Вытворунка• 03 июня 2022
На блокпосту масово роздають повістки
Це взагалі законно?
Раніше читала у арестовича, що ні і будуть це присікати. Щось змінилось?
lenchik maha• 03 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Так уже много очень набрно. Или можно и 1 400 000 мобилизировать, думаете. Тоже есть же какие-то расчёты, тут не подходит подход чем больше тем лучше
Вы видели на какой пост я отвечала? Я не знаю много или мало и сколько ещё будут набирать. Не всех, кому дают повестку, сразу забирают в армию. Многих просто ’берут на карандаш’ , то есть записывают данные и отправляют домой ждать звонка.
Oleksa1551• 03 июня 2022
Ответ дляlenchik maha
Так блин. Все мужики на карандаше и так, в том то и дело. Да, есть такие, у кого нет билета или что-то такое. Или нет прописки, хотя как? Но это малый процент таких. И чего военкоматы чужой области привлекают людей с др области. А на постах вообще ТРО стоит, а не военкомат. А под магазином тем более... Как-то так странно
Ответ дляLykris
Про законно згадали,не законно ухилятись від воєнного обов’язку.!!
Мне лучше пусть муж или сын отсидит за уклонение, но зато наверняка живыми останутся.
Кто знает что такое современная война, кто был на фронте где реальные боевые действия - почти никто в здравом уме не пустит туда своих родных.
Ответ дляспАНЯ
За 1 неявку штраф
Почитайте что там со 2 и 3 повесткой
От 3 до 5 лет тюрьмы.
Человек не может всю оставшуюся жизнь просидеть прячась в квартире.
Почитайте что там со 2 и 3 повесткой
От 3 до 5 лет тюрьмы.
Вот пусть в тюрьме и сидит, передачки поношу, ничего страшного.
Я и для себя выберу хоть 5 лет тюрьмы, но лишь бы никогда не попадать под артобстрел. Там никакие каски броники не помогут. А в тюрьме люди живут.
Valli-valli• 03 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
Ніхто не засудить нікого)
Ответ дляMan-Gust
Ви буди на фронті?Брали участь в бойових діях?Я за, нехай сидять ті хто ховається,але так,щоб точно посадили,а ви їх в тюрмі утримували.
Valli-valli• 03 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
Коли дивишся на ті скалічені життя, без рук і ніг, то ваш варіант навіть дуже привабливо виглядає.
Maralisa25• 03 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
Тэвот и я говорю давайте сдаваться, на фиг оно вот это все надо.. Все вышли сдались и красота..
Ответ дляLykris
Вот именно что была, поэтому и пишу. Была вынужденным зрителем, спасибо, что не гнали куда-то в атаку.
Повторяю: никто в здравом уме, кто был на передке, не пустит туда никого из своих родных. Тем более муда или сына.
Сейчас нечеловеческие войны.
Valli-valli• 03 июня 2022
Ответ дляLykris
Був чоловіка брат. Був і є. Розказував як тягли одного , щоб тіло покласти біля дерева, щоб знайшли в передали рідним. Протягли метрів 100, примерли, впала ракета і рознесло на маленькі частинки( Або як інший думав що впрів після обстрілу, під жилетом мокро, а поли зняли там соколом попри хребет пройшов. І головне болю не відчував. Із 30 їх залишилося троє( зараз знову іде , і знов перша лінія.
Maralisa25• 03 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
Пусть воюют те, кто хочет.
Никто не хочет. Все вышли, сдались и сразу все будет хорошо
Ответ дляMaralisa25
Сдаться может не получиться. Даже скорее всего не получится, при всем желании ))
Сначала идет такая артподготовка, что не то что равняет все с землей, а зарывает все в землю. Вы прсмотрите на воронки и разлеты осколков от снарядов.
Так что пока выйдет кто-то, кому можно сдаться, будет выжженная земля с инопланетной атмосферой... ну и единицы выживших. Из сотен.
И я не нагнетаю.
Ответ дляValli-valli
І в мене брат там,і в 2014-2015 був,і контузію мав і знов пішов.І батько пенсіонер -зелізничник на евакуаційних поїздах ризикує,щоб такі,для кого краще тюрма могли виїхати і жити в +\- мирних регіонах.
Maralisa25• 03 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
И я не нагнетаю.
Так что тогда вы предлагаете? Воевать не хотите, сдаваться не хотите... Что делать? Или пусть другие все таки повоюют, пока кто-то отсиживается и прячется под юбкой?
Ответ дляMan-Gust
Поддерживаю. Подожду. Я хоть дождусь, а многие нет.
Ответ дляMaralisa25
Каждый выбирает сам что ему делать. Мой выбор: бежать от этого дебилизма подальше.
Все, что я могла делать, все свои обязанности к государству как то исправно платить налоги я выполняла.
Такое государство, которое гонит на смерть моего сына, чтобы его жизнью защитить их право руководить страной - оно мне не нужно. Это мой выбор.
Ответ дляMaralisa25
Точно,і держава винна,не виконала своїх обов’язків:не захистила,не вивезла,не забезпечила……а держава - це не роботи,це люди,які теж хочуть жити.Але головне,щоб не мій син,чоловік,сини,батько.Вже тошно читати цих
Ответ дляLykris
Так мне и правда абсолютно безразличны Ваши муж и сын. Точно так же как Вам чихать с высокой смереки на мою семью.
Maralisa25• 03 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
Давайте садимся, у вашего у вашего сына все будет хорошо..
Maralisa25• 03 июня 2022
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Сдавайтесь, едьте вон в Херсон или в Крым едьте