Девочки, помогите пожалуйста, не могу приготовить элементарного, кашу манную в мультиварке. Купила вчера Мультиварка-скороварка Moulinex QUICKCHEF CE430A34. Решила на каше потренироваться)))
Буду благодарна, у кого такая же и кто скажет, что не так делаю.
Закрыла крышку по часовой, до щелчка, нажала режим каша, нажала старт. Открываю через 15 минут, молоко горячее немного, но не кипело и не варилось, маннка внизу просто разбухла и все.
Клапан давления может , но он полностью вставлен, как и указано. Всем благодарна за помощь. Если нужны фото, все сделаю))
Светочка79• 05 июня 2022
Автор, у меня такая же, но кашу не готовила. Может там минимум 800мл молока надо как в рецепте пишут, а вы налили меньше, вот и не хватает пара для давления. Или крышку все-таки не заблокировали и она готовит как просто в мультиварке?
Ответ дляСветочка79
Пакет молока 900 мл вылила. Да, пар не выходил, почему то с давлением проблема. А с программой рис много пара ввшло, при нажатии.
Светочка79• 05 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Спасибо вам девочки за помощь. Надеюсь это только с молочной кашей так)) хотя на программе Рис она готовится и отлично. Подготовила продукты, что бы мясо с картошкой тушить))) Надеюсь все будет хорошо.
А пропорцию каши делали как в инструкции? Сильно густая получилась? С ложки стекает?
Светочка79• 05 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Смотрю по таблице:Макс.давление-нет. Получается она без давления кашу варит, только зачем тогда крышку просят блокировать((это получается и гречневую тоже не сварит…тоже на «рис» ставить, а функция каша будет бесполезной.
Ответ дляСветочка79
На функции каша варит, но не 10 минут, как в рецепте)) Уже ради эксперемента выставила 15 минут, потом еще 15, и только тогда сварилась вкусная маннка. Короче, 30 минут ушло. И все коты уличные лежат объевшись маннки возле дома))
Или я чего то не понимаю. Уже пошла в комфи к менеджеру, говорит, все верно делаю.
На режиме тушение и жарка все отлично работает.