Курс капусты• 08 июня 2022
Роды в 33-34 недели действительно уже безопасные как говорит Белоконь?
Она говорит беременность после 34 недель не сохраняют, что после 34 недель ребенок такой же как и в 40 и все будет хорошо с ним, но что то по рассказам я только слышала про недельные реанимации и месяцы в больнице. 33-34 это ж 7 месячные дети?
Вумна вутка• 08 июня 2022
7,5 месяцев это.
Белоконь надо, Белоконь пусть рожает.
Родила 35+1, ребенок 2800 но не созрел, одно легкое не раскрылось до конца. Да, сейчас нормальный вроде ребенок , но 1)сколько времени и нервов прошло до этого 2) то, что нет грубых очевидных нарушений, не значит, что ему это нигде не аукнется еще.
Так что в моем понимании, роды до 37 недель оправданы в том случае, если ребенку/ матери что-то серьезно угрожает и риски продолжения беременности превышают риски, связанные с недоношенностью.
Кстати вы точно ее правильно поняли, может она тоже про соотношение рисков? Это да. Ну а про в 33 недели такой же, как в 40 это полный бред. Иначе зачем 40, давайте в 33 всех порожаем( ну КС хотя бы)
Белоконь надо, Белоконь пусть рожает.
Пульт от линолеума• 08 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
вам врачи навредили?
Зачем Вам эти переживания сейчас, носите с удовольствием, все будет в срок и отлично)
ЖенаАйтишнеГа• 08 июня 2022
Ответ дляNata8409
Она села позже. В 8 месяцев. Пошла тоже позже. Что скажешь недоношенная
У мене доношений. Сів в 8, пішов в 1,3. З чого такі висновки, що це якось пов´язано?
сЛАдКОежКА• 08 июня 2022
син народився в кінці 32 тижня, спочатку закричав та задихав, але потім почалася легнева недостатність,був тиждень в реанімації,,поки ’відкрились’ легені, тільки через тиждень, перевели нас на другий етап виходжування і там він ще пару днів був в кювезі під маскою.В лікарні провели більше місяця
Вумна вутка• 08 июня 2022
Ответ дляNata8409
Ну ВОЗ предлагает и доношенным до 9,5 месяцев с сидением не париться а с самостоятельной хотьбой до 18 месяцев. Это только на мамских форумах в 5 месяцев не сел в 9 не пошел всееее капец
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляВумна вутка
7,5 месяцев это.
Белоконь надо, Белоконь пусть рожает.
Правильно, я читала ее версии про сохранения беременностей, тоесть 34 недели и есть угроза то сохранять не нужно,никто в мире так не делает а отправляют в роды
Кто крайний?• 08 июня 2022
Сын почти в 35 недель, оказалось, внутриутробная пневмония, неделя в реанимации но без ИВЛ, ещё 3 на дохаживании. И ещё год минимум для восстановления. Из проблем были дисплазия ТБ суставов (к 6 месяцам дозрело), не запускалась система кроветворения, кололи дорогущие уколы, и потом до 2 лет учёт у гематолога, с гемоглобином и эритроцитами проблемы, овальное окно открыто, закрылось к 2,5; ферментная недостаточность, быстро решилось, т к было ГВ, проблемы по неврологии, к 6 месяцам узи нормализовалось, но сел и пошёл в 8 и 14 месяцев. Вообщем, ребёнок родился недозрелым, и первый год мы только и делали, что обследовались, ездили на массажи, гимнастики, и по врачам. Дочь родилась в 40 недель. Это небо и земля, когда ребёнок доношенный.
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Страдаю с тонусом всю беременность, от она говорит не лечат такое, а как не лечить если оно аж больно, от лежу и читаю читаю
Гравицапа• 08 июня 2022
Кому как повезет, насколько раскроются легкие. Некоторые еще лежат в реанимации изначально, некоторые с мамой... вес тоже немаловажен.
Гравицапа• 08 июня 2022
Ну и в принципе с ней несогласна. С 37 недель уже да, нормальные роды. До этого срока часто паталогии, учет у невролога.
Хотя вот выше пишут, что тоже были проблемы на таком сроке...
Попейте тот же магне б6, витамины, но и при тонусе немного помогают. И настраивайтесь на позитив)
Я тоже боялась преждевременных, старшую в 38 недель родила. Со второй беременностью боялась что раньше еще будут роды, доходила до 40 недель...
Вумна вутка• 08 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Ничего про мир не скажу, не знаю. У меня воды отошли, поэтому вариантов не было. При отслойке с кровопотерей выше 250 мл и на меньшем сроке кесарить будут. С ЗВУР серьезным. А вот с ИНЦ можно было б полежать, дать ребенку созреть.
А в общем и целом, как говорят, врачам этого ребенка не растить. Они роды приняли, оба живы, все их работа закончена. А чем там потом аукнется, это уже головная боль родителей. Хотя, по моему мнению, опытный врач в роддоме будет избегать родов в 33-34, если есть варианты. У меня была угроза родов в 33 недели, пока решали, доктор (очень опытный) говорил, ну хоть бы не сейчас, еще хоть немного потянуть (не читал Белоконь, наверное...)
Ку ка ку ка ку• 08 июня 2022
Ответ дляOrganic
У меня в 37 недель дочка 2600
и у меня точно так же
Старшая дочка в 37 недель 2600
Младший сын в 37 недель 2900
не знаю почему я не вынашивала более 37 недель
с детьми все нормально
правда старшая дочь, которой сейчас 11 лет мелкая и худенькая
а сын крепыш, ему сейчас 3 года
Старшая дочка в 37 недель 2600
Младший сын в 37 недель 2900
с детьми все нормально
а сын крепыш, ему сейчас 3 года
Пульт от линолеума• 08 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
У меня тоже был тонус постоянно, живот колом стоял, и ничего - и первую и вторую еле упросила на 41 неделе вылезти)
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляВумна вутка
Да наши врачи сохраняют до последнего
Пописанная парта• 08 июня 2022
Совершенно безопасных родов не бывает. Я половину беременности провела на сохранении. Мне врач тоже говорила, что главное до 34 недели доносить. До этого срока без реанимации не обойтись, шансы на хороший исход ниже.
Аноним Советчик• 08 июня 2022
Автор, не смотрите ерунды, все у вас будет хорошо. Родите в срок)
У вас мальчик?)
Вумна вутка• 08 июня 2022
Ответ дляЖелезобетон
Белоконь уж чересчур доказательна. Тут как повезет. Главное, чтоб легкие созрели и бригада хорошая была. Можно и в 40 родить с проблемами.
Из всего доказательного мне именно акушерство хуже всего заходит.
Но в группе доказательных врачей в фейсбуке заметила, что в вопросах о развитии ребенка, если ребенок 33-34, уточняют возраст от рождения или скорректированный. Т.е. в их понимании все же 33 никак не равно 40.
Курс капусты
• 08 июня 2022
Ответ дляАноним Советчик
У вас мальчик?)
Девочка
Автор, есть отдельные случаи, когда ребенок в 32 недели родился и все отлично, а есть статистика.
Так вот эта статистика неумолима и говорит о том, что выживаемость детей, рожденных в 34 недели практически такая же, как у детей, рожденных в 38-40, а вот вероятность того, что потребуется реанимация и выхаживание многократно выше.
Тяжелые инвалиды среди детей, рожденных на таком сроке при адекватной медицинской помощи редкость, но различные неврологические проблемы, проблемы с ЖКТ встречаются чаще, чем у полностью доношеных детей.
Если говорить про отдельные случаи - у родственников дочка родилась в 28 недель, полная отслойка плаценты, ехали из дома, то есть у ребенка была длительная гипоксия. Сейчас ей 12 лет, из последствий только зрение - в очках. Всё. В остальном полностью здоровый ребенок сейчас.
Но этот один-единственный случай скорее чудо, чем факт, подтверждающий ´безопасность´ родов на раннем сроке еще и с отслойкой.
Поэтому стоит верить статистике. А не Белоконь
Не ей потом ребёнка реабилитировать.
Ушла и Пришла• 08 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
В мене теж був тонус всю першу вагітність. Лежала на зберіганні. Поки капали було нормально, потім знову був тонус, болів живіт всю вагітність.
Народила точно в термін.
Проблем з дитиною не було.
Друга вагітність взагалі ніякого тонусу.
Народила точно в термін.
Проблем з дитиною не було.
Ушла и Пришла• 08 июня 2022
Про пологи в 33-34 - лоторея.
Знаю випадки абсолютно здорових дітей. І випадки ,де діти глибокі інваліди.