Oleksa1551• 11 июня 2022

Очень сложный вопрос, но может кто поможет. Про роды и таз

Нашла в обменке свои параметры таза.
Выглядят МОИ РАЗМЕРЫ так :
D.sp 24
D.cr 26
D troch. 28
C.ect 19
(D это distancia, дистанция/расстояние, буквочки это как в таблице - поперечная, продольная, диагональная длина итд)

Таблицу с нормами прикрепляю.
Также в этой статье в начале написано, что таз считается узким, есрм один или несколько его параметров меньше на 1,5-2 см. И в зависимости от того, какие именно параметры меньше, определяется какой таз - узко поперечный, диагональ но поперечный итд.

Посмотрите, что скажете, может кто-то в этом понимает? Ни разу за всю беременность мне никто из врачей на этом не остановил внимание. Померяли и все дела тебе. Вопрос в том, чтоб они меня не тянули на ЕР, если там не светит родить самой нормально априори. (узкий таз это застревание, разрывы, гипоксии, длительность процесса или невозможность в принципе (ЭКС в конечном итоге)
Ir4uk_M• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Просто каждый приём я начинаю спрашивать за роды, и каждый раз она мне говорит, сначала, мол, доноси. Хотя с ношением у меня вообще проблем нет
Правильно говорит. У меня тоже проблем не было до одного утра 5 часов. Когда я молниеносно летела в роддом и обменку не успела подписать. Благо с врачом успела увидеться и договориться за день до.
Доношенный ребёнок с 38 недель! По этому для врача ваши вопросы очень сейчас неуместны.
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляIr4uk_M
«Врач из ЖК скажет» от заведующего, потому что обменка в роддоме не подписана, как я понимаю, и ответственность он ещё не несёт. Как только они её подпишут, врач из ЖК уже не будет в связке. Если это не одна и та же территория.
Приносите узи и задаёте вопрос о подписании обменной карты в роддоме. Она должна выписать вам все анализы, назначения, рекомендации И так далее в роддом. Но, вот ловлю себя на мысли, если это у вас одно здание и территория (ЖК и роддом), то могут ЖК вести до самых родов. Этот момент и уточните. В Киеве совсем по другому данная процедура тогда. Ваша задача сейчас выяснить как и когда рожать согласно выданным результатам узи! Там все видно.
Помню, мой ребёнок не был в сроке долго, а потом бац, и готов уже согласно сроку! Но раняя договоренность с врачом была тоже нарушена. Кесарить и второй раз пришлось экстренно.
Ну это все в одном месте, плюс минус. Поликлиника и стационар прям рядом. А роддом через метров 300.
автор Oleksa1551 • 11 июня 2022
Ответ дляIr4uk_M
То есть я ей говорю, давайте мне мой пакет разных обследований, с которыми я сейчас пойду в роддом.
И при этом выясняю ещё, даст ли она мне рекомендацию на КС по случаю узкого таза и герпеса допустим туда же, она знает, что я страдаю им каждые 1,5 нед
Ir4uk_M• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну вот и задавайте с пн врачу наболевшие вопросы. Как быть в такой-то ситуации, что вас беспокоит, что вы переживаете итд. Только он/она может знать как быть.
Ir4uk_M• 11 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Как у вас городе, уже не могу знать. В Киеве - да, брала обменную карту и шла в выбранный заранее роддом для подписи обменной карты там. Так как роддом не один. Но если у вас роддом один и не несёт ответственность с 36 недель, а этим курирует ваш врач из ЖК, то спросите когда идти в роддом.
Да,естественно,задаёте все вопросы своему врачу, который вас видит на протяжении 37 недель (ну чуть меньше по факту).
Gadi• 12 июня 2022
Ох, мой больной вопрос....Как сказала врач, принимавшая у меня роды, в родах выяснилось, что у меня клинически узкий таз. Из-за этого экстренное кесарево, чуть не умерли с ребенком, и куча проблем у обоих потом. А другая врач, которая потом выхаживала меня, сказала такую фразу: кто ж тебя, деточка, пустил в естественные роды с таким тазом....это я к чему: берите обменку и идите на консультации, если надо- не к одному специалисту. Если хоть малейший намек на проблему- договаривайтесь на КС. Благополучные роды- залог здоровья вашего малыша. За деньги - ни один нормальный врач не озвучивает таксу. Дадите сколько сможете.
Gadi• 12 июня 2022
Вы уже на серьезном сроке, решение надо принимать в ближайшее время
И если плановое кс, то начала родов ждать нельзя, в 38 недель должен быть назначен день. прямо в пн спрашивайте у врача жк о родоразрешении, насчёт вашего герпеса тоже интересно, если он вас так часто донимает, где гарантия, что в день родов, даже если не будет видимых высыпаний, их не будет нигде в родовых путях...на кону жизнь и здоровье вашего ребенка, если врач жк ничего не скажет толком, думаю, надо идти в роддом, поговорить с принимающим роды врачём.
Kimi• 12 июня 2022
Как бы сделала я.
В пн пошла бы к врачу жк. И добилась ответов на все вопросы. Про шкуру медведя не слушать, а добиться ответов нормальных. У вас 37 недель, роды могут начаться в любой момент.
Сказать четко - мой таз меньше нормы по этой таблице. Поэтому я боюсь, не хочу рожать сама и хочу КС. Вы можете мне написать направление? Когда мне нужно лечь в роддом? Слушаете что ответит. Если напишет все (если не напишет - тем более), идете в рд сразу, находите врача (обоих, по очереди), показываете обменку, и УТОЧНЯЕТЕ у них еще раз, что КС вам точно сделают. Плановое, а не экстренное. Если начинают крутить носом, отказываться, тогда говорите - есть 300 уе. Для Киева это мало, но для Нетешина, не знаю, может и согласятся... Но если уж и эти деньги не помогут, тогда настраиваться на роды. Но я думаю, согласятся. Зачем им рисковать? Ваш таз действительно уже нормы, плюс герпес.
В общем, ваша задача в ближайшее время найти этих двух врачей и не слезать с них, пока не ответят на все вопросы. Не бойтесь зайти в рд и спросить, это нормально. Заходить и спрашивать хоть каждый день, если у вас остаются вопросы.
автор Oleksa1551 • 12 июня 2022
Ответ дляGadi
Спасибо
Вопрос ещё такой: как это исследуется, вот можно пойти к частному может? Это ж и изнутри смотреть надо помоему (и замеры циркулем, и изнутри както щупать, я вчера так вычитала по крайней мере)
автор Oleksa1551 • 12 июня 2022
Ответ дляGadi
У меня уже вчера такие психи были. Наверное поеду в Киев, пока не поздно. 36нед полных считай
автор Oleksa1551 • 12 июня 2022
Ответ дляKimi
Как бы сделала я.
Спасибо. Скорее бы уже понедельник. Может в воскресенье тоже есть врачи в роддоме, чтоб сегодня идти?
Gadi• 12 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Спасибо
В жк меня меряли снаружи. При поступлении в роддом тоже. Я столкнулась с двумя мнениями: принимавшая роды сказала, что клинически узкий таз можно увидеть исключительно в родах, до родов невозможно. А вторая- что можно. Надо ещё знать примерный размер плода. Хз кто из них прав....
Gadi• 12 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Вам надо постараться найти хорошего врача, причем не такого, который за ер любой ценой, а такого, который оценит все риски и примет решение. Как я узнала, в роддомах статистика и показатели по роженицам, а что с ребенком- второй вопрос. Для женщины ер конечно лучше, но вам же надо родить здорового ребенка. Поищите местные форумы, может девочки посоветуют. Я в Харькове, если б вы были тут, я б посоветовала, к кому идти, а к кому ни в коем случае
автор Oleksa1551 • 12 июня 2022
Ответ дляGadi
Ну от как при таких вводных мне понимать за кесарево. Я же должна заранее знать, а вообще да, только в родах это устанавливается. По этому ни о каком плановом речь не идёт, получается. А мне надо, чтоб заранее я все знала, ну капец.
В роддоме пока сказал раньше 39нед не приходить... Какой-то бред
Gadi• 12 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Я считаю, вам надо не стесняться, прийти к врачу в 38 недель и сказать: вот мои замеры, я переживаю, что не смогу разродиться естественным путем. Ещё у меня постоянно рецидивирующий герпес. Что вы скажете?