Oleksa1551• 11 июня 2022

Перевернулся ребёнок

Девочки. Лежал лежал в тазовом. И вот вниз головой. А я хочу кесарево. Теперь все? Большой привет?
Alve• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Понимаете ещё что. Вообще у меня очень лёгкая беременность. Никогда не было плохих анализов, выделений, крови какой-то или мазни, тонусов этих, ничего не было
А сейчас 37нед, и я понимаю, что я вот устаю быстро, и совершенно не могу спать. В 12 лягу, в 5 утра проснусь. Заснуть не могу, дневной сон пытаюсь, не могу, не сплю. И я не знаю, как в таком состоянии я смогу рожать сама. Усталость каждый день накапливается. А если ночью начнётся, после того, как я в 5 утра встану, то что делать. Оно ж не быстро так все там проходит (((((
Почему вы решили, что у вас будет не быстро?
Наркоз не пугает?
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляAlve
Наркоз не пугает?
Ну если наркоз, то пугает, конечно. Но есть же спинальная ещё, я её думала
Тыква2016• 11 июня 2022
Ответ дляFinetouch
А почему бы вам не найти хорошего врача , кто будет принимать роды? Да надо будет заплатить, но вы будете спокойны. 12 лет назад рожала дочку, схватки самое неприятное что было, при потугах боли вообще не чувствовала, кололи обезболивающее, и ни одного разрыва, трещины.
Я автора понимаю. У меня было точно так, паранойка крыла по полной, в итоге купила себе КС и спокойно ходила. Ни разу не пожалела.
Не вижу смысла себя насиловать
Alve• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Вы про нее мало читали. Из опыта знакомой. Неудачная спинальная =проблемы с ногой. Ребенку уже 6 месяцев, проблемы не ушли
Finetouch• 11 июня 2022
Ответ дляТыква2016
Не вижу смысла себя насиловать
Я наоборот не хочу это кесарево. В сентябре рожать, есть конечно страхи, но кс это в крайнем случае, лично для меня.
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляAlve
Да, знаю это. Знаю. Но все равно риски если сопоставить там и там, то КС как-то выигрывает
kvitanka• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Природа мудрее нас и все предусмотрела. Во время родов идёт мощный выброс гормонов, спать Вам точно не будет хотеться. Не переживайте зря, все будет хорошо!
Тыква2016• 11 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Вы не хотите, а автор хочет.
Каждому свое.
Я вообще считаю, что женщина имеет полное право выбирать как ей рожать.
kvitanka• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Кстати, и в естественных родах можно сделать эпидуральную.
Finetouch• 11 июня 2022
Ответ дляТыква2016
Вы не хотите, а автор хочет.
Каждому свое.
Так никто ж не против. Я поделилась своим опытом
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляkvitanka
А вот за неё слышала отзывы, что она как раз до одного места)
Fotografkiev• 11 июня 2022
Ответ дляТыква2016
У меня КС, в среду сделали, в пятницу домой. Выглядела я лучше чем девочки после ЕР, и никаких проблем с туалетом, сесть и тд
И после естественных родов выглядят как ни в чем ни бывало. Это какой у кого организм и которые роды.
Fotografkiev• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Вам нужно проблему решать со сном уже сейчас, тут даже не ради родов надо нормально спать. Врач что говорит?
kvitanka• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Имею опыт такой анестезии во вторых родах, делали по медпоказаниям. Она действует на какой-то период времени, потом нужно добавлять новую дозу. В моем случае было 3 дозы, каждая давала эффект минут на 20-25. С эпидуралкой все прошло быстрее и болевые ощущения были значительно меньше.
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Та в пн только иду. До этого была нед 2 назад, но про сон не говорила, я думала это не её парафия. Просто анализы посмотрели, померяли меня, как обычно
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляkvitanka
Ну а что за приколы ещё есть, что её как-то не дают. Сперва потом потом говорят, а потом наоборот ой, а поздно
Что это, чего так
Ruovet• 11 июня 2022
Только договариваться, конечно. В ЕР вообще смысла нет от слова совсем, и даже не в боязни боли дело. Ну, конечно, если женщина не планирует более 3х детей. Тогда, конечно, первые лучше ЕР.
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляRuovet
Не в боязни. Ну, по крайней мере не в боязни боли и итд. Если хорошо пройдёт, ты просто много часов занимаешься этим и потом ходишь с зашитой промежностью.а если ещё и фигово пройдёт, то список там ппц, и для мамы, и не дай бог для малыша
Evabard• 11 июня 2022
Ответ дляTolko-beauty
Рожают и тазовыми предлежанием
+
Если надо, могут сделать эпизио
Evabard• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну тазовое это и было моё показание для КС.
Но ребёнок, зная мои мысли, все равно последовал своим инстинктам)
Вам это сказал врач?
kvitanka• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Что это, чего так
Это скорее зависит от конкретного роддома.
Fotografkiev• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А чья парафия? Все что беспокоит нужно говорить гинекологу, который ведёт беременность, а он уж знает предполагаемые методы решения разных проблем беременных. Не вы ж одна на сон жалуетесь.
Дробот И.• 11 июня 2022
Ответ дляTolko-beauty
Рожают и тазовыми предлежанием
Не всегда. У меня сужены тазовые кости, меня кесарили при тазовом. Хотя до посл думала, что сама. В родах решили не рисковать, голова идет последняя, м..б. проблемы, а могли и не быть. Младший сын правильного предлежания, но было истончение шва и тот же узкий таз. Вобщем второе кесарево.
Дробот И.• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Общий сейчас не делают даже в экстренном случае. Во время второго кс просила общий наркоз, но мне сказали - нет. Делали спинальный. Общий вообще не страшно было.
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляEvabard
+
Если надо, могут сделать эпизио
Так спасибочки) мне и проще, чтоб если все равно швы, чтоб это было КС, когда тебе не выжимают того ребёнка из тебя всеми методами.
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляEvabard
Вам это сказал врач?
Да, так и сказал. Который в роддоме, заведующий
В Киеве говорили, что ер всегда и везде, как бы что ни было, во всех случаях только ер и никак иначе
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Вот попыталась поспать, хрен. Может это я так нервничаю.. Я-то вроде расстроенная, но, в целом, спокойная.. Но я просто без сна пролежала наверное с часу дня
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляДробот И.
Можете, пожалуйста, найти карту или вспомнить, какие параметры таза были.
У меня он узкий. И когда я вставала на учёт, помню, я говорю ей, у меня узкий, запишите мне это, чтоб мол для КС потом... Она такая та чого узкий, нормальный,... Меряет такая, потом перемеряет, по лицц видно, что что-то ей не нравится, ну и в заключении выдаёт, что нормальный у вас таз, і з вужчим можна родить аж бігом
Дробот И.• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Нет. Это в обменной писалось. А у меня ребенку уже 6. Когда встаешь на учет то таким инструментом, полудугами меряют это расстояние. У меня была первая степень.
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляДробот И.
Да, полудуги и были какие-то
У меня в обменке цифры, они мне ни о чем и не говорят. Надо как-то сравнить с нормой поискать