Nata2907• 09 июня 2022

Экономист по работе с юр лицами

Преллагают перейти на эту должность в моем же предприятии. По образованию экономист, но по специальности не работала никогда, кроме банка, но там совесм другое. Н этом предприятии тоже занимаю должность, не связанную ничем с этим. Понимаю, что дадут какую-то информацию для обучения. Но смогу ли я работать, не имея опыта? Какие навыки нужны для такой работы, какие знания (кроме екселя, конечно)? Просто боюсь не справиться, и это место потеряю уже
Anjutka-Anjuta• 09 июня 2022
Спросите в общих чертах что входит в обязанности.
Понятие экономист ну оооооочень растяжимо. Если это сложная аналитика - то стоит задуматься, тут еще и эконом.теорию надо знать. А если просто что-то типа планового отдела с простенькой отчетностью - то справитесь запросто.
Опять же, раз это ваша организация - вы наверное понимаете, будут ли вам помогать некоторое время или бросят как слепого котенка в воду. Меня так на первом месте работы кинули. Парень объяснил всё по-быстрому, вышел покурить - и не вернулся))) Оказалось он уже не работал и просто пришел на пару часов по доброте душевной типа ’передать дела’.