Дон Пэдро• Изменено 08 июня 2022
Є ті, кому не допоміг Амоксиклав або Аугментин?
У чоловіка третю добу температура 39, зелені соплі та кашель із біло-зеленим харкотинням. Усі симптоми виникли позавчора, в перший день приймав тільки ібупрофен. Вчора здав загальний аналіз крові - картина бактеріальна, нейтрофіли 75, с-реактивний білок 42, лімфоцити знижені. Лікар онлайн порадила купити Амоксиклав або Аугментин 1000 мг, приймати двічі на день 5-7 днів. Чоловік вже випив дві таблетки - покращення досі немає, температура зранку сьогодні 38. Коли треба вирішувати про заміну антибіотика і на який?
Попипиповна• 08 июня 2022
А вы хотите, что б после 1 таблетки стало легче?
На третьи сутки будут улучшения.
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляПопипиповна
На третьи сутки будут улучшения.
Я знаю, що три доби - це стандарт. Але доза висока ж (1000 мг), а температура на місці. Я думала, що мав би скинути хоча б до 37-37,5
Файна_зупка• 08 июня 2022
Вы смеётесь? За полтора дня вы хотите эффект?
Кроме антибиотиков что принимает? Питьевой режим соблюдает?
КлараЦеткин• 08 июня 2022
Антибиотик температуру не сбивает. Ждите трое суток. Если не лучше, тогда менять
Файна_зупка• 08 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
Вы таки выбрали Аугментин?
Попипиповна• 08 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
Нет, на третьи сутки станет легче. Аб пить надо 5-7 дней
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляФайна_зупка
Крім антибіотика більше нічого. Води п´є достатньо. Потіє страшно, вночі міняли простирадло, підкладала рушники.
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляФайна_зупка
Вы таки выбрали Аугментин?
Так. Якщо ви про вчорашню тему
Радость моя• 08 июня 2022
Температура всего третьи сутки. Вряд ли это изначально была бактериальная инфекция. Вы не знаете, что у него с кроаью было до болезни и температура влияет на формулу крови.
Берегу и стерегу• 08 июня 2022
В нашей семье аугментин не помогал дважды. В разное время назначали, приходилось менять.
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляРадость моя
Він приїхав з навчань, там перехворіла вся рота ((( У всіх з носа і горла летить зелень. Усі п´ють антибіотик, до речі, теж амоксицилін. Виходить, у всіх бактерія
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
А від чого призначали і на який заміняли?
Радость моя• 08 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
Это вряд ли. Вот таких эпидемий бактериальных бронхитов просто не бывает.
Берегу и стерегу• 08 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я точно не помню, но кажется на азитромицин меняли сыну. Во всяком случае, другого названия что-то вообще не помню.
Козяка-маляка• 08 июня 2022
Правильно пишут,АБ сразу не действует,смотрят только после 3 суток и уже тогда применяют решение о смене антибиотика. Хотя ,если честно мне и моей семье амоксициллин не помогает вообще,поэтому мой врач нам его и не назначает
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляРадость моя
На навчаннях був три тижні. Казав, що там хворі всі були з перших днів. Він не заразився. А позавчора стався дебют - одразу темперетупа і біло-зелені виділення з нрса і бронхів. Сквщав, що в усіх хлопців були такі самі соплі. Тобто в усіх переросло в бактеріальне? Але такого ж теж не буває...
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А що призначають? Левофлоксацин?
Оля_с_киркою• 08 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
Так. Якщо ви про вчорашню тему
Все правильно вы выбрали. Если давно не принимал АБ, то именно с него и начинают. Если что, пропейе 7 дней.
Козяка-маляка• 08 июня 2022
При горле ,да любимое левофлоксацин,при симптомах как у вашего мужа фромилид
Оля_с_киркою• 08 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Если вы злоупотребляете АБ, то да не поможет. И не факт,что вы болели тем же.
Берегу и стерегу• 08 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Если дважды в жизни - это злоупотребление, то и не знаю...
Одна_на_всей_планете• 08 июня 2022
конкретно эти антибиотики действуют не сразу, через какое-то время начинают работать.
Оля_с_киркою• 08 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Тогда не подходит. Но начинают с него
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Дякую. Головне, щоб за ці 7 днів упала температура, бо він геть слабий (( Можуть покласти у військовий госпіталь. Він ЗСУ. Поїхав у частину, направили на рентген. Але кашляє він поверхнево, задишки нема. Але дуже багато білої мокроти + зелені соплі (вибачте за подробиці)
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Дякую. Сподіваюся
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Дивно, бо Азитроміцин точно слабенький і до нього багато бактерій стійких.
Берегу и стерегу• 08 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
жар-птица Нюра• 08 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
АБ продолжайте, менять нельзя, можно только усиливать терапию, добавив второй АБ инъекционный. Надо срочно делать рентген, если там пневмония, капаться в стационар
Дон Пэдро
• 08 июня 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Направили на рентген, сьогодні зробить. А чому не можна відміняти антибіотик, якщо не допомагає?
Dane4ka111• 08 июня 2022
Моей дочке меняли его на суммамед. Второй доктор сказала, что Амоксиклав чаще выписывают при ангинах, а при бронхите лучше и быстрей суммамед помогает( он же Азитромицин)