emerald_88• 28 мая 2022

Голосование в Дии по поводу оружия. Что думаете?

Какой вариант выбираете?
Я лично вообще не имею пока мнения на этот счёт, поэтому пока изучаю.
Samirra• 28 мая 2022
Проголосовала За для особистого захисту.
Поверьте, у тех кого стоит опасаться, оно давно есть без дии и законов

Near Mear• 28 мая 2022
Больше оружия! Каждому!
ann_plus• 28 мая 2022
Тоесть повесток большинство как огня боится, а оружие подавай?
Мы уже выданное десятилетие будем разгребать...
COTTONNAJA• 28 мая 2022
не дай Бог, больных и так много вокруг, им еще и короткоствол а охотничье, есть, да, так его никто и не запрещал
сладкий_ноябрь• 28 мая 2022
Проголосовала против.
Я против того, что б у каждого дебила было в руках оружие.
сладкий_ноябрь• 28 мая 2022
Ответ дляSamirra
А где гаранти, что дебил не купит его и не будет с ним ходить по улице в поисках Кривого взгляда в свою сторону?
COTTONNAJA• 28 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Больше оружия! Каждому!
Вместо мороженой курицы - пол магазина в башку, и если бубочку на площадке обидит пожилой ребенок 4-5 лет, нафик расстрелять вместе с мамкой
Наша_русофобія_недостатня• 28 мая 2022
За.В людей і так зброї дохера, хай це буде систематизовано
Samirra• 28 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так оружие не в сильпо будут продавать. Есть специальные правила : психиатр итд.
Дебил с деньгами и так покупает, ему не нужны разрешения

Alve• 28 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Поверьте. С 14го года его не проблема была купить и так при желании.
ArmUkraineNow• 28 мая 2022
поголосувала ЗА (для особистого захисту).
бандюки вже й так мають, а людям захищатися нічим, тільки книжечкою прав.
собі на роботі вже з понеділка буду оформлювати документи для дозволу на зброю.
Marusya22• 28 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы думаете, оно в хлебном магазине с булками будет продаваться? Для начала нужно разрешение как минимум получить, а это непросто
COTTONNAJA• 28 мая 2022
Ответ дляArmUkraineNow
если сможете применить, удивлюсь, а если потом сможете и досидеть до звонка, зауважаю
iroman• 28 мая 2022
Против. Не хочу увеличения вероятности массовых расстрелов в общественных местах, в т.ч. учебных заведениях, как это частенько происходит в США. Даже психически здоровый человек под алкоголем или в стрессе может устроить стрельбу из окна, как это уже пару раз было у нас в Харькове.
ArmUkraineNow• 28 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
да будь ласка
COTTONNAJA• 28 мая 2022
Ответ дляMarusya22
на права справка 300грн стоила, на оружие подорожает?
Возрастная• 28 мая 2022
Я против. Сейчас вокруг столько психически неуравновешенных.... А после войны будет ещё больше. И что-то я не вижу, чтобы свободное владение оружием, например, спасло школьников в США, которых регулярно какой-нибудь одноклассник-психопат расстреливают то в одном штате, то в другом. Ни одного психа ещё не остановило знание того, что у потенциальной жертвы тоже может быть оружие.
сладкий_ноябрь• 28 мая 2022
Ответ дляMarusya22
Я вас прошу.
У нас по договорняку он будет у всех желающих
frumoasa17• 28 мая 2022
Я тільки за.

Валерия-becf• 28 мая 2022
Ответ дляiroman
И у нас в Днепре. И до войны, и с началом( Один, вон, пьяный придурок из окна многоэтажки в полицию стрелял. И это только один пример. А если в прохожих, в магазине, где угодно? Не, ну его, такое ’счастье’.
katy_kea• 28 мая 2022
Ответ дляMarusya22
Так же не просто как и на права задать.
Alex_Kri• 28 мая 2022
Ответ дляВозрастная
Поддерживаю.
Marusya22• 28 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я вас прошу.
Такие и сейчас его могут получить, закон тут не при чем
kris_lynx• 28 мая 2022
Против. А ещё против дии и не собираюсь ею пользоваться
ArmUkraineNow• 28 мая 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
у вас прекрасний нік.
я з такою думкою прокидаюся, і завжди так думаю, як гортаю новини. і завжди як хто згадує про раzzн культуру, ані нє всє такіє...
тільки треба якось змінити русо-фобія, на якийсь вид рашнхейтерінг
mariya59• 28 мая 2022
Категорически против
ann_plus• 28 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
100%, такие все герои. В случае необходимости 90% и не вспомнит от страха где оно, а из оставшихся 9% быстрее сами застрелятся, чем выстрелят в кого-то.
А для всех смелых сейчас есть места, где можно оружие подержать, но голосующие за в основном с дивана голосуют почему-то, а не из окопа.
mariya59• 28 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Проголосовала против.
+++
Валерия-becf• 28 мая 2022
Ответ дляkris_lynx
Поддерживаю. И насчёт против оружия, и насчёт против дии.
Вера• 28 мая 2022
Ой, это очень скользкая тема. Чтоб не было потом как штатах. Будут давать всем подряд, насчет хранения должно быть очень строго. Я как бы и не против, но много но...