Царь-Матушка• 22 января 2014

Мама, а у нас война? - спросила 5-ти летнняя дочь

Сегодня за завтраком я как обычно включила новости с майдана, моя пятилетняя дочь посмотрев, спросила меня - Мама, а у нас война началась?
Я поинтересовалась откуда она знает такие слова - говорит рассказывали в телевизоре вчера когда мы с папой смотрели.
А у меня мурашки побежали побежали по спине
моей дочери 5-ть, моему сыну еще только 28 неделек и он не видел этот мир еще.
Что нас ждет дальше, и чем все это закончится я не знаю.
Мне просто стало страшно .............
Коко На Страже• 22 января 2014
Ответ дляХранительница чешки
+
после оскорблений обязательная фраза ’слава Украине’,
+10000000 точно!

Яся-Януся• 22 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
Мій 5-ти річний син вчора перед сном пошепки промовив: ’Боже, допоможи Майдану...’
А перед этим он слышал, как Вы с мужем просили поепки Боже допоможи майдану! Не несите бред, ребенок 5 лет и самостоятельно додумал, что надо молиться майдану?
Поддакиваю иногДА• 22 января 2014
Сори за ошибки)))) спешила высказатся)))
Звезда в шоке• 22 января 2014
Ответ дляФуня
да в нашей стране половину пересадить надо может тогда порядок был бы. И впервую очередь зачинщиков майдана. Я в первую очередь интересуюсь уровнем жизни в стране, а не то кто там что там проливает. Наши соседи живут в благополучых странах а мы в дерьме и оппозиция ничего не изменит, потому как некому там этого делать - кишка тонка да и мозгов маловато, а точнее их нет. Если бы у оппозиции был сильный и властный лидер, то в первый день ваше ’вече’ власть захватили бы себе, а они уже 3 месяца народ коломутят и все.
наші сусіди в благополучних країнах? а в Яника не достатньо часу було, щоб зробити нас благополучними? спочатку були винні папєрєднікі, а тепер - бац, новий винний знайшовся! майдан всьому причиною, що ми не благополучні, ага... а Яник з Азіровим стараються бідні, не перший рік стараються...
Альго• 22 января 2014
Кстати да - вот, например, Янек хотел бы пойти на уступки, с КЕМ???? вести переговоры? Вот реально - С КЕМ????
Я не в теме• 22 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
фантазия у вас бурная) но как сюжет для 5 канала и громадского - супер!
Нам з вами ні про що спілкуватись.
АннаНик• 22 января 2014
Ответ дляАноним_627
Так исторически сложилось, что в поднятии бунта удобнее всего использовать малограмотную часть населения страны. Ими очень легко управлять, как уже давно замечено))))
Да, вспомните 1917 и Владимира Ильича.
istvor• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Всегда такие темы пропускала-но,сегодня и я выскажусь.Неужели вы люди так глупы что верите всему тому что говорит тройка безумных на Майдане ии всему тому что говорят и пишут в сми?Там и половины правды нет.А то что сейчас творится,то где гарантия того что это проплатили те же Яценюк,Кличко и Тягнибое или как там его?Сейчас все негативные проишествия автоматически направлены на Президента.Я не за ,и не за тех.Уверенна что от нас с вами мало что завивит,они играют-народ страдает,и потом все побидое и обоссаное будет восстанавливатся за наш же счет.Поэтому не рвите себе одно место за этот Евромайдан,там тоже все прплачено.Фух-легче стало...
ВаляВаля• 22 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
мені шкода, що ви настільки дезінформовані...дуже шкода...
назвіть хоч одну людину, яка несамовільно стоїть на майдані???
Там всі свідомі патріоти, які виборюють свободу, так саме свободу, вже не Європу, а СВОБОДУ своїм і вашим дітям!!!

Слава героям на Майдані!!!!
А ко мне на выходные свекровь приезжала из другого города. Говорит : ’’ Ой, наші баби ( это женщины 45-55 лет) в Київ зараз мотаються! А шо? Неділю з флагом походила, півтори- дві тисячі заробила! Годують, лікують, платять. Чтого не заробить так? От, якби не ноги (свекровь у меня инвалид второй группы), то і я б їздила підзаробити.’’
А Вы говорите ’’патриоты’’ там все! Герои Майдану!
Да у нас в микрорайоне бомжей не видно и тех, кто макулатуру собирал ходил! Все на Майдане ’’свободу’’ отстаивают, параллельно бесплатно харчуясь!

Поддакиваю иногДА• 22 января 2014
Ответ дляЯся-Януся
Кстати я когда прочитала -сразу подумала видимо в семье так говорят,вот ребенок и повторил,так что ничего такого в этих словах нет
Tatyana_1975• 22 января 2014
Ответ дляХвець-тець
Майдановцы, вы хоть сформулируйте свои требования. Так ото, стоите, не понятно, чего хотите. Превратили столицу в бомжатник, западяне все ломаете, крушите, разбираете -за чужой счет ведь можно. Не вы со своих карманов будете потом восстанавливать Киев. Все это ляжет на плечи востока, т.к. мы тут вкалываем, чтоб Украину обеспечить...
полностью с вами согласна.это уже не стоица украины,а...........
столицу превратили в бомжатник именно вы со своим любимим президентом и уже давно........в такой же, в каком вы привыкли жить всю жизнь.

И вкалываете, вы, что обеспечить не Украину, а своего президента! !
Неправдиша• 22 января 2014
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...
скорее бы
Коко На Страже• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо Вам за коммент. Радует, что у нас есть еще здравомыслящие люди. Я с Вами
Palchewska• 22 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
У меня муж военный,войска по первому реагированию,так вот уже две недели у них идет полная БГ(боеготовность)технику проверяю,весь состав части,занятию идут сейчас,говорит по первому приказу должны быть готовы,они же не как беркут будут стоять,они сразу на военной технике,как в Грузии заедут броне-машинами,разметут весь майдан,и закончится весь этот бред!Это еще у Яныка сколько терпения,другой бы президент уже давно бы разогнал этот безпредел.Давно пора уже!!!
а на какие даты приблизительно планируются такие радикальные меры?
Дайте подуться• 22 января 2014
Ответ дляterroristka
так зачем здесь живет?
+100
Поддакиваю иногДА• 22 января 2014
Ответ дляВаляВаля
Вот-вот ,мы с мужем заметили давненько что бомжей в нашем районе нету!!!!!!!!!Там все так дают ,чего ж не сидеть на Майдане?
Хвець-тець• 22 января 2014
Ответ дляАльго
вот что значит киев!!!!люди угамонитесь!так нельзя!!!!
вы ж там живете!
Белочкой зови• 22 января 2014
Ответ дляСекретница
У меня соседа молодого парня туда отправили,так его чуть не сожгли,я видела глаза его матери и жены когда им сообщили что он в тяжелом состоянии в больнице,а у него маленький ребенок,который спрашивает,где папа.
Каждый сам решает где ему работать -а то они думали только студентов колошматить, а тут уже и гарячо стало..Пошел бы лучше таксистом работать хотябы..
Аноним_648• 22 января 2014
Ответ дляЯся-Януся
Чего просили?

Хвець-тець• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
есть еше здравомыслющие!это вам
Звезда в шоке• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
бідний президент... бідний... проплатили все ці лідери майдану! а президент бідний, - він ні фінансів, ні впливу немає, навіть закон ніякий підписати не може) давайте підтримаємо бідного президента!
Tatyana_1975• 22 января 2014
Ответ дляВаляВаля
баба бабе скзала.........
ЗлойанОним• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А люди не хотят этого понимать.
Народ настолько затурканный,с погребенными чувствами и эмоциями,несчастный сам по себе...
Такие вещи поднимают вихрь эмоций,которые люди не разрешают себе проживать.
Ну где в обычной жизни можно погадить в госучреждениях, разобрать брусчатку,драться и т.д.-и БЕЗНАКАЗАННО?
Так что-Да.
Там многие не за деньги.За эмоции.И за причастность к ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОМУ ДЕЛУ.
Люди любят платить собой за иллюзиии.
И.О. человека• 22 января 2014
Моя 5-летняя дочь спросила меня на днях: мама, Майдан, это у нас в Киеве?...
Отвечаю, да. А почему? - последовал от нее следующий вопрос...
НЕ хочется, чтобы наших маленьких детей волновали подобные вопросы.
Невидимка Майя• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А ВЫ лично были хоть раз на Майдане?
Яся-Януся• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Поддерживаю!!! Я т оже все такие темы проходила мимо, а сегодня почему-то захотелось присокединиться, только для того, чтобы спросить у людей поддерживающих майдановцев - Вы дейтсвительно думаете, что,то что обещают Вам Яйценюк и Кличко они выполнят???? Люди с майдана, опомнитесь, ВЫ ПЕШКИ !!!
Поддакиваю иногДА• 22 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
Не за что,просто удивляет тупизм нашего народа.Где и когда думали о людях?Они там постояли 30-40 мин и по домам ,а люди мерзнут ,по головам камнем получают и не только.Про народ после окончания этого цирка никто не вспомнит,ну не раз уже ж подобное творилось.Людьми играют,никто них не думает.
Бандитка Сью• 22 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
знущається над солдатами народ? звичайно, солдат - спеціально навчений боєць, який вміє не тільки нападати, але й захищатися, у них і форма, і захист відповідний, не кажучи вже про зброю... як пересічна людина може над ним познущатися? копанця дати хіба... а поплакатися солдат може, це так, як Яник, після того, як в нього яйцем кинули...
а вы не видели как эти мальчики горят, от того, что дебилы (ой, по вашему ’патриоты’) бросают в них зажигательные смеси???
Хранительница чешки• 22 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
а в случае нападения (не приведи Господи ) третьей стороны защищали бы таких умных таксисты?
Аноним_576• 22 января 2014
Наша пятилетняя не спрашивала, так как знает, что в стране революция. Может я плохая мама, но все объясняю. Единственное вчера посмотрев новости попросила пойти помолиться за людей на майдане, чтобы все были живы и здоровы. Но я заботу о нашей семьеуверена, что страха у нее нет. Я благодарна всем людям на майдане, за их заботу о нашей семье.