохо, но в танках я, например, ноль.
Irina-5d24• 28 мая 2022
Ответ дляnitka83
Когда бы уже??? Вот честно, я мирный и незлобный человек, но вот хочется расплаты этим выродкам, всей вяликой и могучей, чтоб е..нуло по всем....Украина каждый день кровью истекает, а этим кишечникам на ножках ничего, санкции по ним не бьют, им и в бараках хорошо будет под пропагандой! Тоже держусь, плачу каждый день. В Нико прилетело сегодня прямо во двор дома, дворничиху убило, 8 человек ранены, двое тяжелые, отец с ребенком пишут конечностей лишились...Господи, останови этот кошмар! Если нам сейчас хоть немного непозлорадствовать, совсем раскиснем
Ой, я не добрая еще с оккупации Крыма, а сейчас так вообще. Особенно меня добили знакомые написавшие, что Украину они любят, но ’не такую’. Слов нет. Хочу чтобы запомнили навсегда, что шароварщины им больше не будет. Вот та обслуга которая сейчас на рашке - это все, что им светит от ’правильных украинцев’.
Malinka111_• 28 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
О, сегодня прккрасные посылочки наши получили. Пусть Германия с Францией утрутся. Приползут но будет поздно. Всегда будут замараны этим рашистским позорищем.
что вы несете?
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться (с)
Птица-синица• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
зараз вони гонять нову техніку
То в Вас сьогодні песимістичний настрій. Таке бува. Тримайтеся. Все буде добре.
Irina-5d24• 28 мая 2022
Ответ дляMalinka111_
что вы несете?
Я не несу, а пишу. Их пособничество приведет к тому, что они будут опозорены как во время 2й мировой
Oleksa1551• 28 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Вам ее жалко?
😅😅Да я просто все равно не сильно поняла мысль, плюс не слышала ещё версию, что её хотят расстворить как большую страну, наоборот слышала, что кучу мелких образований потом тяжее контролить будет, мол, мало ли что кому в голову там ещё взбредет(в каждом мелком образовании)
Ну и расстворяют как-то неррационально, можно и поэффективнее было что-то предпринять с такой мощью-то, как у запада
Подруга жизни• 28 мая 2022
Автор, а зачем вам нужна эта информация? С какой целью создали тему?
Я живу в Запорожье. Вижу что происходит. Но всем не намерена делиться ни с кем - разве что с лучшей подругой из Запорожья.
Но если бы мне сейчас позвонила девочка со словами ’я - мама троих детей, у младшего неврология, не знаем где все эти звуки взрывов в войну переждать’ - конечно, я бы ей сказала где можно в Запорожье спокойно обосноваться в тишине. Но в таких чатах это не пишется.
На Мотор в среду утром ракета прилетела. Говорить не о чём.
dakota.2010• 28 мая 2022
Ответ дляElina Zorina
А хто контролює зараз Запорізьку АЕС, бо вчора чула,що Жданов говорив ніби її приєднали до росатому ...?
На Атомной станции работают украинцы, рашисты больше выполняют надзирательную функцию, стоят на проходных, ходят по периметру объекта. Да, некоторые вопросы требуют согласовывать с ними, но они бараны, не понимают в работе объекта ничего, а еще бухают прямо на территории станции.
Malinka111_• 28 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
у вас бред? горячка? Германия и франция помогают безвозмездно, а могли бы этого не делать. вы и в своей жизни такая неблагодарная?
Irina-5d24• 28 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Эффективно будет больно Западу. О себе ж тоже думать надо. Растворить- экономически. Чтобы ценности не было никакой или минимальна. Саиеллиты отвалятся, но полный развал невозможен. Татарстан, Бурятия не смогут сами существовать
Malinka111_• 28 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
ааа, пересмотрела люсю )
поинтересовалась бы хоть политикой, чем такой бред писать.
халявщица по жизни, которой все должны?
dakota.2010• 28 мая 2022
Ответ дляElina Zorina
На станции работает один блок на нужды станции, города, ближайших сел. Остальные в холодной консервации, их отключили в день захвата, если я не ошибаюсь, некоторые были отключены еще раньше, т.к. готовились к плановому ремонту. К росатому никто не подключался, станция работает под НАЭК.
Ответ дляdamjana
Это не чушь. Харьков держится с первого дня, хотя к границе очень близко.
А в том же Мариуполе очень много людей было кто считал что вот в расее было бы лучше. Это точно знаю так как знакомых много по работе.
Из Херсона знаю пару человек, они говорят тоже много таких у кого ’не все так однозначно’.
Конечно много людей и за Украину, тем более после начала войны многие поняли, но и рашистов хватает
Мы из Херсона, и 24 февраля у нас соотношение сил и техники была на 1 наше - 15 раши, они с Крыма просто ордой ползли, а основная часть ЗСУ концентрировалась как раз под Харьковом и Киевом. Поэтому не говорите чушь, никто их здесь хлебом-солью не встречал, как раз благодаря тому, что Херсон задержал эту орду на несколько дней - успели укрепиться Николаев, Одесса, Кривой Рог - иначе они бы уже везде были
Ответ дляdakota.2010
у мене там пятеро знайомих працюють, не на звязку, думаю, що змінили № телефонів, щоб не з ким не спілкуватись