Copy-Paste• 28 мая 2022
Стоматолог детский КИЕВ, ребенок не открывает рот
Сегодня были у стоматолога. Ребенок не хочет открывать рот. Девочка 5,5 лет. Нужно лечить 3 зуба. Сели в кресло и никакие уговоры не помогают. Открыла рот только когда маме врач дала инструмент в руки. Мама сама начала ковырять зубик, врач продолжила. Нормально зуб не вычистили и с трудом положили пломбу.
Что делать? Есть вроде какой-то поверхностный наркоз? Или врача искать чтобы подход нашел? Сейчас и денег лишних нет. Мы в Соломянском районе.
советский цирк• 28 мая 2022
Искать нормального врача,который найдет подход к ребенку. У меня трое и с 2х лет лечим зубы, иногда находили своего врача с 5го раза и по началу делали по зубику.
svetikmolcha• 28 мая 2022
Может с мультиками пробовать? Или договариваться с дочкой за маленький подарочек, если даст полечить.
Луноликая Вика• 28 мая 2022
Хвалили до войны клинику Mom´s. Что дети рады идти к стомаиологу, заточена она на потребности детей. Не знаю, правда ли. Дочка уже взрослая.
svetikmolcha• 28 мая 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Лечили там младшему, хорошая клиника. В конце визита дают выбрать подарок. Подход у них мне нравится, но надо искать своего врача, который подойдет именно вашему ребенку.
Старшему сыну подошел именно стоматолог мужчина, ни с одной врачем женщиной рот не открывал.
Copy-Paste
• 28 мая 2022
Мультики были и врач добрая. Может у кого есть контакты стоматолога с подходом?
БезВзяток• 28 мая 2022
Ответ дляТаня мама Мотьки
Клініка Есте лайн. Лікар- Тамріко (це ім´я).
Нам дуже сподобалася.
+1 за Эсте Лайн
И что немаловажно, зубы менялись пломбу молотком не выбить. Как часто бывает, что пломбы выпадают, т.к.ге держатся на молочных зубах. Это не правда, главное- качественный материал и мастерство врача.
Похожая история, но моей дочке было уже 9 лет , а прикоснуться для лечения не давала, поэтому был кариес и молочных и одного постоянного, плюс нужно было удалить кариозные молочные... Решилась ’оптом’ на лечение под наркозом. Довольно дорого, тщательное обследование перед процедурой и 2.5 часа работы. Но считаю, что это того стоило. Люми-дент соломенка