Радуга-дуга• 21 января 2014
Не могу забеременеть после аборта. Подскажите
Девочки, расскажу в кратце.В браке уже 8 лет, есть дочь-7лет.Так сложилось, что вынуждена была сделать 2 аборта.И вот теперь как появилась фин.возможность родить второго ребенка, то это не получается.Была у врача, сдавала анализы...все норм.Но беременность не наступает.Девочки, это последствия аборта???Я уже не смогу иметь деток???
Армейская• 21 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
А те, кто несдержан на язык, немыми? Гулящие - импотентами, а воры - инвалидами безрукими... И наступил бы Рай на земле.
Угу
Чебураха с перцем• 21 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Девочки, миленькие, поверьте я очень хорошо понимала какой это грех, когда на это шла.Но я просто вынуждена была.
Если Вы оправдываетесь, значит Вы виноваты. Вы не обязаны никому доказывать ничего. Это только Ваша беда. Всё будет хорошо. Вот увидите. Главное что бы не Бог Вас простил, а Вы сами себя простили. Если веруете, то должны знать, где находится Бог.
Радуга-дуга
• 21 января 2014
Просто раньше с первого раза получалось, а сейчас вот...
Уже и муж вижу начал коситься на меня и говорить :’ а может ты спираль поставила, а теперь говоришь что не получается..’.
А доченька себе просит братика или сестричку.
Плачу втихую каждый день....и жду дня начала мес., молясь чтоб не начались...
Борщец• 21 января 2014
Ответ дляАноним_549
При неудачных беременностях (замершая беременность, самопроизвольный аборт) делают чистку (тот же аборт). И после беременеют. Таких женщин очень много.
вы о чем?
это не одно и тоже, аборт это убийство ребенка, а чистка это не аборт
Радуга-дуга
• 21 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
а какая у вас группа крови???
Вторая отрицательная, а у мужа вторая положительная.
Чебураха с перцем• 21 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Как это раньше с первого раза? Вы по двум беременностям судите? Или аборт был не один? В любом случае, пока Вы так напряжены и зациклены, ничего у Вас не получится, однозначно.
Борщец• 21 января 2014
И вообще закрывайте свою тему, не злите советчиц, сначала наделала, а потом плачет, раньше головой надо было думать...
Чебураха с перцем• 21 января 2014
Ответ дляБорщец
вы о чем?
В этическом плане да, а в техническом - одно и то же.
Утка_в_тапках• 21 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Знаю что тут появятся те кто начнет винить меня в этом.Но если я на это пошла значит на то были свои причины.И не дай Бог ’Вам Доброделательницы’ на себе это прочувствовать.Поэтому я спрашиваю совет именно у тех кто с этим столкнулся.Уже просто руки опускаются.
А предохранятся не умели тогда,чтобы не беременнеть?
Аноним_589• 22 января 2014
Ответ дляАрмейская
Да,только аборт это страшный грех. Он не прощается...Ходи не ходи..
а кто атеист и не верит в грех? как тому быть? что вы как попугай заладили - грех да грех. Просто ум нужно на плечах иметь, чтобы не повторить этой ошибки (аборт имею в виду). Для здоровья не очень полезно будет.
Радуга-дуга
• 22 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
По первой беременности и родах и потом по двух.аборта было два.Второй вынужденный.Было очень сильное отравление грибами, неделя в реанимации, много капельниц и влитых препаратов.Потом врачи за мной ходили по пятам...’ты подумай какой будет ребенок и т.д...’
Беременность на момент отравления была 6 недель.
Аноним_589• 22 января 2014
Ответ дляБорщец
вы о чем?
о, опять. Какое убийство? какого ребенка? эмбриона хоть скажите. И идите учите матчасть.
Helena Fashion• 22 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
не скажешь что вы раскаиваетесь!
90x60x90• 22 января 2014
Автор, отпустите ситуацию, и живите как раньше, только не предохраняйтесь, я пол года не могла забеременеть,(тоже был аборт 6 лет назад), тесты почты каждый день делала, а потом успокоилась и о чудо)) Сотрудница аналогично, год, а когда фанатизм отпустил то и забеременела)
ГендиреХтор• 22 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Пока не вымолите 2 души не родившихся деток не получите ребенка.
А как можно вымолить души неродившихся деток? у меня тоже грех имеется, исповедалась не раз, батюшки отпускали но я все равно не могу себя простить и чувствую вину за содеянное.
Чебураха с перцем• 22 января 2014
Ответ дляHelena Fashion
не скажешь что вы раскаиваетесь!
А Вы хотели попытки суицида? Те, кто считают себя лучше, только потому, что у них не было аборта, почему-то думают, что раскаяние должно выражаться в ежедневном битье головой об стену. Вам неизвестно, что чувствует человек, но Вы уже берётесь его судить и делать выводы
Радуга-дуга
• 22 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
А попытка после второго, была.Думала уже умом двинулась.(((((((
Чебураха с перцем• 22 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Вот. Вам надо нервы и голову подлечить, а там всё и наладится.
Деловитая• 22 января 2014
Ответ дляАрмейская
Глупости вы пишите!Сходите к батюшке и спросите на счет грехов,прежде чем писать.То,что аборт грех никто не спорит.Но грех можно искупить.Молитвами ежедневными,добрыми делами и искреннем раскаянием.Бог милостив,он прощает нас грешных.
Helena Fashion• 22 января 2014
Ответ дляДеловитая

ПуГоФФка• 22 января 2014
Автор, успокойтесь. Постарайтесь переключиться на что- нибудь другое. Вы слишком зациклились. Еще и плачете каждый день. Да с таким настроем плохо дело.
А насчет последствий аборта - если врачи говорят, что все нормально, значит проблема у вас в голове. Перестаньте уж винить себя. Поступили- значит были на то причины. Вон у меня подружка 8! Абортов по молодости сделала, а потом родила троих
Живчик-счастливчик• 22 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
У меня похожая ситуация была. Потом замершая беременность, чистка температура под 40. Забеременеть получилось только через 7 мес. и то после того, как отпустила ситуацию и окунулась с головой в работу. Снова угроза, но выносила и родила здоровую дочь. Мы ведь не молодеем и овуляция с каждым годом происходит все реже. Все у вас получится, если не зацикливаться. Удачи и веры!
Я Вас не боюсь• 22 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
вот потому что ждете и плачете,и беспокоитесь -и не получается.Недаром часто беременеют во время отдыха-расслабились,отвлеклись,организм не в напряжении.Мы с мужем лет 6 заводили ребенка и по врачам я бегала.Абортов не было до этого.И никак.А потом поймала себя на мысли,что я беременности боюсь где-то очень глубоко в душе.