Ответ дляДобрый Йиннот
У меня ещё не тот возраст, когда нужно брюзжать.
Мне ещё лет в 20 хотелось, чтобы мода была разнообразной, комфортной.
Но что нам предлагалось в 2000-х?
Ну давайте только честно, без идеализации.
- Остроносая обувь. На каблуках. Обязательно каблуки. Балетки как-то в моду вошли - уже типа разнообразие.
- Стрижки дебильные. Каскады эти шмароподобные, ’мокрый эффект’, окрашивание ненатуральными принтами (когда полоски контрастные).
- Брови ниточками.
- Синтетика на синтетике.
- Джинсы с заниженной талией.
Вот только за одни налобковые джинсы можно считать ту моду проститутошной.
Ах, да, полагалось покупать одежду такого размера, чтоб никакой лишней складочки ткани не образовалось.
Стринги повсеместно.
Ублюдская мода. Когда женщина должна всегда быть похожей на стендовый образец.
В современной моде (даже в длине миди) полно секса и привлекательности. Да и девушка в свои 20-25 сексуальна и сочна по умолчанию, хоть в мешок её ряди.
Вот только это сексуальность с достоинством и хорошим обрамлением.
Не знаю где вам такое предлагалось. Была не только остроносая обувь, а вполне и с аккуратным зауженным носком, как и с квадратным и круглые босоножки своей подруги помню тоже. Босоножки-стукалки классических дизайнов на тонком низком каблуке. А классическая обувь ,как и одежда никуда не пропадала.
Джинсовые платья , юбки и сарафаны, платья из хлопка и льна и не в бутиках , а на рынках, там не только китайский ширпотреб продавался.
Прически- я носила длинные волосы, экспериментировала с цветом на свое усмотрение, перья не делала никогда. У сестры стрижка пикси и черные волосы- у неё типаж Вайнона Райдер.
Мода она ведь не навязывает, а предлагает.
А сексуальность и сочность облаченная в одежду из бабушкиного шкафа или из гардероба отчима - фермера страдающего лишним весом, очень теряет в эстетике.