Борец за справедливость• 14 июня 2022

Страшно сделать первый шаг и уйти от хорошего мужа потому что…

Разлюбила. Или не любила. Или очень устала и не могу в себе разобраться? Финансово уже почти готова, ребёнок тоже подрощеный (3 класс). Мужу о своих намерениях тоже сообщила. Сказала что «кажется уже не люблю его». Не в грубой форме, в спокойном разговоре. Он не понимает почему. Вот никак не может понять что я просто у себя одна и я хочу прожить жизнь счАстливо. Он только если измена понимает. А если «все хорошо» но я хочу уйти - для него не понятно.
Как же страшно сделать этот шаг и уйти..
Папина дочка• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Вам приятно с ним заниматься сексом? Я не могу перешагнуть себя и делать то, чего мне не хочется..
Як коли. Мені і до нього секс особливого задоволення не приносив, та й лібідо не дуже.
автор Борец за справедливость • 14 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
особенно счас. когда мужики на вес золота будут. а тут вы королевишна в возрасте и с прицепом.
я сама с детьми замуж выходила- но я мужа не бросала. тем более хорошего.
Я не в возрасте) в моем возрасте некоторые только первый раз замуж выходят или заводят ребёнка)
А Я Самая Самая• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Я по крайней мере хочу дать шанс и себе и ему попробовать ещё раз найти своего человека.
Автор, а что вас в муже не устраивает? Бедный, нудный, не презентабельный? Может кого-то присмотрели? Или вам знаки внимания на работе сослуживец побогаче, покрасивее оказывает? А вы и уши развесили и решили, что ещё ого-го и можете кого-то лучше встретить? Не парите горячку! Потом сильно пожалеете, когда останетесь одна в активном поиске, а муж встретит другую жену, семью
koreshk9• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Мне очень сложно делать даже обычные бытовые дела когда я не в состоянии, не в настроении. У меня опускаются руки и я нахожусь в подавленном состоянии. Я не хочу так жить, я хочу хорошее настроение. Я отравляю себя тем, что мне жалко моего мужа. Он заслуживает лучшей жены, но он говорит что любит меня и я чувствую себя ещё более дерьмово.
Проблема в том, что от себя не уйдешь, и не только в муже дело. Разберитесь в себе, а потом рубите с плеча.
Фиона Шрековна• 14 июня 2022
Автор, я ушла
Не так, как здесь говорят, найти получше и уйти, бред
Как и вы, сказала мужу, что не люблю, тоже постоянно придиралась к нему, критиковала. Меня просто бесило то, что я не чувствую к нему влечения, как к мужчине. Не видела смысла продолжать, но продолжала. В итоге, всё равно расстались. Вот уже 3 года каждый живёт своей спокойной жизнью, у детей спокойный папа и мама. Я не критикую его, если он к нам приезжает, мы хорошо общаемся. Все счастливы. И я по прежнему могу расчитывать на него, у нас совместные днти и самое главное, он хороший мужчина и нормальный человек.
Ответ дляА Я Самая Самая
Никто мне не оказывает внимания, и более того я сейчас в не в лучшей своей форме, спасает только симпатичное лицо и красивая улыбка) Я не сравниваю мужа ни с кем, я просто не хочу с ним жить до старости. Не люблю его, не хочу его. Не хочу ломать его ради себя и не хочу ломать себя ради спасения брака, лишь бы жить в тепле.
Цвиринь• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
просто это реалии. вам приерно 30. мужик новый не пойдет на съем с женщиной с ребенком. снимите блин очки. или это будет неликвид мужской. и к себе не потащит. будет искать без ребенка. или сам будет в разводе с детьми. и будете вы как на сковороде.
от добра добра не ищут
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, я ушла
Мне бы очень хотелось так! Не люблю конфликты, всегда стараюсь сгладить и объясниться максимально по доброму. Надеюсь, у меня так и будет.
Доль Чекомбана• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо Вам! Вы описали мою картинку мира в моей голове. Очень хочется разойтись с мужем по человечески, спокойно, просто приняв то что наш брак уже иссяк. Мне очень хорошо самой!
Реально, я там выше просто отвечала на коммент.
Но решила и вам отдельно написать, вдруг не увидите.
Мне -39, сыну -10.
Я живу полной жизнью.
Хотим на озеро- даже сели на маршрутку и поехали. Хочу кататься на велике- села и поехала.
Хочет сын гостей дома- гости.
Захотела- пошла на английский.
На английском познакомилась с девочкой, теперь гуляю с ней, болтаю обо всем.
Много всего.
Очень много.

Занимаюсь фитнесом дома, пою дома и т.д. никто не осуждает мои вкусы

Просто вы не один для другого .
Вы это понимаете, он - нет.
Ответ дляЦвиринь
от добра добра не ищут
А чем плох мужчина в разводе с детьми? Это то же самое что и будет мой муж, уйдя я от него. У меня есть несколько знакомых которые в 35 даже не были женаты и разу. Сейчас время меняется, смешаются приоритеты. Люди все чаще выбирают себя а не общественное мнение.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Автор почитала ваши ответы, во многом себя узнаю. Вот один в один. Но тем не менее я не скажу вам ’уходите’. Если вы ещё не решились на этот шаг - значит не время.

В мое время мне какую-то ’точку’ поставил вопрос психолога ’а если бы у тебя была дочка,что бы ты ей сказала, если б она тебе рассказала все,что ты говоришь сейчас мне?’.
Я ответила ’Схватила б и бежала с ней’.
Она тогда сказала ’Почему ты тогда не хватаешь себя?’
Ответ дляДоль Чекомбана
Мне -39, сыну -10.
Я живу полной жизнью.
Хочет сын гостей дома- гости.
Захотела- пошла на английский.
Много всего.
Очень много.

Просто вы не один для другого .
Вы это понимаете, он - нет.
Мне 28 а дочери 8. Часто думаю что я ещё так молода а уже связала себя такими узами и должна теперь.. Впереди ещё вся жизнь! А я уже должна стараться и работать над спасением брака. Да я уже и работала, но это не заводит мои чувства а лишь ненадолго создаёт эффект праздника)
Цвиринь• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
ну ..если без мужа все потянете и жилье и ребенка. то удачи.
Ответ дляПодкустовый выползень

Я ответила ’Схватила б и бежала с ней’.
Я подобный вопрос-ответ задаю себе постоянно. Если бы моя мама была жива - я уверена, она бы меня поддержала и я бы давно ушла к ней и мы бы справлялись с ребёнком вдвоём) И муж меня спрашивал - будь у тебя своя квартира, ты ушла бы? Мой ответ тоже утвердительный.
СССРовна• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А что можно вложить в понятие этого слова? И зачем в него что то вкладывать, если все предельно ясно - прошли любовные чувства.
Знаю барышню, до войны хотела уйти от мужа, но некуда было с 2мя детьми. А тут подвернулась возможность уехать беженкой, устроилась на нормальную работу вместе со старшим ребенком, ему 17 уже. Думаю, она уже не вернется, т.к. старший поступать планирует там, младшему там тоже нравится. Так что это ускорило уход от мужа
Котенок аки рысь• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Можете пожить отдельно, но не думайте разводиться. Война, неизвестно, когда и в какую волну мужчин будут призывать, - может в какую-то N-нную даже совсем невоеннобязанные будут обязаны... И всяко может случиться... Так хоть помощь вам останется (если к тому времени вообще будет чем платить и вообще еще деньги как таковые останутся в обиходе). Нет, я не корыстная, не алчная, - я просто стала думать о том, что нужно думать о себе в первую очередь, и понимание этого пришло только после начала войны...
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Это что-то нереальное? Тянуть без мужа?
И во-вторых, мужчина остаётся отцом со своими обязательствами. Как материальными так и воспитательными.
Фиона Шрековна• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Без конфликтов не обошлось при расставании, он говорил, что не понимает, почему всё так, а я злилась на него, очень злилась. Ругались, не общались пару недель, может месяц. Потом ещё год не разводились. Притёрлись к повседневной жизни, каждый к своей и я подала на развод.
Я счастлива и делаю это счастье сама. Если кто-то будет рядом, он должен делать меня ещё более счастливой. Я хочу так.
И я считаю, что использовать человека ’лишь бы было’, нехорошо. У него есть шанс найти ту, которая ему подойдёт, считаю, что я поступила честно по отношению к человеку, которого любила и которого уважаю безгранично.
Однозначно• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Вы молодец, что сами себе это объяснили, что разобрались: это не блажь, а понимание, что и как.
Можете пойти к психологу вместе, если муж так уж не верит в ваши намерения. Хороший психолог вам скажет, что продолжать эти отношения не надо.
Не избавившись от старого, новое некуда будет впускать...
К сожалению, это история моих родителей, вот уже 40 лет вместе, но отношения токсичные, любви нет, уважения нет, есть доход, поддержка, страх старости в одиночестве. Поэтому держатся, хотя всем заметно, что их друг от друга тошнит. Учитывая, что им сейчас 71 и 74 года, мне страшно, что люди так и не узнают, что такое свобода делать что хочешь, большая любовь ’просто так’, радость и легкость...

Слава Богу, у меня сложилось по-другому, но я свое счастье дооолго искала.

Так что удачи и больше позитива! 🙂
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Смотрите тогда. В любом случае, когда вы поймёте что ’все’ - вас уже ничего не остановит. Если это ’всё’ не наступило, значит не время. Значит пока ещё можете терпеть. Но понимаю, что хочется поддержки. Подруги есть?
Доль Чекомбана• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
На этом этапе главное- быть уверенной в своих материальных способностях. Или способностях принять их, даже если их недостаточно
Вы же читаете, что основной тут люди пишут довод - квартира, деньги, плечо и т.д)
Поэтому они и готовы терпеть и бороться за мужа.
Не за себя)
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Не за себя)
Да, я вот думаю, что материальная составляющая основная. Поэтому и разводов сейчас больше. Что гораздо больше женщин стали нормально зарабатывать. А не потому что ’раньше семьи были крепче’.

Но жопа от фраз тут ’муж найдет себе другую, а вы пожалеете’ у меня подгорает.
Ответ дляФиона Шрековна
Вот и мой не понимает. И я тоже считаю что лучше быть честной. Правда не всегда приятна..
Доль Чекомбана• 14 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень

Я когда мой со своей ссорится, говорю ему- мирись
Держись ее, кому ты ещё нужен))))
Хотя она там писает за ним, хоть и мозг ему выносит, ревнует еще ко мне.
И старше немного.
Было, что мне звонила - типа ты победила)))
А я ее уговаривала, ну что нет, он же .... И по списку)
Ответ дляПодкустовый выползень
Подруги две) Я по жизни одиночка, мне не нужно каждый день общение со многими людьми. Хотя хороших знакомых очень много)
Госпожа Белладонна• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
У ребёнка останется отец на всю жизнь. Я сама ребёнок разведённых родителей и отлично поладила с новой папиной семьей )
Ну, это ваш опыт, а я так и не смогла простить отца, кот ушел из семьи. Это травма на всю жизнь, я так и не смогла поверить мужчине, свою семью так и не создала
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я достаточно рано осознала что выбор родителей - это их личное дело. Единственное я долго не могла принять то, что папа бил маму. Но и это я пережила и простила ему.
Фиона Шрековна• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Мой бывший муж был очень вовлечён в меня и семью. Я понимаю его чувства и его нежелание терять это.

Но, я должна любить. По другому я не могу.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Две - это уже хорошо. Просто что б было кому выговориться и что б поддержали.
Я вообще помню у меня тоже был такой страх, что от меня все отвернуться. Идеальный же муж. Собственно подруга тогда мне мозг на место и вставила. Сейчас смешно вспоминать, чего я так думала. В принципе всем всё равно. :)
Отмотала своё• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Я так не хочу) потому что я ухожу не за сексом и любовью с другим мужчиной, а за своей гармонией.
Значит нужно уходить. Не тратить жизнь на кого-то, кто вам чужой человек