daiannaSan• 28 мая 2022

Под Запорожьем копят силы и собираются наступать?

Девочки, милые, кто слышал новости по этому поводу? Арестович бегло сказал, что они там копят технику для наступления. Да и попадается информация. Но как-то вскользь и я не понимаю на сколько там серьёзная ситуация сейчас. Может, кто-то слышал по этому поводу от аналитиков информацию? Или не от аналитиков, а от официальных лиц. Ну или знает что-то больше.
Просто мы совсем рядом с Запорожьем. Хочется понимать, что там происходит.
Magic Noir• 28 мая 2022
Ответ дляmaroha22
ВСУ отступает, потому что наши власти сливают.
Нет,чтобы сохранить жизни военных.
Juliyavas• 28 мая 2022
Ответ дляdamjana
Удалено администрацией...
Неправда. Я из оккупированного города. Не знаю ни одного человека, который бы ждал рашку!!!!!!!
екатерина-137d• 28 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Київ - так, всю - ні.
Вы думаете ЗУ не будут трогать ?
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляElina Zorina
А хто контролює зараз Запорізьку АЕС, бо вчора чула,що Жданов говорив ніби її приєднали до росатому ...?
її вже 2 місяці як приєднали
Oksana0612• 28 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
Вы думаете ЗУ не будут трогать ?
Для чого вона їм? Навіть в планах не було. Ракетами можливо будуть по ж/д і складах.
Ksu160576• 28 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Правильно, пусть восстанавливают, а мы потом вернем Мариуполь в Украину
як і крим уже повернули із мостом... мене криє вже другий день
автор daiannaSan • 28 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Ой, да не факт, что они будут отбивать все по этому плану. Хрен им!
Lina 75• 28 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Конечно готовятся, ну и надежда , что с Донбассом всё же у них не выйдет ничего.
Выезжаете, пока есть возможность. Пересидите где то. Вы что, никто не будет смотреть на мирных когда идут бои. Поверьте . Там где отлеты- есть прилеты, а недолеты, перелеты.
Блин....мы прошли этот ад..
.валите пока есть возможность. Не держитесь на вещи, потом они нафиг не нужны
КатенькаГ• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Так біжіть допоможіть скоріше повернути все, що в нас вкрали
Капєц, хлопці роблять можливе і неможливе, а її ’криє’
автор daiannaSan • 28 мая 2022
Ответ дляvikaS
Я с левого берега выехала давно. Очень нужно в город на неделю, но не приеду.
И вообще, плохие прогнозы на счёт ЗП.
А что говорят??? Да думаю что наши должны понимать риски и готовиться...
Lina 75• 28 мая 2022
Ответ дляCometome
Да. Мало того, они трое суток Энергодар искали.
Жители города звонили и писали СБУ, тг-ботам передали четкое расположение и количество войск.
Двое суток жители выходили на блок-пост, защищали телами въезд. Мэр вел переговоры.
На третьи сутки переговоров пошел захват. Ночь велись обстрелы станции. Я все с окна видела. Попали даже в блок. А рядом схоят. Чудом не произошла катастрофа..
Я тоже ничего не понимаю. Как можно было это допустить..
Но теперь что толку говорить..((( работники станции в прямом смысле в плену. Покинуть станцию не имеют права, особенно лицензированный персонал и оперативники.. и работать невыносимо там.
Вы ж сами понимаете,,что произошло :(
Нет слов:(
автор daiannaSan • 28 мая 2022
Ответ дляKINO_7
Автор, а Вы откуда? Из Днепра?
Да, из Дн
Cometome• 28 мая 2022
Ответ дляLina 75
Вы ж сами понимаете,,что произошло :(
Нет слов:(
Боюсь себе признаться.
Cometome• 28 мая 2022
Ответ дляKsu160576
її вже 2 місяці як приєднали
ЗАЭС работает в украинской системе.
beril_он• 28 мая 2022
Ответ дляЖули-ули
Так, і ця рухлядь на яку треба покласти життя наших воїнів
Відчуваете всю ситуацію.
Країна гівна, просто нас закидає тим, що їй взагалі не жаль. Її людьми. Фу. Коли ж їм буде розплата …
ну эту рухляд перебьем, дальше уже разве что повозками закидывать. Это и есть самая пресловутая демилитаризация , когда понемногу уничтожаем все. Генштаб так и сказал, сейчас основная задача уничтожение техники и личного состава противника
Lina 75• 28 мая 2022
Ответ дляCometome
Боюсь себе признаться.
И не только Вы...
Oksana0612• 28 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Так і я про те, плани накрились мідним тазом.
автор daiannaSan • 28 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Ну, я о том, что не только ЗУ не тронут, но и надеюсь, что другие города будут наши!
Masushki2• 28 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Сьогодні таке натрапила на таке в ІГ про Маріуполь.
Сегодня прочла, что мариупольцам прекратят давать гуманитарку в конце июня .
Так что подозреваю триндеж , что с таким энтузиазмом бросятся отстраивать Мариуполь (
Finetouch• 28 мая 2022
Ответ дляLina 75
Блин....мы прошли этот ад..
Я не из Запорожья, хотя к нам тоже собираются, только что-то долго, уже наверное и не дойдут)
beril_он• 28 мая 2022
Не знаю, что под Запорожьем, но под Кривом Рогом херачят жестко и наступают
Oksana-Kids• 28 мая 2022
Ответ дляdamjana
Это не чушь. Харьков держится с первого дня, хотя к границе очень близко.
А в том же Мариуполе очень много людей было кто считал что вот в расее было бы лучше. Это точно знаю так как знакомых много по работе.
Из Херсона знаю пару человек, они говорят тоже много таких у кого ’не все так однозначно’.
Конечно много людей и за Украину, тем более после начала войны многие поняли, но и рашистов хватает
Захватят город или нет-зависит исключительно от обороноспособности. От того, какое соотношение силы и техники на данном направлении.
LudaSHOPSale• 28 мая 2022
Вот и официально

ВСУ проводят контрнаступательные действия на южном фронте, — Оперативное командование «Юг»

’Ситуация на линии соприкосновения имеет свою динамику. Вследствие контрнаступательных действий наших войск врагу нанесены существенные потери и ему приходится занимать оборону на невыгодных необорудованных рубежах. Боевые действия продолжаются’, - сообщает Назаров.

ПыСы держим кулаки. Я настроен осторожно, но в любом случае уже пора отрабатывать проведение наступательных операций, это наше слабое место и особая часть военной науки. Даже если на этот раз будет неуспех или ограниченный успех.

М Шор
LudaSHOPSale• 28 мая 2022
Пошла инфа

Ещё раз про Херсонскую область.

Контрнаступление уже официально признано нашими официальными лицами, больше деталей дал Генштаб в последней своей сводке за 28.05 18:00.

> Внаслідок наступальних дій підрозділів Сил оборони ворог зазнав втрат та зайняв оборону на невигідних рубежах поблизу Андріївки, Лозового та Білогірки Херсонської області.

Это косвенно подтверждает вчерашнюю информацию о успешном форсировании Ингульца и занятии с. Давидов Брод с последующим расширением сформированного плацдарма на юг и восток. Это привело к угрозе позициям противника вдоль дороги на Снегуревку, поэтому в сводке указано про ’невыгодные рубежи’.

Также есть сигналы о нашем движении в районе Новоалександровки. Намерения прослеживаются довольно прозрачные — ВСУ пытаются сжимать фланги группировки противника в Большой Александровке и Высокополье, вынуждая его выходить из опасного выступа в сторону Берислава.

Пока сложно судить о том, насколько эти действия успешные и выйдет ли совершить перелом, но судя по всему силы накоплены серьёзные, а группировка противника ослабела за три месяца боёв и ей всё сложнее удерживать занятые позиции.
savchuki• 28 мая 2022
А это вообще нормально обсуждать где и как кто готовится на открытом форуме? Альооо!!?
ElenaMari• 28 мая 2022
Ответ для...Anna
Я тоже слушала,что если с Донбасом у них пойдёт могут полезть со всех щелей ((( пока нет оружия у нас...Германия,Франция задерживают и срывают поставки
Вчера сказала девочка с Германии , что немцы не дадут оружие, волонтеры пытаются достучаться, но нет(
ElenaMari• 28 мая 2022
Ответ дляmusilda
У них зато куча,а нам про металлолом 60х годов для успокоения видимо пишут
У меня сестра в оккупации под Старобельском, сказала на прошлой неделе там у рус. техника новейшая и уймо всего, они чего то ждут. Полный треш, что задумали непонятно. Нам нужна военная техника мощная!!!
nitka83• 28 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Соловьева послушайте, заявление посольства сРашки в США. Красиво пердаки горят, а будут гореть еще красивее и пердаки, и корабли их, и бавовна на заводах рашистских:) сколько этим тварям предстоит открытий не чудесных, но жизненных...
Когда бы уже??? Вот честно, я мирный и незлобный человек, но вот хочется расплаты этим выродкам, всей вяликой и могучей, чтоб е..нуло по всем....Украина каждый день кровью истекает, а этим кишечникам на ножках ничего, санкции по ним не бьют, им и в бараках хорошо будет под пропагандой! Тоже держусь, плачу каждый день. В Нико прилетело сегодня прямо во двор дома, дворничиху убило, 8 человек ранены, двое тяжелые, отец с ребенком пишут конечностей лишились...Господи, останови этот кошмар! Если нам сейчас хоть немного непозлорадствовать, совсем раскиснем
LudaSHOPSale• 28 мая 2022
Ответ дляElenaMari
У немцев его нет, то что нам надо.
Гепарды дадут , часть дают Чехии взамен тех танков , что чехия нам отправила, в самой Германии нет того оружия. Какое вы хотите?
Гаубицы дает Италия и Сша.
Гарпун Дания.
Сша, понятно.
Не от девочки инфу берите. А гуглите
Те же Герарды что и как.
LudaSHOPSale• 28 мая 2022
Про немцев
Ктото знает что за база в Штутгарте?
Нет?
Девочек цитируют
Ну народ ..,,
Век инета
Смотрите сами.
https://foreignpolicy.com/2022/05/24/nato-ukraine-...