Anna_El• 09 июня 2022

Будет ли повторное наступление на Киев и обл в конце июня-июль?

Все чаще в разных темах встречаю комментарии, что у кого-то брат/муж сестры/знакомый служат и недавно сообщили, чтобы готовили тревожные чемоданчики и вдруг что, сразу уезжали. Ибо при повторном заходе, они таки дойдут до Киева и будет *опа...
Кто-то по своим каналам связи, через военных, говорит, что вроде как есть данные американской разведки о возможно повторной попытке...
И вот как вы думаете, будет ли повторное наступление? или может у вас также есть достоверные источники информации..
Результат:
вже голосів: 1293
454 (35.11%) Не будет
436 (33.72%) Тыц
252 (19.49%) Возможно
151 (11.68%) Будет
автор Anna_El • 09 июня 2022
Ответ дляaprel_777
Я не уехала, в итоге).
Не смогла убедить всех родных.
Сейчас сижу на чемоданах. И пусть это будет фейк!
То есть, сейчас вам также сообщили о возможной повторной угрозе наступления?

aprel_777• 09 июня 2022
Ответ дляAnna_El
Да
Sanechko• 09 июня 2022
Ответ для_Alekssandra_
Де можна на це ’поглянути’?
На російський каналах. Не стану тянути сюди посилання, щоб не звинуватили в ’ зраді’. . І давайте будкмо реалістами- у нас навіть нема ракет, щоб відправити на кремль...Лише- ЗСУ, які боронять нас просто магічними шаровими блискавками з рукавів
Sanechko• 09 июня 2022
Ответ дляKusalochka
У меня близкий очень человек в ЗСУ. Его брат полковник СБУ. Ничего такого не говорят.
Так вони і не скажуть. Всі розмови військових відслідковуються
aprel_777• 09 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
До яких саме наших кордонів? В нас кордон з парашею - майже 2т км, то де саме вона підтягує ту техніку?

І все таки - звідки в парашки новітня техніка і яка?
У нее техники хватит, чтобы воевать с нами 10 лет. Она ещё наши ракеты не все израсходовала, которые мы сами же ей передали
Sanechko• 09 июня 2022
Ответ для_Alekssandra_
Де можна на це ’поглянути’?
Цього добра предостатньо на рос. каналах.А чи вірити- кожний вирішує самі
Kusalochka• 09 июня 2022
Ответ дляSanechko
молча будет смотреть, как сестричку убивают, ага)))

Anita123-13ef• 09 июня 2022
Ответ дляAnna_El
Та если бы руснявские. Вот пример комментария и подобные в последние дни я встречаю очень часто
Я тоже боюсь второго наступления, поэтому и не возвращались, + говорили что замес на июль август готовится, наступления будут, но будут ли такие как были ?
Sanechko• 09 июня 2022
Ответ дляKusalochka
З них беруть розписку. Про нерозголошення в/таємниці. І - так. Не скажуть навіть матері
Kusalochka• 09 июня 2022
Ответ дляSanechko
Ну о чем Вы? Если есть большая вероятность опасности всегда предупреждают
Sanechko• 09 июня 2022
Ответ дляKusalochka
В моєї подруги двадцятилітній син в самому пеклі. Їм не часто випадає нагода поспілкуватися; але вона чує одне і те ж саме -’ все добре...ще трішки- і ми доб´ємо цю падаль’. Жодного зайвого слова
Не чіпай - вб ю• 09 июня 2022
Ответ дляaprel_777
А звідки в неї техніки на 10 років?
Isa Dora• 09 июня 2022
Значит так товарищи панекеры о НАСТУПЛЕНИИ говорили все СМИ перед 24.02! Все! На границе было собрано войско!

За 2 недели до войны с Украины уже не продавали авиа билеты. Посольства выехали за 2 недели! А не за 30 минут.

Что есть сейчас - ДРГ, и малое количество войск на границе.
Хватит их для наступления - нет.

Донецк в 14 году брали 80! дней.

Кому нужно успеет выехать.

Ракеты к сожалению да, есть( НО они расчитаны на военные обьекты.
Kusalochka• 09 июня 2022
Ответ дляSanechko
Хороший сын. Старается не волновать мать. Молодец! Пусть вернётся живым и здоровым 🙏
Isa Dora• 09 июня 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Как обычно кто заграницей тому страшнее всего
Lena24101987• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
Я так поняла что верить никому нельзя, операция эта затягивается из пустого в порожнее, никто никого конкретно погнать не может чтобы государство существовало , платились налоги, они лапшу разную вешают людям, придумали чтобы дети офлайн шли в школу 1 сентября держите меня трое( кто знает что будет почти через 3 месяца и останутся ли те вообще школы? Ну понятно что они людей таким образом держат на поводке, ведь если скажут завтра будет наступление всех корова слижет ,уже научены горьким опытом люди, дальше школа тоже поводок кто заганицей уже не будут ничего планировать а будут чухаться в Украину, ведь в школу как обычно нужно, и никто из чиновников не думает и не берет ответственности, и никто не понесёт наказание за загубленные жизни!!! Как воз руки умыла после прививок(((
Реально ж правда(((
Isa Dora• 09 июня 2022
Дамы война это МАРАФОН! это не спринт. Беригите нервы. Если боитесь уезжайте, если согласны жить в войне живите.
Isa Dora• 09 июня 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Источник про замес будет?
Это и есть правда• 09 июня 2022
в этом сезоне не будет

Леска• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
Так сказали вчера, позавчера что по всей линии черниговской обл сумской натянули они градов и панцерей зачем?
Та іскандери на волинській дільниці
Sanechko• 09 июня 2022
Ответ дляKusalochka
Дай Бог. І хай ця війна закінчиться. Бо немає вже сліз та квітів, щоб зустрічати наших Воїнів, яких везуть назавжди до рідної домівки
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляIsa Dora

Хватит их для наступления - нет.

Донецк в 14 году брали 80! дней.

Кому нужно успеет выехать.

Еще неделю назад Жданов говорил, что повторное наступление равно 0
Теперь уже 50/50
Тем более власть поняла, что за сокрытие инфы и лживую информацию о нападении им ничего не было.
С чего вдруг они будут предупреждать ?
В феврале вещали о шашлыках, сейчас о школах 1 сентября.
Я бы так оптимистична не была.
Лучше перебдеть
lith_oops• 09 июня 2022
Я бы в вопросе прогнозов верила американцам и англичанам. Остальные все перепевают ботские песни. ((((
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Я в Киеве и понимаю, что может быть все что угодно.
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Так они сейчас вообще молчат
Isa Dora• 09 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Теперь уже 50/50
С чего вдруг они будут предупреждать ?
Я бы так оптимистична не была.
Лучше перебдеть
Вы есть в Гаюне?

Они мониторят и подтвердили что то что было в феврале и сейчас не сравнить.
nana-mk• 09 июня 2022
Ответ дляIsa Dora

Хватит их для наступления - нет.

Донецк в 14 году брали 80! дней.

Кому нужно успеет выехать.

Это так. Вспомните, сколько до начала войны мы слышали о тревожных чемоданчиках, о возможном наступлении и тд. Сколько было предвестников вторжения. Но мы все не верили и не хотели верить . Они Знали, конечно, как могли доносили нам.
А как надо было поступить правительству и президенту? Сказать да, будет ? И что бы тогда ? Все бы кинулись бежать? Мне кажется все равно бы остались дома. Потому как поверить в это было невозможно .
Leeloo_aloha• 09 июня 2022
Ответ дляната0981
Вот когда посольства бежать начнут, вот тогда за чемоданчик и с ними, а вообще, я думаю маловероятно
в феврале эвакуировались посольсва целым кагалом (с семьями и архивами). Заказывали большие чартера в один конец (моя работа с этим связана, знаю). Сейчас вернули по 1-2 представителю, которым уехать можно будет легко и быстро и тихо.
птицаворона• 09 июня 2022
Сейчас может быть все, что угодно.
Наттала• 09 июня 2022
Ответ дляlith_oops
А какие прогнозы американцев и англичан?