Радуга-дуга• 21 января 2014

Не могу забеременеть после аборта. Подскажите

Девочки, расскажу в кратце.В браке уже 8 лет, есть дочь-7лет.Так сложилось, что вынуждена была сделать 2 аборта.И вот теперь как появилась фин.возможность родить второго ребенка, то это не получается.Была у врача, сдавала анализы...все норм.Но беременность не наступает.Девочки, это последствия аборта???Я уже не смогу иметь деток???

Послушная• 21 января 2014
А ЧТО врачи говорят?

40каградусная• 21 января 2014
да
Инфотуфелька• 21 января 2014
Сейчас набегут те, которые станут кричать, что вас так Бог наказал.
Отвлекитесь, не пытайтесь забеременеть силой..
Аноним Первый• 21 января 2014
’появилась финансовая возможность!’ это вам не собачку завести!
Вас Боженька наказывает! как вообще так можно говоритЬ! тьфу
Sweet_baby• 21 января 2014
Пока не вымолите 2 души не родившихся деток не получите ребенка.
Борщец• 21 января 2014
Ну да
Аноним Первый• 21 января 2014
Ответ дляИнфотуфелька
хм, угадала!
Чебураха с перцем• 21 января 2014
Вы себя очень корили за аборты? У меня была подобная ситуация. Поедом себя ела. А когда собралась уже и решилась, то всё, не получается. Только через три года получилось и выкидыш. Я уже вообще руки опустила, считала, что Бог наказал. А потом прошло время, успокоилась, и всё получилось. Простите уже себя, ничего всё равно не исправить.
Аноним НаВсеГда• 21 января 2014
попробуйте воздержаться от секса хотя бы неделю. высчитайте дни наивысшим процентом овуляции. и делайте ребенка. или отпустите ситуацию. переключитесь на что то другое. а за это забудьте. и может все получится когда этого совсем не ждешь. удачи вам.

Безникая• 21 января 2014
Да ладно Вам упрекать человека, у каждого своя судьба....я думаю,что аборты конечно свою роль отыграли...уменя подруга тоже после аборта не могла долгое время забеременнеть..около 7 лет....а потом просто забыла ,смирилась и окунулась в работу....и вот тебе, счастье!Она стала мамой,так что,счастье приходит,когда его совсем не ждешь!В церковь сходите,молитесь и главное-ВЕРЬТЕ, и Боженька подарит Вам малыша!Чего Вам искренне я и желаю
Армейская• 21 января 2014
Вот бы все, кто делал аборты становились бесплодными!!Это было бы справедливо!!!
автор Радуга-дуга • 21 января 2014
Знаю что тут появятся те кто начнет винить меня в этом.Но если я на это пошла значит на то были свои причины.И не дай Бог ’Вам Доброделательницы’ на себе это прочувствовать.Поэтому я спрашиваю совет именно у тех кто с этим столкнулся.Уже просто руки опускаются.
Аноним_549• 21 января 2014
А я не делала аборты, и забеременеть все равно не могла 10 лет.
Идите в репродуктивную клинику, там правильно составят план обследования и быстро выявят проблему.
Армейская• 21 января 2014
Ответ дляБезникая
Да,только аборт это страшный грех. Он не прощается...Ходи не ходи..
LeraApril• 21 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Сколько не можете забеременеть?
автор Радуга-дуга • 21 января 2014
Ответ дляLeraApril
Сколько не можете забеременеть?
Уже 10 месяцев.
Вишнёвая Леди• 21 января 2014
3 года после аборта не могла забеременеть. Я в церковь ходила и в монастырь ездила. Исповедалась, причастилась. И через 6 мес. заберем. хотите верьте хотите нет. Но советую
Аноним_549• 21 января 2014
При неудачных беременностях (замершая беременность, самопроизвольный аборт) делают чистку (тот же аборт). И после беременеют. Таких женщин очень много.
Чебураха с перцем• 21 января 2014
Ответ дляАрмейская
А те, кто несдержан на язык, немыми? Гулящие - импотентами, а воры - инвалидами безрукими... И наступил бы Рай на земле.

Вишнёвая Леди• 21 января 2014
Ответ дляАрмейская
Бог милостивый
Вишнёвая Леди• 21 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Чебураха с перцем• 21 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Уже 10 месяцев.
Вы шутите? Я 3 года не могла.
Борщец• 21 января 2014
Ответ дляАрмейская
прощается все в чем искренне раскаяться
LeraApril• 21 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Уже 10 месяцев.
Это не уже. Это еще. Если верующая, идите в церковь, просите благословения. Где проживаете? Если есть возможность, съездите в Почаев.
LeraApril• 21 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы шутите? Я 3 года не могла.
На самом деле и 3 месяца могут тянуться бесконечно, просто с точки зрения медиков 10 мес. - не срок.
автор Радуга-дуга • 21 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Девочки, миленькие, поверьте я очень хорошо понимала какой это грех, когда на это шла.Но я просто вынуждена была.
Посудомойка• 21 января 2014
Да конечно же это не последствия аборта, хотя не исключено, но в таком случае при обследовании вам так и сказали бы. Просто организм во-первых стареет, во вторых сперм.вашего мужа могут меньше двигаться- да много всякого, просто живите жъдальше и ’делайте’ ребенка- рано или поздно- вы обязательно забеременеете:-)
Sweet_baby• 21 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
автор, я именно про это вам писала. Аборт это очень сильный грех. Уж простите, но вы даже о душах умерших деток ни разу не спомнили... они между прочим возле вас каждую минуту неупокоенные ...
Семен Семеныч• 21 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Согласна. у меня первая беременность закончилась абортом, потом замуж вышла и 6 лет детей не было. Начала ходить в церковь прощения просить, исповедалась, причастилась, мысленно постоянно просила прощения у Бога и у ребенка которого убила. Забеременела и родила здорового мальчика, правда беременность была очень тяжелая и роды.Просите, верьте и все у Вас получится. Удачи Вам
Аноним_549• 21 января 2014
Sweet_baby, не судите - да не судимы будете. А Господь милостив.