Борода• Изменено 11 июня 2022
Какие у вас последствия после естественных родов?
Многие пишут, что у них недержание потом,или после разрывов проблемы в интимной жизни и тп. Я так понимаю, что роды и неважно каким способом,но это рулетка. Но все же, если отматать назад и вам дали выбор ,сделали бы кс , зная последствия?
Чучело-Мяучело• 11 июня 2022
Все хорошо. Немного подрезали, но на фоне основного 8 часового процесса это мелочи. После недели две болела спина. Я только за ЕР.
БезВзяток• 11 июня 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Нормальгая женщина никогда не выберет кс по своей прихоти. Ребенок должен пройти родовые пути, это естествкнно, а кс для него стресс. Никого ни в чем не убеждаю, просто факт о и есть факт.
Я тоже за кс по показаниям, но вот это заявление про нормальную женщину покоребило. Мало ли у кого какое восприятие родов . А если пришлось делать кс, то все , ненормальная, получается ((( тоже самое касается и темы гв.
постою_послушаю• 11 июня 2022
Ответ дляБорода
Это моя первая тема сегодня
Поняла, извините, просто тут есть девочка с похожими проблемами и страхами
Телепузик• 11 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Детей с дцп , с органическим поражением гол.мозга видимо в капусте нашли.
И каково процентное соотношение этих детей в ЕР и КС?
Не любовница• 11 июня 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Я ненормальная, после первых родов - окситоцин 2 флакона капельниц, выдавливание и в итоге вакуум, договорилась со вторым ребёнком о КС. И ни разу не пожалела
Оно само купилось• 11 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Разрыв лонного сочленения, перелом копчика ,ущемление седалищного нерва. Геморой. Опущение матки.
Ужас, а как поняли что разрыв и перелом?
Сегодня на диете• 11 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Ага, есть у меня знакомые с таким капустным ребёнком. Договорные ер за деньги, раздавили мозг, поражение 70%, ребёнку почти год, не переворачивается, не сидит, короче ничего не делает. В мозгу кисты. Сказали пару лет. Было бы кс - здоровый ребёнок в итоге. Я когда его вижу, всегда говорю себе, как я правильно поступила, когда оплатила кс без показаний. Пол часа, все живы и здоровы, никаких мучений.
Жена сына• 11 июня 2022
Ніяких.
Автор, зверніть увагу, що мало пишуть про хороші легкі роди, а вони є. Всі люблять розписати, які вони ’матері героїні’, ’другі пологи важчі за перші’, як важко і т д. але потім народжують ще по два рази.
Знову народжувала б сама.
Доставучая• 11 июня 2022
Были разрывы, сидеть две недели не могла, но зажило все, последствий никаких. После КС тоже ходить нормально не можешь пару дней, как бублик согнутый. У меня были и ЕР и КС. Не могу сказать что лучше-хуже.
Молчунья• 11 июня 2022
Было много проблем. Геморой много лет постоянный, помогла только операция, с кишечником и другие проблемы, разрез заживал долго, болезненно и рубцом.
Молчунья• 11 июня 2022
Ну и главное. Ребёнок чуть не получил дцп, повредили позвонок, 4 года реабилитации до нормального ребёнка.
пАлАвинкА• 11 июня 2022
Был небольшой внутренний разрыв, который зажил без последствий. У ребёнка гематома на голове, откачали 39 мл крови оттуда. Пока, вроде, без последствий. И жутко болели кости тазовые, отдавало в задний проход. Не могла ни нормально ходить, ни сидеть из-за этой боли полтора месяца. И было недержание где-то месяц
Молчунья• 11 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Шрами на промежині і ШМ, проблеми в дитини. Я однозначно за КР
У моей двоюродной сестры ребёнок умер после таких сложных родов, ей поломали таз. А все потому что врачи фанаты ЕР. У родной сестры у ребёнка проблемы по неврологии в следствии родов.
Бибер-анонимер• 11 июня 2022
Не конкретно роды, а беременность и после. Зубы испортились и спина болела. Ну это у многих.
Ресничный червь• 11 июня 2022
После первых - никаких последствий. И порвалась, и разрезали в итоге - всё зашили, всё быстро зажило, не напоминало.
После вторых - недержание было (при чихании, прыжках и некоторых других действиях). Через два года прошло. Сосудистые сетки на ногах вылезли. Немного. Не знаю, от родов ли это или последствие беременности. Заметила через неделю после родов.
Нет, кесарево не хотела. Очень боюсь хирургической операции. Ни раз у меня её не было (не считая установки зубных имплантов). У меня жуткая фобия перед хирургией. Рожать самой страшно и больно, но нет фобии. Только если бы была угроза жизни моей или ребенка - тогда я предпочла бы КС.
руки_Крюги• 11 июня 2022
Неудачно зашили разрез, постоянно натянута кожа и периодически травмируется и кровит.
руки_Крюги• 11 июня 2022
Ответ дляЖена сына
Ніяких.
Знову народжувала б сама.
Спросили про проблемы, вот люди и рассказывают .
Молчунья• 11 июня 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы это расскажите тем, у кого дети потом с дцп и другими неврологическими проблемами. А таких ну очень много. И об этом скажет любой невролог. Даже первый вопрос на приёме - как прошли роды.
Не все могут легко родить
Прикуси Язык• 11 июня 2022
Никаких последствий. Родила легко и безболезненно. Разрывов тоже не было. Все прошло отлично при ЕР
Телепузик• 11 июня 2022
Ответ дляМолчунья
Не все могут легко родить
А что рассказывают тем, у кого дети с ДЦП после КС?
Молчунья• 11 июня 2022
Ответ дляТелепузик
При КС риск минимален. Вся информация есть в доступе, ищите
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июня 2022
Оба раза ЕР. Оба раза порвалась. Первый раз раскрытие вручную. Шили. Последствия швы мешали почти год. Вторые тоже шили уже в другом месте, к анусу. И шейку. Тоже мешали. Со временем появилось опущение, требуется операция. Дети 2650, 3100.
Опыта в КС нет, поэтому не с чем сравнивать..
Телепузик• 11 июня 2022
Ответ дляМолчунья
Уже нашла, и ДЦП при КС бывает.
ДолькиКабана• 11 июня 2022
Автор, пологи - це природній процес, не бійтеся. Доречі, вміння розслаблятися психологічно і фізично дуже важливі при народженні дитини.
Моєму молодшому 14,5 років, народила я його в 37 і це був самий натуральний і природній процес. Не дивлячись, що у мене був 13-річний шрам від епізіотомії за першим, на вік, ніде нічого не порвалося і через кілька годин я була готова бігати по палаті, на диво перебувала сама з малим 4 доби і згадую той час, як санаторій. Причому пологи були без домовленості, по швидкій.
Я читала ось цю книжку колись, мені дуже сподобалась, може стане у нагоді.
ДИК-РИД ГРЕНТЛИ. РОДЫ БЕЗ СТРАХА
Молчунья• 11 июня 2022
Ответ дляТелепузик
Изучите сначала этот вопрос, а потом пишите
Телепузик• 11 июня 2022
Ответ дляМолчунья
Уже изучаю. А вы, видно, не знали о том,что КС- это риск и огромный, и ДЦП- это далеко не единственное осложнение.. А рисковать без показаний - полная глупость
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Троє родів, четверо дітей, ніяких наслідків. Опущення мочестатевої системи відбувається під час вагітності, а не під час пологів. Розривів можна уникнути, якщо слухатися акушерку, яка буде своєчасно вмотивована. В мене жодного розрива, при тому що діти великі.
І в мене без розривів 3е пологів і теж думаю через те що класні акушерки і я їх чула.Лікар при родах пояснив що важливо слухати коли можна тужитись а коли ні.В третіх пологах я пам´ятаю як було боляче і коли нарешті акушерка запхала палець в мій дітородний орган і натягнула до низу в мене бууулоо таке полегшеня!! Біль пройшла і знову без розривів.Але! Я займалась йогою і регулярно робила розтяжку!