Какой вариант выбираете?
Я лично вообще не имею пока мнения на этот счёт, поэтому пока изучаю.
Наша_русофобія_недостатня• 28 мая 2022
Ответ дляArmUkraineNow
у вас прекрасний нік.
я з такою думкою прокидаюся, і завжди так думаю, як гортаю новини. і завжди як хто згадує про раzzн культуру, ані нє всє такіє...
тільки треба якось змінити русо-фобія, на якийсь вид рашнхейтерінг
Дякую
Ідею для ніку стирила у Стерненка)
Ответ дляArmUkraineNow
поголосувала ЗА (для особистого захисту).
бандюки вже й так мають, а людям захищатися нічим, тільки книжечкою прав.
собі на роботі вже з понеділка буду оформлювати документи для дозволу на зброю.
А вы сможете выстрелить с автомата в человека или так для спокойствия вам та зброя нужна?
Ответ дляiroman
Против. Не хочу увеличения вероятности массовых расстрелов в общественных местах, в т.ч. учебных заведениях, как это частенько происходит в США. Даже психически здоровый человек под алкоголем или в стрессе может устроить стрельбу из окна, как это уже пару раз было у нас в Харькове.
100% у нас не та страна! Потом начнутся истории типа топменеджер какого нибудь Газа застрелил на почве ревности жену а потом самоубился сам... в Амарика культура владения оружием существовала веками со времен ковбоев и то.... а в нашей коррупционной стране - да не в жизнь! Плюс одно дело в Америке в большом 2х этажном доме, стоит сейф с оружием и т.д... а представьте это все в хруще?! Смешно.... никто его и хоанить правильно не будет. И не надо мне говрить что разрешитель должен все это контролировать..при масмовом пользовании кадров не хватит!
COTTONNAJA• 28 мая 2022
голосуйте, будет как сейчас при ДТП с мажорами, постреляет с законного ствола людей, откупится, и жизнь удалась
Цвіту і пахну• 28 мая 2022
Щось я не зрозуміла, а без дії як голосувати? Чи без дії людина вже не громадянин своєї країни? Що це за голосування, на що воно реально впливає?
Цвіту і пахну• 28 мая 2022
Ответ дляiroman
Таке відбувається і на росії, а там зброя не дозволена і що?
Цвіту і пахну• 28 мая 2022
Ответ дляВера
Ой, это очень скользкая тема. Чтоб не было потом как штатах. Будут давать всем подряд, насчет хранения должно быть очень строго. Я как бы и не против, но много но...
Тут питання в тому, що якщо люди мали би зброю і вміли користуватись, то можливо не було би Бучі, не взяли би Херсон. А придурки є скрізь. Як і чорний ринок і продаж дозволів
Ответ дляМашкус
С сейфами проблем нет, это и сейчас в правилах. Проблема в другом - в новом законопроекте хотят разрешить покупку пистолетов и разрешат ходить с ними.
Цвіту і пахну• 28 мая 2022
Ответ для crystal
Против.
На данный момент наше общество не доросло до этого нововведения. И “не на часі», як то кажуть.
Я вижу это как обезьяну с гранатой.
Я вам більше скажу, не маючи досвіду ми ніколи не доростемо. Раніше була категорично проти, зараз за. Але з навчанням, перевірками і тп
Цвіту і пахну• 28 мая 2022
Ответ дляМашкус
Хто хоче і зараз має зброю. У вас щось не сходиться. Не можна бо корупція, але завдяки корупції хто хоче вже має зброю нелегально.
Ответ дляAlex_Kri
Да, у нас и в мирное время нередко применяли пневматику в разборках на дорогах и т.п., что уж говорить про огнестрельное оружие - будет беспрелел. Да и как можно принимать такое решение во время войны.
ВаляВалентинка• 28 мая 2022
Раньше против бьіла, сейчас - за. Стрелять не умею, но планирую учится. Я вот сецчас думаю, что с орудием все таки болен спокойно. Поскольку я люблю себя анализировать. Думаю, оно необходимо для самоуспокоения больше.
COTTONNAJA• 28 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
купите макет гранаты, для сомоуспокоения, чеку дернула, и со словами: ма, не зря ты меня дурой называла, шаг вперед к обидчикам. точно эфект лучше будет
Ответ дляWallenTInKa
Я себе покупал для самоуспокоения. Покой прошел, когда стал заниматься с тренером на стрельбище. Там такие монстры с оружием, что до их уровня не дорасти. При встрече с такими оружие не поможет.
COTTONNAJA• 28 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
За. І щоб всі мали можливість навчитись стріляти.
а кто мешает? охотничье оформите, и в тир на сколько денег хватит, правда дорого, мне 10 патронов к тигруле в 167 грн обходятся
ВаляВалентинка• 28 мая 2022
Ответ дляAlex_Kri
У меня дети ходили в тир, стреляли из мелкокалиберньіх пистолетов, из винтовки. Я бьіла в тире и не один раз. У детей даже наушники пооставались. Там вьідавали, но я купила детям более современньіе и очки для стрельбьі. Они умеют разбирать оружие чистить. Я знаю, что такое отдача. К сожалению, там просто так попробьівать нельзя. Оружие вьідают под роспись. Стрелять можно только по команде. На огевом рубеже все по команде. Хотелось бьі там поучиться, потом получить разрешение. Я спрашивала давно несколько лет назад. Для взросльіх там курсьі начинаются с теории, потом практика. У детей теории вообще бьіло. Сразу с первого занятия практика. Тренируешь руку и вперед на огневой рубеж.
ВаляВалентинка• 28 мая 2022
Ответ дляAlex_Kri
Я не боюсь оружия. В принципе, по жизни считаю, что научится можно всему, кроме вьісшей математики
Ответ дляWallenTInKa
Просто тир - это не то. Я ходил на занятие по практической стрельбе - там надо и побегать с оружием и при этом поражать мишени на скорость, там все ближе к реальному применению оружия. И на тренировки надо желание, здоровье, время и деньги...