Цветик-семицветик• 12 июня 2022

Поделитесь секретами как высыпаться с младенцем)

Из вариантов кормить иногда из бутылочки сцеженным молоком,тогда может участвовать папа. Или докармливать на ночь смесью,чтобы больше спал. Больше ничего не придумала) После 6 мес совсем не хотела бы грудью уже кормить,так как хочу работать.
автор Цветик-семицветик • 12 июня 2022
Ответ дляМоре Счастья
Ребенок рядом не даёт спать никак. Ты в постоянном напряге
Я тоже не смогу рядом с ребенком спать,я кручусь,сплю беспокойно,могу толкнуть,это просто небезопасно,ладно бы хоть кровать была большая
СКИБИДЫШь• 12 июня 2022
Ответ дляМоре Счастья
Совместный сон это мука
. ничего там хорошего нет
Это не мука. Это спокойный сон и мамы, и ребенка.
СКИБИДЫШь• 12 июня 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
На ив хочу после 6 мес,я вроде понятно написала я на этой кровати сама не высыпаюсь
Да нет, у вас ив будет раньше. Это 200%.
Море Счастья• 12 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это мука. Никакого спокойного сна мамы нет в помине
автор Цветик-семицветик • 12 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну будет и будет,я не вижу в этом ничего такого что у моей подруги болеющий ребенок с аллергией которого кормили до 4 мес грудью,что у сестры мужа такой же,которого кормили до 3 лет.
СКИБИДЫШь• 12 июня 2022
Ответ дляМоре Счастья
Я замечательно спала) двое детей, совместный сон с обоими. Я не понимаю, о чем речь, когда говорят о бессонных ночах с младенцами
Море Счастья• 12 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не замечательно спала. Во первых он будил меня,во вторых неудобно, в третьих переживаешь причинить ему вред какой нибудь
СКИБИДЫШь• 12 июня 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Дело не только в аллергии. Но вам рассказывать о преимуществах ГВ смысла не вижу.
автор Цветик-семицветик • 12 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Какие?)) Близость с ребенком? Могу привести те же примеры,где ребенок которого кормили до 3 лет любит только папу и очень беспокойный,гиперактивный,до 3 лет почти не говорил. Второй,мамин ребенок,очень умненький,спокойный. Это от гв вообще никак не зависит,грудь это еда и все.
annetta888• 12 июня 2022
Старшая дочка была на ИВ. Ночью кормил муж. Хоть покупали дорогие смеси, с животом были проблемы.
С младшей я уже была научена и сказала - никакого ИВ. Но и подошла ответственно, так сказать Восполнила все дефициты, принимала витамины и тп по анализам. Ребенку с рождения купила пробиотики и лактазу для улучшения усвоения молока.
Я создавала тут совет про грудничковые массажи. Там по ссылке отличные обучающие видео. Это тоже ребенка успокаивает и улучшает сон.
Вот многие говорят - качество молока.
В первую очередь - это отсутствие дефицитов витаминов у мамы.
Мне ещё помогает спорт. Он тоже помогает увеличить количество молока.
Ну, и ГВ помогло мне эмоционально. Сейчас это мой самый лучший антидепрессант.
В общем, очень рекомендую
Подрабатываю по пару часов в день с рождения. Со мной ещё 6ти летка.
В общем, если бы не устранение дефицитов в организме, вряд ли бы я тянула такую нагрузку
annetta888• 12 июня 2022
Я большая эгоистка. ГВ больше для меня нужно. Как профилактика мастопатии, улучшения психики и удобно очень. Не надо париться с бутылочками и тд.
Спит ребенок с рождения в отдельной комнате. Сон всю ночь, потому что не чувствует запах молока рядом. Если просыпается, то кормлю и заношу обратно.
Ruovet• 12 июня 2022
Спать тогда же, когда и они - то есть и днём 2-3 раза залегать с ними.
автор Цветик-семицветик • 12 июня 2022
Ответ дляannetta888
Меня бутылочки не смущают. А вот соски болят очень всю беременность,сама стараюсь не торкаться,мужу тоже не разрешаю,шанс что после родов станет лучше очень мал)) И хочу с мужем разделить ответственность,он тоже родитель,полежать с бутылочкой и ребенком сможет)
nata19031980• 12 июня 2022
Ответ дляМоре Счастья
У всех по разному.
КвартираЧья• 12 июня 2022
не гуляти з коляскою, якщо на балконі свіже повітря - дитина спить і мати спить будь-коли. Коли не спить - ви все робите, дитину в шезлонг поруч, щось кажете і робите своє. Так і буде ок.
Море Счастья• 12 июня 2022
Ответ дляnata19031980
У всех по разному.
Это понятно
Но тут любят преподносить ГВ и совместный сон как нечто волшебное
Кубик Рубика• 12 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Совместный сон и грудное вскармливание.
Є багато нещасних випадків прл спільний сон мами і немовляти. В пологовому будинку нас попереджали, що навіть лежачи годувпти груддю не можна, бо є загроза задушити дитя. Мама вирубується і...
После шести ни-ни• 12 июня 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Я соблюдала диету, не ела жареного и сырого, от чего у детей колики. Подбирала продукты по их предпочтениям, потому что у каждого ребенка по разному переносимость. Поэтому они спали с рождения всю ночь.
Не поэтому. Я со старшим ела все и он отлично спал и я. С младшим на диете строжайшей, плакал месяцев до 8 постоянно
Прячусь от Всех• 12 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ещё раз напишу, у каждого ребенка индивидуальная непереносимость на определенные продукты. Если у вашего старшего все переносилось хорошо - замечательно.
А младшему ваша строжайшая диета была просто издевательством, потому что видно в нее входили продукты, которые у него вызывали колики. Вместо того, чтобы их сменить, вы себя мучали на этой ’диете’ никому не нужной и ребенку пришлось
nata19031980• 12 июня 2022
Ответ дляМоре Счастья
Это понятно
У меня было грудное молоко из бутылочки + совместный сон = идеально. Меня всё устраивало. И высыпаться начала, только тогда, когда начала брать к себе ребёнка
Море Счастья• 12 июня 2022
Ответ дляnata19031980
А меня не устраивало, и я мало кому порекомендую