Чучело сосны• 08 июня 2022

Просто крик души! К какому врачу идти?

Девченки ,6 месяцев назад Был гипертонический криз,давление было 150 *90,трусило ,приехала скорая.потом пошла к врачу ,проверила щетовидку и гормоны -в норме узи сердца -норма .Ну ок ,Дальше у меня началась тахикардия , панические атаки ,давление гнало вверх ,прошла онлайн костульацию психиатра ,назначил курс ,пропила ,было легче .Теперь вот неделю каждый день головные боли,боли в затылке .А вчера опять давление 140,потом меряю 150,потом 177 меня трусило ,я думала я умираю .Давление сбила .Куда мне идти ,мне надо невролог?Узи шеи головы ???Хотя год назад делала и его тоже …. Я вообще не знаю ,с чего начать и что делать
Ашотакоя• 08 июня 2022
К невропатологу. Может, это обычная гипертония у вас,чего ж так нервничать? У половины земного шара та гипертония...

САМ_ТАКОЙ• 08 июня 2022
невролог после доплера шеи и головы выпишет направление на мрт
Бесконечность-не предел• 08 июня 2022
Да, сделайте допплер сосудов головы и шеи. Если проблемы есть - массаж, лфк, препараты по назначению невролога. Если проблем нет - с трапевтом подберите лекарства от давления. Ну и если ПА часто, то не долечились вы у психотерапевта. Посетите еще одного, лечитесь.
Пикарда• 08 июня 2022
Простите, Вам психиатр после онлайн консультации прописал курс лечения??? А рецепт?
Сметчица• 08 июня 2022
А сколько вам лет ?
Терапевт , кардиолог сначала , невролог .
Гладиолус• 08 июня 2022
Вам ещё в прошлых темах давали много советов. К психиатру нужно.
ЛедиДи• 08 июня 2022
У вас ПА, идите к психологу, читайте книги Курпатова, нужно срочно что то делать, я так затянула теперь страдаю, гипертония вошла в хроническое русло, пью понижающие АД таблетки каждый день
Пикарда• 08 июня 2022
Попробуйте анаприлин при ПА, начните с 20 мг.
База_птеродактилей• 08 июня 2022
У вас гипертоническая болезнь, пора пить системные препараты. И не обязательно должна бвть причина. Знаю, что говорю, меня год так кошмарило, пока не начала пить.

Сижу_и_плачу• 08 июня 2022
Найдите очень хорошего остеопата или массажиста который делает не только общий массаж, а ещё миофасциальный релиз.
Я обращалась с проблемами спины к остеопату, и он мне сходу померял давление - повышенное оказалось сильно. Спрашивал про панические атаки и сон.
По мере того как спина приходит ’в норму’, приходит в норму и давление.
Он объяснил это тем, что в шейном отделе пережимаются сосуды, в мозг недопоступает питания. Организм это компенсирует повышенным давлением.
А во время панических атак, вам катастрофически не хватает питания в мозг- организму кажется что он умирает.
В общем, поищите проблему в позвоночнике
Леннон_Жив!• 08 июня 2022
Помня предыдущую тему, читая эту, у вас реально парика истерика. Лечите панические атаки у психиатра и обратитесь к кардиологу или неврологу для выписки препаратов контроля давления.
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляПикарда
Да ,и рецепт тоже
Алина-1240• 08 июня 2022
Психотерапевта посетите
Бла бла бла• 08 июня 2022
Консультація кардіолога з ЕКГ. Кардіолог підбере препарат для щоденного прийому.
Консультація невролога.
УЗД судин шиї (з функціональними пробами) і голови.

У мене підвищуватися АТ почало після 20 років. Стійко підвищений АТ з гіпертонічними кризами. Але спокійно реагую на цифри, чи то 150/100 чи 200/120 і більше. Приймаю антигіпертензивні препарати щоденно. Моя ’норма’ дещо вище за норму.
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляСметчица
А сколько вам лет ?
36 лет ,я делала узи сердца ,и экг делала а прошлом году отклонений нет
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляПикарда
Вчера ввалила сразу 40((
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляЛедиДи
Капец
Пикарда• 08 июня 2022
Ответ дляЧучело сосны
Да ,и рецепт тоже
Не знала что в аптеках уже признают онлайн-рецепты
Смыкалка• 08 июня 2022
При высоком давлении и тахикардии мне невролог прописал Беталок Зок 25мл

Леннон_Жив!• 08 июня 2022
Ответ дляЧучело сосны
Капец
Что капецного? С возрастом каждый второй принимает препараты. Зачем вы анаприлином закидываетесь? Вот где капец.
Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2022
У меня неделю голова болит и давление скачет.Я и гипертоник и метеозависимая. Возможно вы тоже,а эти недели много людей жаловались на головные боли и давление. И плюс еще вы и мнительной стали наверняка.
Леннон_Жив!• 08 июня 2022
Ответ дляПикарда
Смотря что назначено. Иногда и не спрашивают.
ЖенаАйтишнеГа• 08 июня 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Плюсую. Остеопат вполне может помочь, но надо попасть на нормального - это тот ещё квест. Главное чтоб ничего резко не крутил и не хрустел
Панические атаки это следствие недопоступления крови в мозг. Невролог таблетками может только немного ’скрыть’ симптом... Надо искать причину
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Как ???
Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2022
Ответ дляПикарда
Точно и правильно! И не искать проблемы там, где их нет.
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Как зачем ?а как его сбить ?
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А как их не
Искать если хреново😩😩
Veronainika• 08 июня 2022
Проверьте надпочечники, сделайте мрт надпочечников. Опухоль может давать высокое давление.
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляVeronainika
Опухоль чего ???
автор Чучело сосны • 08 июня 2022
Ответ дляVeronainika
Я в прошлом году делала узи брюшной полости и почек в том числе