Девочки, милые, кто слышал новости по этому поводу? Арестович бегло сказал, что они там копят технику для наступления. Да и попадается информация. Но как-то вскользь и я не понимаю на сколько там серьёзная ситуация сейчас. Может, кто-то слышал по этому поводу от аналитиков информацию? Или не от аналитиков, а от официальных лиц. Ну или знает что-то больше.
Просто мы совсем рядом с Запорожьем. Хочется понимать, что там происходит.
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Судя по тому, что я почитала вчера в Твитере на тему поставок оружияи (пост Андрей Мельника, посла), и какую }{ерню про нас пишут в коментариях к его посту с улиткой, то там и правильство не радо тому, что Украина никак не сломается, и вся немчура в целом тоже... Видимо, им много чего передалось по наследству от дедушек из зондеркоманд СС... (((
дайте посилання
Julia 2020• 29 мая 2022
Ответ дляWorrm
Харків на кордоні в 50 кілометровій зоні зі своєми сонцепьоками і буратінами за 3 місяці не взяли. То Київ візьмуть?
если я правильно понимаю, их и не применяли раньше, хоть и возили с собой для устрашения, а на этой неделе начали...
Ответ дляWorrm
Щоб взяти Київ в 1941 нацистська армія задіяла 700 тисяч солдат. Київ вдалося оточити. Щоб брати Київ путіну треба готувтатися пару років і оголосити повну мобілізацію. І навіть при таких розкладах Київ ніколи не капітулює.
та ладно, якби не було нормального ПВО Київ би взяли, в 1941 не було ПВО
dahashutka19• 29 мая 2022
У них не хватит сил пойти на Запорожье. Мы в Днепре и пока сидим спокойно . Вы насколько я помню тоже с Днепра, поэтому пока переживать не стоит.
Ответ дляKsu160576
Я говорю про те, що Київ взяти нелегко, для цього путіну необхідно дуже багато ресурсів. Щоб ці ресурси десь взяти, путіну треба час. Не можу сказати що у нього там в озброєнні, але людських ресурсів йому недостатньо щоб найближчим часом відновити наступ. Час грає проти путіна.
Ответ дляWorrm
поки час грає проти нас: їм є чим воювати, а нам ні
Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Я уже устала, то есть оружие, то есть фифти фифти, то есть, но плохое, то нету ничего!!!! Ничего никто не знает! Или каждый день все разное. Ну капец. 😡И один ответ ’а вам все надо доложить’.
Не знаю. Не надо ж, наверное, докладывать. Но это невыносимо
Это информационная война. Это качели со стрессом сильнейшим. Оружие реально не поставляется быстро, страны ЕС табанят поставки. Поэтому такие задержки
Еще наши просили РСЗО, а США сомневались из-за опасений эскалации, но наши видимо убедили. Это ж все время и жертвы
Ответ дляdahashutka19
Да, я в Дн) сижу спокойно, даже чемоданы никакие не собирала. Но чем ближе, тем немного больше напрягает.
dahashutka19• 29 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Уже вернулись?) Умнички!
Я карту мониторю постоянно, но пока они в нашу строону не двигаются, либо им людей дают сразу
Птица-синица• 29 мая 2022
Ответ дляKsu160576
чесно, я думаю Київ вистояв випадково
Вы сейчас обесценили заслуги ЗСУ! Вы сейчас в информационной войне своими ’всё пропало’ неплохо так воюете на стороне России. Задумайтесь.