Anna_El• 09 июня 2022

Будет ли повторное наступление на Киев и обл в конце июня-июль?

Все чаще в разных темах встречаю комментарии, что у кого-то брат/муж сестры/знакомый служат и недавно сообщили, чтобы готовили тревожные чемоданчики и вдруг что, сразу уезжали. Ибо при повторном заходе, они таки дойдут до Киева и будет *опа...
Кто-то по своим каналам связи, через военных, говорит, что вроде как есть данные американской разведки о возможно повторной попытке...
И вот как вы думаете, будет ли повторное наступление? или может у вас также есть достоверные источники информации..
Результат:
вже голосів: 1293
454 (35.11%) Не будет
436 (33.72%) Тыц
252 (19.49%) Возможно
151 (11.68%) Будет
drakko777• 09 июня 2022
Ответ дляНаттала
А какие прогнозы американцев и англичан?
війна на виснаження..поки пуйло саме не приповзе виючи від санкцій. І тоді перемовини! Де буде умова демілітарізаціі рашки . І іх відмова від ядерного озброення.. ось мета Америки та Британіі

drakko777• 09 июня 2022
ім немає чим взяти словянськ та миколаів..ну який такий Киів?) ні! наступу не буде..але будуть ракети(( і довго ще.(((
Brita• 09 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Как обычно кто заграницей тому страшнее всего
И главное чем дальше, тем страшнее
mkuliza• 09 июня 2022
Не будут. Киев для них не в приоритете. А все что хотят, будут перемалывать неспеша. И свое возьмут, и в тонусе будут держать всю страну
sashik77• 09 июня 2022
Ответ дляdrakko777
То не ті санкції, від яких можна повзти. І в них реально більше нічого нема. Заберіть яо - і раша в опі. Вони в житті не віддадуть
Аюшка• 09 июня 2022
Ответ дляSanechko
В моєї подруги двадцятилітній син в самому пеклі. Їм не часто випадає нагода поспілкуватися; але вона чує одне і те ж саме -’ все добре...ще трішки- і ми доб´ємо цю падаль’. Жодного зайвого слова
Ну а что ещё скажет матери 20-ти летний сын?? Только то, что все хорошо
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Вы есть в Гаюне?

Они мониторят и подтвердили что то что было в феврале и сейчас не сравнить.
Есть
Не читала именно это , спасибо!
Дай Бог,чтоб не поперлись

ok1904• 09 июня 2022
Ответ дляdrakko777
На жаль ціна дуже висока ... Рятувати людство українцями
drakko777• 09 июня 2022
Ответ дляmkuliza
свое =це ви про що?
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляnana-mk
Это так. Вспомните, сколько до начала войны мы слышали о тревожных чемоданчиках, о возможном наступлении и тд. Сколько было предвестников вторжения. Но мы все не верили и не хотели верить . Они Знали, конечно, как могли доносили нам.
А как надо было поступить правительству и президенту? Сказать да, будет ? И что бы тогда ? Все бы кинулись бежать? Мне кажется все равно бы остались дома. Потому как поверить в это было невозможно .
Да, обязаны были сказать , что нужно выехать, как минимум из приграничных территорий.
Так сделали на Донбассе, кто захотел , тот выехал
И никого коллапса не было
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляdrakko777
Полностью согласна.
Но без эмбарго, вряд ли это будет скоро (
nana-mk• 09 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
И никого коллапса не было
Да, где-то согласна с Вами . Но они же начали с Киева, Миргорода, Охтырки. Отовсюду не убежишь.
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляsashik77
Отдадут, аж бегом ,если жрать нечего будет.
gamachok• 09 июня 2022
nana-mk• 09 июня 2022
Быстрее бы все закончилось нашей Победой… потом будем «шукать зрадників»
Inuk• 09 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
як їх можна евакуювати за 30 хвилин при закритому небі?)
Счас Вам расскажут про специальные чартеры для посольств 😂
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляok1904
Если б они хоть помогали нормально оружием
ЗайкаСвоя• 09 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
автор еще рано, ждите хотя бы июля для наступлений всяких. Имо на Киев никогда не видела смысл наступать, тут как с Дудаевым будет история, город могут хоть сжечь с мирняком, а те кто надо все равно поутикают. Плюс захватывать Киев нерентабельно, овчинка выделки не стоит, слишком много рисков и прочего. Киев это название, которое что-то значит, для впечатлительных провинциалов, селюков и прочий сброд с ЛДНР, те все нас хотят бомбить ’в отместку’, потому что по сути втайне тут сами хотят жить. Ну еще может для ’интеллектуалов’ по типу Кадырова впечатлительных мародеров и любителей дорогих иномарок. А по сути Киев брать это целое предприятие, угрохать людей дофига надо, а в итоге правительство переместится на Западную Украину или из Польши будет руководить. Киев надо было брать в мирные времена мирными методами, как вот Яныка в свое время поставили, а так смысла нет, утекут все сливки с бункеров да по тоннельчикам да по дорогам с бронемашинами. Не все так просто как хочется и кажется автор
Вот с одной стороны, согласна. Я вообще тоже считаю, что сам Киев не представляет особой важности для них. Тут ни выхода к морю, ни объектов каких-то для них особо ценных (ну, так кажется). Куча гражданских, сложный ландшафт и все такое. То есть чисто символически.
Но с другой стороны, если возьмут столицу, даже пустую, это технически может помочь им быстрее закончить, сэкономив ресурсы на других направлениях. Не знаю, просто мысли.
(я сама сижу тут, даже тревожных чУмаданов не собираю. Жара, лень, вот просто неохота, сейчас личный период - надоело оно там все, Атстаньте)
Аня_я• 09 июня 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
как это нет? это же основа основ их истории. Все князья пошли из Киева,да и сама Русь Киевская,чтобы они не говорили. И колыбель православия тоже в Киеве.Не зря путька во Франции рассказывал про типа русскую княгиню Ольгу

Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляnana-mk
Так они знали, что и у границ с белорашей армия стоит .
Всех граничащих с рашей и белорашей, нудно было предупредить.чтоб выехали .
А они про шашлыки вещали
Invictusgirl• 09 июня 2022
Ответ дляnana-mk
Дело не в зрадныках,а в том, что люди должны быть начеку и следить за тем что происходит, чтоб шашлыки -2 не случились
ЗайкаСвоя• 09 июня 2022
Ответ дляАня_я
Ну это да, но такое. Символизм не более.
Аня_я• 09 июня 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
да путин спит и видит себя в киеве. просто силенок маловато. они думали,что Харьков их как родных примет,а вышло вон как. Об Киев уже ясно,что зубы поломали
Аня_я• 09 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
А они про шашлыки вещали
тут как бы.....все же знали.западные разведки точное число называли и даже даты. после 16все смеялись,а сша предупредили 20,что в течение 48часов начнется нападение
ksusha1155• 09 июня 2022
Ответ дляamoa
Наши уже призывали 24.02 не паниковать и оставаться дома, т.к. это самое безопасное место. Благодаря этим призывам многие из Гостомеля, Бучи и Ирпеня никуда не рванули и оказались под обстрелами.
Ось це і насторожує. Можуть знати і кричати фейк. В києві реально життя вернулося, майже всі інстанції запрацювали, дуже багато людей викликали на роботу, тц, ресторани, зовнішля реклама, все працює.. логіки нуль, як на мене
ksusha1155• 09 июня 2022
Ответ дляСахар-Ок
Ага. Очень другой - не паникуйте, все это фейк и тп.
Сейчас тоже самое, если разобраться.
Вчера уже даже наш генштаб сообщил, что в РБ завершилось формирование ударной групировки. Думаете они картошку садить собрались?
В рб військові навчання до 11 числа.
Brita• 09 июня 2022
Нахрена нужно было при уходе все минировать, чтоб потом вернуться? Где логика?
Аня_я• 09 июня 2022
Ответ дляksusha1155
В рб військові навчання до 11 числа.
продлили до 18.
аналитики говорят,что будут продлять до конца войны,типа нас в тонусе держать. так было с рф в 2014г на границе с донецкой обл
ladad19• 09 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Могу судить по своему району в Киеве. Аж один блокпост при въезде в Киев. ВСЕ!!!! Больше нет.
Вы шутите? Как это нету? Я их вижу в пешей доступности, далеко не один. Проверяют просто только в комендантские время. Все есть! О чем Вы???
lith_oops• 09 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так они сейчас вообще молчат
Ну если посольства начнут вывозить - уже пора напрягаться....