Какой вариант выбираете?
Я лично вообще не имею пока мнения на этот счёт, поэтому пока изучаю.
Ответ длясладкий_ноябрь
Проголосовала против.
Я против того, что б у каждого дебила было в руках оружие.
Тоже против голосовала. Поразило количество ’за’.
Это в период-то войны и последующего далее, при возможном голоде, безработице, разрухе. Такое впечатление, что кто-то ставит нарочно эксперимент для украинцев по выживанию.
Мне не совсем понятно от кого, те кто ’за’ собираются защищаться? От других вооруженных? Так это задача полиции и как вообще раньше без оружия выживали? Защищаться от русни? Это смешно) Как проголосовать зависит от условий выдачи и прав/ обязательств получившего по его использованию.
ВаляВалентинка• 28 мая 2022
Ответ дляAlex_Kri
Просто тир - это не то. Я ходил на занятие по практической стрельбе - там надо и побегать с оружием и при этом поражать мишени на скорость, там все ближе к реальному применению оружия. И на тренировки надо желание, здоровье, время и деньги...
По деньгам не помню. Хотя спрашивала давно бьіло. У детей моих бьіла больше спортивная, стендовая стрельба.
Ответ дляЗайкаСвоя
’За’ проголосовало около 80% из миллиона проголосовавших. Подозреваю, что в основном, голосовали именно те, кто заинтересован в легализации этого оружия. Как я понимаю, мнение тех, кто не голосовал, учитываться не будет... И мне, с каждым днем, всё страшнее и страшнее, становится за будущее нашей страны...(((
ВаляВалентинка• 28 мая 2022
Ответ дляElenaMari
У меня такое чувство, что кто то думал украинцы быстрее вымрут, но не тут было, решили что бы друг друга отстреливали.
У меня сомнения. А у вас их нет вообще? Я вот чесно не могу скащать за я или против. И там, и там есть свои доводьі.
Ответ дляparele
Проголосовала «за».
Кому надо, и до войны получали, только за взятку.
Но при условии жесткого контроля оформления разрешения: через психиатра, разрешительную, обучение стрельбе. Причём обучение не за 10 минут, а качественное, неделя ежедневно минимум.
И кто за какие деньги обучать будут, здесь сегодня кто то писал повестка пришла сказали одеваться самим, солдат одеть не могут, за какие деньги будут учить стрелять, бесплатно никто!
Ответ дляmariya59
Мне тоже жутко от осознания происходящего. И я не только о войне, хотя это само по себе ужас.
Елена 4160• 28 мая 2022
Мой дом стоит между двумя остановками транспорта где есть пешеходные переходы. В декрете я с ребенком часто проводила время у окна за подсчётом трамваев и машин. И изо дня в день я наблюдала десятки безмозглых мамаш и папаш с детьми, включая декретчиц с колясками которые переходили дорогу напротив моего дома. Хотя и до перехода слева и до перехода справа не более сотни шагов. Не думаю что людям не умеющим даже дорогу перейти стоит давать в руки оружие. Хотя я больше за чем против, но думаю мы ещё не готовы к такой ответственности.
Александра333-0d63• 28 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А где гаранти, что дебил не купит его и не будет с ним ходить по улице в поисках Кривого взгляда в свою сторону?
Так и будет. Если это примут, то общественные места больше не будут относительно безопасными. Более того купить оружие это не значит быть защищённым. Нужны тренировки по стрельбе.
Елена....39• 28 мая 2022
В США разрешено.в новостях только и пишут,как какой-то Чикатило расстрелял толпу народа.вы хотите,чтоб и у нас такое было?
Anita123-13ef• 28 мая 2022
За конечно, объясните что против изнасилованным женщинам и детям, которые не смогли добрым словом защититься
Спасибо, девочки! Прочитала вас всех и проголосовала ’Против’. Но пока что мой вариант в меньшинстве.
Оливия 0908• 28 мая 2022
61% ’За’ ношение оружия с собой в общественных местах
Надеюсь, этот закон не примут. Даже психически здоровый человек на эмоциях может натворить непоправимое. Секундный порыв и человека уже не вернуть. Страшно жить в такой стране. Я исключительно против!
ArmUkraineNow• 29 мая 2022
Ответ дляLotusA
А вы сможете выстрелить с автомата в человека или так для спокойствия вам та зброя нужна?
залежно від обставин.
я не планую обзаводитися автоматом. пістолета мені буде достатньо.