Нашла в обменке свои параметры таза.
Выглядят МОИ РАЗМЕРЫ так :
D.sp 24
D.cr 26
D troch. 28
C.ect 19
(D это distancia, дистанция/расстояние, буквочки это как в таблице - поперечная, продольная, диагональная длина итд)
Таблицу с нормами прикрепляю.
Также в этой статье в начале написано, что таз считается узким, есрм один или несколько его параметров меньше на 1,5-2 см. И в зависимости от того, какие именно параметры меньше, определяется какой таз - узко поперечный, диагональ но поперечный итд.
Посмотрите, что скажете, может кто-то в этом понимает? Ни разу за всю беременность мне никто из врачей на этом не остановил внимание. Померяли и все дела тебе. Вопрос в том, чтоб они меня не тянули на ЕР, если там не светит родить самой нормально априори. (узкий таз это застревание, разрывы, гипоксии, длительность процесса или невозможность в принципе (ЭКС в конечном итоге)
Выглядят МОИ РАЗМЕРЫ так :
D.sp 24
D.cr 26
D troch. 28
C.ect 19
Таблицу с нормами прикрепляю.
Ответ дляМадам Клико
Пора шевелиться определяться с врачом!!!
Та их тут два
Ответ дляLelena80
Это Вы сами себе уже определили, где-то в карте у Вас это записано? Мне писали с самого начала (с постановки на учёт) - узкий таз и так каждый мой приём у гинеколога.
Померяли раз, в 12 нед. Потом не меряли (на новом месте, я переехала)
Но листали ж обменку, думаю. И тишина. Никого ничего не смущает
Ответ дляLelena80
Записано, да. Я ж теме написала МОИ параметры. Их взяла из обменки как раз
Мадам Клико• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Вас ведёт какой-то врач в ЖК? Ну так задайте ему этот вопрос., обратите внимание на этот нюанс. Заодно и спросите пусть врача порекомендует, у кого рожать.
Viktoria-6466• 11 июня 2022
Автор,мои параметры:
Родила недавно сама(моя тема была недавно ночью о схватках)
Тоже ничего не говорили о тазе ,я так же боялась как и Вы .Думала,что может быть кесарево.Но у меня ребёнок 2850 родился.
Мадам Клико• 11 июня 2022
Автор, и не ждите что вас кружить будут!!!! Вы сами должны все эти вопросы решить до родов. Поднимать этот вопрос!!!
Ответ дляLelena80
Записано, что узкий таз, параметры то само собой.
А, нет. Такого пункта я не нашла. Счяс покажу. Там до конца даже не заполнено..
Ответ дляOleksa1551
Так меряют один раз при постановке на учёт. Если Вы так боитесь ЕР, то почему не спросили своего гинеколога, есть у Вас показания для КС или нет?
Подписывайте обменку с роддомом и там уже задавайте этот вопрос врачу, узкий таз или нет и будет ли КС в Вашем случае.
Мадам Клико• 11 июня 2022
И в вашем случае приезжать прям по скорой вообще не вариант. Надо заранее ложиться на плановое КС, а не ждать экстренное, когда ребенок головой вставится в таз.
Ответ дляLelena80
Вот так это выглядит. Два пункта даже недозаполнены (два параметра)
Ответ дляМадам Клико
Как решать?
Ответ дляМадам Клико
Я же и спрашиваю. С кем.
С неё надо клещами все тянуть. Я раза три подымала вопрос родов, она говорит ’не будем раньше времени делить шкуру неубитого медведя’. Цитирую.
Ответ дляLelena80
Нету уже! Было тазовое предлежание показанием. Но уже головное.
На каком этапе я могу пойти в роддом? Могу в пн?
Ответ дляМадам Клико
Это значит только договорное КС?
Ответ дляМадам Клико
Вы можете нормально по пунктам, я не понимаю вообще когда идти в роддом
Мадам Клико• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Как решать?
Разговаривать языком сначала с врачом, который ведёт в ЖК. Спросить, какой документ должен быть в обменке, чтобы было проведено плановое КС.
У меня была другая причина, документ в обменке был от узкого специалиста, что показано плановое КС. В роддоме им было пофиг, лишь бы бумажка была. Врача роддома посоветовала врач из ЖК. Я осталась довольна отношением и качеством КС. Но это было давно.
Мадам Клико• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Что значит пойти? Вы должны определиться с врачом, взять его телефон и разговаривать по нюансам. Возможно он попросит подъехать с обменкой, почитать что там.
Мадам Клико• 11 июня 2022
Если это плановое КС, то врач роддома должен назначить плановую госпитализацию, это в 39 недель. Если начнутся роды раньше, то у вас должен быть его телефон, чтобы приехал на роды. Ну так люди и договариваются.
Ответ дляМадам Клико
Так у автора не договорные роды, а вы пишете про договорные
Ответ дляМадам Клико
Ну у меня, видимо, кретинизм. Смотрите. Как мне объяснили тут раньше : ЖК это ЖК, они там что-то пишут итд но решение о родоразрешении принимает уже врач из роддома. Или это не так? У меня ещё по мнению врача с ЖК есть показание к КС, как герпес. Но врач с роддома уже отмел это показание, он сказал если прям в момент родов у вас будут высыпания, то да, КС. А если не будет их, то значит ер.
И ещё раз спрошу: если я не делаю ДОГОВОРНОЕ КС, я на каких основаниях пойду к конкретному врачу? Ещё и до родов? Я не понимаю 😭😭😭😭он мне ж скажет начнутся роды, вызывайте скорую и разберёмся... Или нет???
Ответ дляLelena80
Так уже пора подписывать обменную карту в роддоме, там и решите вопрос родов.
Обменку же в ЖК подписывают. И там пишут, в каком роддоме я буду рожать....
Ответ дляМадам Клико
Мне про плановое КС могут написать в ЖК?
Ответ дляЕлена1265
Вот.. Вот и я ж не пойму как так
Ну бывает же КС не договорные? Там же ты так или иначе не с отходом вод госпитализируешься, правильно же? Вот врач с ЖК мне может что-то написать, направление какое-то, чтоб я могла заблаговременно прийти, даже лечь в роддом на КС?
Ответ дляOleksa1551
Нет, у вас состояние беременности и беспокойство!
У вас КС в городе не делают, что ли?
Ваша задача УЖЕ подписать обменную карту в роддоме. Её осмотрит врач и скажет что и как в вашей ситуации. Можете ещё раз напомнить, что есть момент о котором вы переживаете - узкий таз. Акцентировать внимание. Ну, и получить ответ!
У вас КС в городе не делают, что ли?
Ответ дляIr4uk_M
У вас КС в городе не делают, что ли?
Да сказал заведующий, что делают. Но сказал все так невнятно. Что вам врач с ЖК скажет все итд.
Короче говоря. Наступит понедельник,, и что я делаю?
Пока что договорились с врачем с ЖК, что сегодня (в сб вот) я делаю узи и в пн прихожу к ней. Обсуждать именно роды, как я надеюсь наконец.
Что должно быть на этом приёме, итог какой?
Ответ дляIr4uk_M
У вас КС в городе не делают, что ли?
Просто каждый приём я начинаю спрашивать за роды, и каждый раз она мне говорит, сначала, мол, доноси. Хотя с ношением у меня вообще проблем нет
Ответ дляOleksa1551
«Врач из ЖК скажет» от заведующего, потому что обменка в роддоме не подписана, как я понимаю, и ответственность он ещё не несёт. Как только они её подпишут, врач из ЖК уже не будет в связке. Если это не одна и та же территория.
Приносите узи и задаёте вопрос о подписании обменной карты в роддоме. Она должна выписать вам все анализы, назначения, рекомендации И так далее в роддом. Но, вот ловлю себя на мысли, если это у вас одно здание и территория (ЖК и роддом), то могут ЖК вести до самых родов. Этот момент и уточните. В Киеве совсем по другому данная процедура тогда. Ваша задача сейчас выяснить как и когда рожать согласно выданным результатам узи! Там все видно.
Помню, мой ребёнок не был в сроке долго, а потом бац, и готов уже согласно сроку! Но раняя договоренность с врачом была тоже нарушена. Кесарить и второй раз пришлось экстренно.