Курс капусты• 08 июня 2022
Роды в 33-34 недели действительно уже безопасные как говорит Белоконь?
Она говорит беременность после 34 недель не сохраняют, что после 34 недель ребенок такой же как и в 40 и все будет хорошо с ним, но что то по рассказам я только слышала про недельные реанимации и месяцы в больнице. 33-34 это ж 7 месячные дети?
ПП-шница• 08 июня 2022
Далеко не всегда. Я работаю в специальной школе, у нас достаточно много недоношенных деток.
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляNata8409
Я родила на 33
Было все ок
Ребенок 1.800 и 40 см
Было все ок
Ребенок 1.800 и 40 см
Ребенок сразу с вами был?
Железобетон• 08 июня 2022
Белоконь уж чересчур доказательна. Тут как повезет. Главное, чтоб легкие созрели и бригада хорошая была. Можно и в 40 родить с проблемами.
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Пишут что хотят срочные роды уже считать с 34 недель а не с 37
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляNata8409
Да. Сама задышала. И на 3 день нас выписали. Но конечна очень мелкая
Вообще класс))
Organic• 08 июня 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Я на 34 неделе ребёнок 2900 тоже все хорошо , ему уже 11 лет
У меня в 37 недель дочка 2600
Инста_Богиня• 08 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Тут нужно понимать, насколько они недоношенные.
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляЖелезобетон
Я вроде до беременности ее читала нормально, а как забеременела Толи гормоны Толи инстинкт самосохранения, но такое впечатление что угроз не существует,их не лечат и в 34 можно спокойно рожать
ПП-шница• 08 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Я не врач,не могу об этом судить. Что я вижу, дети становятся инвалидами в результате врачебных ошибок. У нас школа для детей с УО, детей с комплексным дефектом (уо+дцп+патологии зрения, слуха).
Это просто трагедия. Гипоксии в родах(
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Ото Козак)))
ПП-шница• 08 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Самое ранее, что я читала это 27 неделя, 900 гр. Тяжёлый ребёнок. Много 31-34, есть 36 недель. То есть до 37 недели.
Анонимушка• 08 июня 2022
Ну как повезёт. Чем позже тем лучше.
Как мне объяснял врач, роды на 30й неделе, риск патологий 15%, роды на 35й неделе риск 5%.
Я рожала в 34 недели и 3 дня. Вес 2100, дышала сразу сама, кушала, но кололи ещё какие-то препараты, помню покупали ампулу 5тыс за штучку, сбивалось дыхание иногда.
А со мой девочка лежала, у неё диагноз был у плода задержка развития, в 37 недель родила она, ребёнок лежал под кислородом.
Прячусь от Всех• 08 июня 2022
Какой кошмар, она реально идиотка. Роды на таком сроке патологические и ребенок недоношенный в любом случае, ничего хорошего
Королева Сарказма• 08 июня 2022
Ответ дляOrganic
У меня в 37 недель дочка 2600
У меня в 40 недель родилась 2500кг
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2022
По разному у всех. Еще нужно учитывать причины спровоцировшие роды.
У нас сосед по палате родился на 32 неделе ,а моя на 37. Он в реанимации не был, только пару дней ПИТа,моя была в реанимации, потом мы все вместе на дохоживании лежали ,их и выписали раньше . Уже почти 7 лет и все у него (32 недели) ттт хорошо у моей 37недельной увы не так радужно.
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вам врачи навредили?
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тут и без срока то понятно что роды это рулетка
ПП-шница• 08 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Кроме планового КС. Я ещё не разу не встретила в нашей школе ребенка после планового КС, после ЭКС есть.
Н@Диете• 08 июня 2022
Ответ дляNata8409
Она села позже. В 8 месяцев. Пошла тоже позже. Что скажешь недоношенная
У моих всех подруг, включая меня, дети сели в 8 и позже месяцев. Все родились в срок 37-40 недель. И пошли по-разному. А вот то, что 33-34 недельные находились в реанимации какое-то время тоже правда. У некоторых на речи отразилось. Позже 3 заговорили
Я_готова_ко_второму• 08 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
вам врачи навредили?
Впринципе нет , произошла отслойка плаценты тут врачи ни причем.
Но вот после реанимации когда перевели в пит обнаружился менингит,т.е подцепиди где то в больнице, потмоему мнению это был завершающих штрих ко всему уже имеющемуся.
Ну и врач когда отошла от кс ,то сказал’надеюсь мы не будем судиться’ , не поняла к чему была эта фраза
Н@Диете• 08 июня 2022
Ответ дляАнонимушка
Ну как повезёт. Чем позже тем лучше.
У моего сына тот же диагноз стоял. Намеряли, что голова размерам не соответствует. Напугали. Официально было ЗПР и не помню степень. Кесарево в 37 недель. Елки, а у него ок все, просто голова огурцом и да, в диаметре не соответствует нормам.