Ksenia777• 12 июня 2022

Тем кто говорит, что дешевле купить новое. Во сколько мне обошлась перевозка вещей

Итак, вещи из Киева - куча спортивных вещей, две куртки (кожаная), постельное, 5 пар обуви, 2 велосипеда и еще всякое
3500 отдала за сбор и отправку (допустим дорого, но)
2000 новая почта
200 евро - передача в мой город до дверей квартиры

Считаем
Вчера смотрела велосипед тут в декатлоне - детский 200 евро
два велосипеда было бы 500, так как взрослый дороже

обувь - 5 пар кроссовок, тут скажем пара фирменных будет 50 евро, 2 босоножек
+ куча одежды

было дешевле купить тут? нет, не знаю
Распутница• 12 июня 2022
Ответ дляЧупокабра
Подскажите, если б оценили б например в 200уе, то доплачивали?
Я слала два мешка по 12-15 кг. Обувь одежда и посиель. Поэтому и дробила, потому что 40 евро максимум что можно поставить, что бы не доплачивать. Вот одна из посылок.
Отправляла в Польшу. Мелкую технику фен, утюжок для волос и т.п. везла сама.
Чупокабра• 12 июня 2022
Ответ дляРаспутница
А если это будет не мешок, а чемодан?
Слоник-тоник• 12 июня 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Муж пересылал нам в Германию огромную коробку вещей(9.5 кг)через Мисст-экспресс. Заплатил 1029 грн.
Новая Почта оценила пересылку этой коробки в 6000 грн...
Для меня было разумнее и выгоднее оплатить доставку практически всех наших с сыном вещей, чем искать тут новые(тем более на поиски нет ни времени, ни сил, ни желания). И да, моя одежда мне нравится, я люблю свои вещи, в моем случае, наверное, имел место психологический момент...
а времени почему нет?
по єксукурсиям бесплатным ходите?
Чупокабра• 12 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Спасибо. Это в Польшу максимум 40 евро?
Кашка-маняшка• 12 июня 2022
Вы ведь на новое цены смотрите, а у Вас б/у значит дешевле
Rikitikitavi_2022• 12 июня 2022
постіль можно було в юске або в ікеї купити, веліки в аренду взяти, але якщо ви плануєте назавжди туди то є сенс, просто якщо будете повертатися хоча б через рік-два - все це прийдеться тягнути обратно, крім постільного, але тут прийдеться купляти тоді. А як у вас справа з матрасами, ви придбали чи спите на тих що видали?
Джинцы на Флиси• 12 июня 2022
Нам в Германии детям подарили новые самокаты. Из дома забрала только хорошие, новые вещи,обувь кожаную. Отправляли автобусом, 1.5 евро килограмм. В субботу отправили в воскресенье забрала. Красота.
Чупокабра• 12 июня 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Спасибо, а как оценивали?
автор Ksenia777 • 12 июня 2022
Ответ дляВесёлая морковка
огромная это моя, у меня коробка 25 кг
Плету интриги• 12 июня 2022
Велосипед же у Вас не новый. Б/у можно взять дешевле(это если сэкономить надо).
Обувь и одежду мало кто покупает без скидок(через 2-3 недели распродажи стартуют). И если выехали на время, а не на ПМЖ, то даже не знаю куда носить 5пар кроссовок и 2 пары босоножек.
Весёлая морковка• 12 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
а времени почему нет?
по єксукурсиям бесплатным ходите?
работаю 40 часов в неделю.
но Ваш вопрос был ожидаем...с такими соотечественниками и врагов не надо.
автор Ksenia777 • 12 июня 2022
Ответ дляКашка-маняшка
у меня много и нового, если на то пошло)
плюс мои вещи подобранные мною
БЦАшка• 12 июня 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Киев, центральная Украина,практически вся западная, или вы бежали из Харькова или Херсона? Тогда понять могу. А эти все беженцы под шумок из спокойных районов Украины- непонятные .
22 цивільні людини сьогодні постраждало, декілька будинків зруйновано внаслідок ракетних ударів по ЗУ, Чортків. Що вам там не понятно, де спокійні райони? Чи у вас календар до якої дати вони спокійні? Чи тільки вам можна виїжджати?
Джинцы на Флиси• 12 июня 2022
Ответ дляKsenia777
огромная это моя, у меня коробка 25 кг
У нас за одну пересылку было 38 кг.
Распутница• 12 июня 2022
Ответ дляЧупокабра
Спасибо. Это в Польшу максимум 40 евро?
Извините, не могу точно сказать. Но на сайте Укрпочты вроде бы на все страны ЕС так написано. Я делила посылки, потому что отправлять 30 кг веса и оценивать в 40 евро как то было страшно, что недостоверно оцениваю. Могут открыть проверить на таможне.
автор Ksenia777 • 12 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
постели тут есть, я одну забрала, купила перед войной она прям новая и мне очень нравилась
велики в аренду вообще не то, они неудобные + найди аренду и тп. а тут на великах все
Весёлая морковка• 12 июня 2022
Ответ дляЧупокабра
Спасибо, а как оценивали?
честно говоря, я не знаю, что там муж писал...наверное, минимально.
в перечне указывал буквально всё, что в посылке-штаны, футболки, кофты и т.п.
автор Ksenia777 • 12 июня 2022
Ответ дляПлету интриги
мой велосипед лучше чем в декатллоне раз в 10, если что
Распутница• 12 июня 2022
Я в перечне писала одежда б.у столько то штук. Постельный комплект 1 обувь три шт. Ну и т.п. Они сейчас не просят подробное описание. Только если прям элитка типа ’футболка Шанель розовая’))
Rikitikitavi_2022• 12 июня 2022
Ответ дляKsenia777
а зрозуміло, тоді правильно зробили, але в наступний раз пошукайте краще, може дійсно переплатили за доставку, може дешевше було б укрпоштою чи міст-експресом. Все ж таки з веліками коли повертатися будете - намаєтеся, то купляйте вже там машину та грузить все на неї)
Распутница• 12 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ну вот в Юске, постель 60-150 злотых. Плюс она без простыни. Простынь отдельно ещё 40-80 злотых. Так это только постель. А я за 120 злотых отправила и свою постель хорошего качества и кучу вещей ещё. Так что нифига не выгодно, если планируешь жить в Европе долго.
Плюс обувь одежду не так просто подобрать, и все таки свои любимые вещи.
автор Ksenia777 • 12 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
та якщо вертатись мабуть так само відправляти перевізникамі)
машина так, думаю про це. але теж, той бензин скільки коштує, здається краще на таксі якщо не часто
Нуждаюсь в общении• 12 июня 2022
Я пересылала вещи около 80 кг НП 560 грн плюс 120 евро доставка в Германию. Мне вышло дешевле чем купить новое, малой вообще вещи новые заранее купленные по распродажам, даже зимнее частично было куплено. Но мы решили на год точно остаться. Муж уже нашел работу.
Технику дешевле здесь купить...
Главный котик• 12 июня 2022
Ответ дляВечно недо...
Какая разница откуда бежать? В Украине еще не скоро все будет как раньше. Разрушено много,проблемы с бензином постоянно,в моем городе нет ТЕЦ больше,стоят заводы,непонятно куда в следующий раз прилетит ракета. Люди ищут спокойной лучшей жизни или у вас и у ваших детей есть запасные жизни?
Это точно, продаю самокат приехала днвушка с 4 летней дочкой, говорит есть сын ещё 10 летний старший я говорю ей а мои уехали, она с недоумением а зачем уехали? Она была на западной внрнулась. А я вот думаю, в стране война неизвестно что завтра будет, боюсь осени и зимы очень а она удивляется зачем уехали.
Слоник-тоник• 12 июня 2022
Ответ дляВесёлая морковка
работаю 40 часов в неделю.
прошу прощения
из тех беженцев, что видела я пошли работать 2-3%( как раз те,кому возвращаться некуда-Буча, Харьков и тд и мамы-одиночки)
остальные все по максимуму выжимают из этой ситуации.
бухают и тд.
смотреть противно....
Rikitikitavi_2022• 12 июня 2022
Ответ дляРаспутница
може і так, але якщо плануєте повертатися то постіль буде вас чекати, а так заюзаєте і все рівно доведеться купляти потім, в юске є розпродажі в Києві купляю в них частенько, якість не дуже якщо брати нижчий сегмент але перекантуватися на такому тимчасово норм. Але у кожного своя логіка, може у людей вже пішла друга чи третя волна рятування, може просто рятують речі що залишилися, боячись що пропадуть марно, це в принципі нормально
МеняАЖтрусит• 12 июня 2022
Как вы это всё обратно будете тащить? Снова платить за пересылку? Я через 3 месяца съездила домой, взяла только самое необходимое, влезло в одну сумку. Всё остальное выдали в гуманитарке и я его потом тут оставлю или отдам кому-то
Кокосиха• 12 июня 2022
Ответ дляВечно недо...
Ну так бегите за свои! А то сидят на пособиях в бесплатном нормальном жилье, а из того же Донецкого региона уже в подвал селят.
к.Буланова• 12 июня 2022
Ответ дляБла бла бла
Нет. Надо всем как автор делать. И рассказывать как лучше и дешевле
Автор написала що її речі дешевше переслати, а не купувати
Brovalia• 12 июня 2022
Ответ дляГлавный котик
Мои уехали далеко, дали три велосипеда бесплатно шлемы купили волонтеры, вещей там много разных даже купальники новые виктория сикрет вещи не секонд из стока. Так что нет смысла пересылать теперь.
А куда вы уехали? Мы сидим пока дома, но вот ,что зимой будет не знаю, если ,что уедем.... Даже представить боюсь((((((