daiannaSan• 28 мая 2022

Под Запорожьем копят силы и собираются наступать?

Девочки, милые, кто слышал новости по этому поводу? Арестович бегло сказал, что они там копят технику для наступления. Да и попадается информация. Но как-то вскользь и я не понимаю на сколько там серьёзная ситуация сейчас. Может, кто-то слышал по этому поводу от аналитиков информацию? Или не от аналитиков, а от официальных лиц. Ну или знает что-то больше.
Просто мы совсем рядом с Запорожьем. Хочется понимать, что там происходит.
ok1904• 28 мая 2022
Ответ дляKolosotchek
Сама АЭС охранялась внутри, как везде это делают. А вот почему три дня они кругами ездили и никто по ним не стрелял по подступах... вопрос открытый до сих пор. Может быть Киевом были заняты, это же прошла тогда только первая неделя войны.
Там не мало жертв при захваті було, кадирівці жорстоко розправились з охоронцями, хто чинив опір...
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляok1904
это вы мне рассказываете? я из Энергодара, погибло три человека
ok1904• 28 мая 2022
Ответ дляKolosotchek
І це мало? жорстоко загинуло.
У знайомої син має справу з енергетикою.
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляKolosotchek
та під Києвом вони уже 25 були, і пусто з нашого боку, ТРО було без зброї, до сих під не розумію як ТРО деякі зброю роздобули, чесно навіть не знаю як Київ відстояли
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляok1904
І це мало? жорстоко загинуло.
???
Это и есть правда• 28 мая 2022
Ответ дляok1904
хватит врать. Надоели эти бредни.
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляok1904
І це мало? жорстоко загинуло.
а це багато? Енергодар як і Херсон і весь південь спокійно здали
ok1904• 28 мая 2022
Ответ дляЭто и есть правда
хватит врать. Надоели эти бредни.
Тобто?
ok1904• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Та здали ж предателі
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Ну Киев конечно нужно было обязательно защищать. Просто как отбивать аэс военным путем? отбивать вообще тяжело города, а тут они окопались вокруг станции
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляok1904
Та здали ж предателі
які прєдателі, про що ви?
Это и есть правда• 28 мая 2022
Ответ дляok1904
Тобто?
’тобто, тобно?’
что не понятно?
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляKolosotchek
чесно, я думаю Київ вистояв випадково
ok1904• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
які прєдателі, про що ви?
Ті самі.
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Как выглядят линии обороны эти? Ну, что из себя представляют. Какая сложность еб#уть по ним по координатам - в городах что-ли линии обороны эти, где гражданские?
и в городах тоже, и вокруг атомной станции
Незабудка82• 28 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
про Мариуполь тоже так говорили,могу даже найти видео Обдрестовича - Мариуполь не сдадим . Раза три повторял,как мантру
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляok1904
Ті самі.
ті, як ви кажете прєдатєлі просто получили наказ, при чому заздалегідь, і на цих прєдатєлєй ніхто не завів кримінальні справи навіть
Worrm• 28 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
откуда уверенность что не возьмут? немцы ведь в 1941 взяли, притом без того оружия какое есть сейчас, которое выжигает весь кислород на всей улице
Щоб взяти Київ в 1941 нацистська армія задіяла 700 тисяч солдат. Київ вдалося оточити. Щоб брати Київ путіну треба готувтатися пару років і оголосити повну мобілізацію. І навіть при таких розкладах Київ ніколи не капітулює.
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
її вже 2 місяці як приєднали
Та вы шо, каким же образом?
ok1904• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
В 2014 му пам´ятаєте де бігали зелені чоловічки далі перешийка? Потім повернулися в Крим...
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляsavchuki
А это вообще нормально обсуждать где и как кто готовится на открытом форуме? Альооо!!?
а что, тут кто-то неофициальную инфу размещает? в Фейсбуке все постят сводки эти официально
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
у мене там пятеро знайомих працюють, не на звязку, думаю, що змінили № телефонів, щоб не з ким не спілкуватись
телефоны многие поменяли с водафона на лайф просто потому, что связи не было, а лайф работал
Julia 2020• 28 мая 2022
Ответ дляWorrm
видео с солнцепеками видели в четверг на канале инсайдер юа? так вот их не было в 1941, а сейчас они, увы есть
musicgeo• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Про Херсонську область не скажу, але за Херсон, а точніше, за Антонівський міст через Дніпро що веде до міста, тиждень точилися бої. Багато побили і наших, і ворогів. Навколишні райони дуже постраждали. Боролися, але сили були незрівняні. Тому й відступили.
lovstory• 28 мая 2022
Ответ дляKolosotchek
Да, так и есть. Приехали в село Водяное оно граничит с Энергодаром, там ребята дорогу перегородили. Они назначили переговоры с жителями села на 2 часа дня если не ошибаюсь. Сказали что мы все равно проедим у нас приказ ...с жертвами или без. Жители села вышли без оружия и сказали свою четкую позицию нет и в них кинули гранату и слезоточивый газ. Оторвало одному мужчине ногу. В итоге они приехали в Энергодар с такими же требованиями и просьбой пустите нас просто пофотать все для отчёта и все. Жители также нет сказали и чем все закончилось!? Они три дня тут переговоры вели только и особо никто не спешил никуда
Carrie Bradshaw-Preston• 28 мая 2022
Ответ для...Anna
Я тоже слушала,что если с Донбасом у них пойдёт могут полезть со всех щелей ((( пока нет оружия у нас...Германия,Франция задерживают и срывают поставки
Судя по тому, что я почитала вчера в Твитере на тему поставок оружияи (пост Андрей Мельника, посла), и какую }{ерню про нас пишут в коментариях к его посту с улиткой, то там и правильство не радо тому, что Украина никак не сломается, и вся немчура в целом тоже... Видимо, им много чего передалось по наследству от дедушек из зондеркоманд СС... (((
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
А рублями готовы уже платить за газ Германия и Италия, знакомая парочка, вот и не верь в генетику...
Kolosotchek• 28 мая 2022
Ответ дляlovstory
Не спешили.ю потому что и так в своим сми уже на третий день войны отчитались о захвате аэс, а сейчас там чешут россиянам по ушам как дружно все там работают вместе с нашими... под конвоем и с отключенными телефонами
Worrm• 29 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
Харків на кордоні в 50 кілометровій зоні зі своєми сонцепьоками і буратінами за 3 місяці не взяли. То Київ візьмуть?
Luna v matroske• 29 мая 2022
Ответ дляok1904
Ну что ж вы врёте?