Борец за справедливость• 14 июня 2022

Страшно сделать первый шаг и уйти от хорошего мужа потому что…

Разлюбила. Или не любила. Или очень устала и не могу в себе разобраться? Финансово уже почти готова, ребёнок тоже подрощеный (3 класс). Мужу о своих намерениях тоже сообщила. Сказала что «кажется уже не люблю его». Не в грубой форме, в спокойном разговоре. Он не понимает почему. Вот никак не может понять что я просто у себя одна и я хочу прожить жизнь счАстливо. Он только если измена понимает. А если «все хорошо» но я хочу уйти - для него не понятно.
Как же страшно сделать этот шаг и уйти..
автор Борец за справедливость • 14 июня 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Мой бывший муж был очень вовлечён в меня и семью. Я понимаю его чувства и его нежелание терять это.

Но, я должна любить. По другому я не могу.
Мой тоже любит меня и очень любит дочь. Отличный отец, хороший мужчина. Последний год домашние обязанности сместились больше даже в его сторону, тк мне надоело быть кухаркой уборщицей и дальше по списку) Но я понимаю что так не должно быть. Я хочу бежать домой счастливой.
Либо у меня есть вариант ещё «подождать», накопить на свою квартиру и лет в 35 от него уйти. Но мне кажется это будет бОльшим ударом для него, т.к ему сейчас 35, а в мои 35 ему будет 42.
ДлинноНожка• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Я не в возрасте) в моем возрасте некоторые только первый раз замуж выходят или заводят ребёнка)
Да вы вообще девочка ещё. Уходите, дела не будет.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну, это ваш опыт, а я так и не смогла простить отца, кот ушел из семьи. Это травма на всю жизнь, я так и не смогла поверить мужчине, свою семью так и не создала
Это скорее всего отношение вашей мамы такое было. Даже если она говорила обратное, но её невербальные установки.
Ответ дляДлинноНожка
Я тоже так думаю. Просто страшно очень)
Ответ дляПодкустовый выползень
Мама наоборот была очень обижена на папу, и у неё были на то основания. Папа мой абьюзер самый настоящий. Но мама растила меня добрым человеком ни смотря ни на что) Жалко, что мамы больше нет вживых. Она бы сейчас поддержала меня и в очередной раз сказала бы - Викуля, главное чтобы ты его любила.
Госпожа Белладонна• 14 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет, она хотела сохранить семью, но мы , дети, категорически были против, не простили предательство отца, ничего не вышло
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Вы выдержите до 35? Еще 7 лет...
Меня карантин 20ого года очень скосил тогда, когда мы заперты все дома отказались. Я катилась в такую депрессию, что страшно вспоминать. Как я говорила, я процессила это ’разлюбила’ почит 2 года. Но вот карантин ускорил.
ПодругаМужа• 14 июня 2022
Автор, ви молодець. Молодець, що можете чесно поступити по відношенню до чоловіка.
Бажаю і Вам і йому щастя. Такого, яким кожен з вас те щастя собі бачить.

ПС а свого, найкращого, найкоханішого піду і поцілую)))))
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы выдержите до 35? Еще 7 лет...
У нас карантин ещё кое как прошёл.. а вот в войну конечно меня рвало. В стрессе мы очень разные оказались, и это спустя 10 лет брака такое осознать)))
Фиона Шрековна• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Тоже так было, быт очень сильно сместился в его сторону. Он всегда меня поддерживал, всё было ок, в плане общения двух здоровых людей. Но блин, я не хотела его, как мужчину, и не хотела близости.
Я ушла в 34, муж старше, ему за 40 было на тот момент
И по квартире, мы купили её за год до расставания, даже если учесть момент, что на 80% в неё был вложен мой финансовый ресурс, он всё равно был обижен, конечно ему было неприятно остаться без ничего.
Ответ дляПодругаМужа

Щиро дякую Вам за підтримку!
Я_и_моя_собака• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Жалеть, что ещё?) Почему только плохой исход представляете?
Какая разница, что я представляю. Вы решились изменить свою жизнь и жизнь родных вам людей, глупо не просчитать все варианты. Вы должны четко понимать, что будете делать при любом раскладе.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Да, стресс он лакмусовая бумажка такая. И я сейчас поняла только, что значит ’работать надо отношениями’. Что это не просто слова. И что в принципе наверное можно было бы спасти отношения, если кинуться раньше и начать. Но уж как есть, так есть. Уже у меня нечего было спасать.
Ответ дляФиона Шрековна
Я тоже не хочу. Но я боюсь вдруг это мои капризы и я сейчас себя накрутила, что не хочу его? Может это стресс войны так на меня влияет.. Хотя я уже трижды пыталась уйти от него и в последний момент срывалась.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А как можно просчитать все варианты? Я думала, что всем уже понятно 3 месяца как, что никаких гарантий ни на что нет и произойти можно что угодно.
И остаться с мужем - это просчитать варианты что ли? А есть какие-то гарантии, что через год муж не уйдет?
В общем это иллюзия, про ’просчитать варианты’.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Может и стресс. Обратитесь к психологу. Возможно в парную терапию. В любом случае, даже если не поможет, лучше знать, что вы уж точно всё сделали.
Я_и_моя_собака• 14 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы вообще не поняли о чем я писала, да и писала я не вам.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я всё поняла.
И напоминаю тут форум. Пишут все. Я не подошла к вам на улице и вмешалась в ваш разговор с подружкой.
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я представляю разные варианты, просчитываю. Но ни в одном из них я не жалею и не плачу, если уже я сделаю такой выбор то в лепешку разобьюсь но не позволю себе жалеть. Признать ошибку - да, могу. Но жалеть это не в моем стиле.
Отмотала своё• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо Вам! Вы описали мою картинку мира в моей голове. Очень хочется разойтись с мужем по человечески, спокойно, просто приняв то что наш брак уже иссяк. Мне очень хорошо самой!
Лучше делать это в 29, а не в 39. Пока вам кайфово самой и вы не стали просто скучной теткой, которая смирилась
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Что-то мне кажется, что вы все равно уйдёте от мужа рано или поздно. Вы не из ’собак на гвозде’. Возможно можете побыть ей какое-то время, но рано или поздно всё таки уйдете с гвоздя.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Папрашу о тетках .
Я не смирилась и ушла .
Ну не в 39, чуть младше ))
Отмотала своё• 14 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Реально, я там выше просто отвечала на коммент.
Но решила и вам отдельно написать, вдруг не увидите.
Мне -39, сыну -10.
Я живу полной жизнью.
Хотим на озеро- даже сели на маршрутку и поехали. Хочу кататься на велике- села и поехала.
Хочет сын гостей дома- гости.
Захотела- пошла на английский.
На английском познакомилась с девочкой, теперь гуляю с ней, болтаю обо всем.
Много всего.
Очень много.

Занимаюсь фитнесом дома, пою дома и т.д. никто не осуждает мои вкусы

Просто вы не один для другого .
Вы это понимаете, он - нет.
Я в 18 лет вышла замуж и реально постоянно нужно думать не только о том чего ты хочешь, а и о том как муж на это отреагирует. Я в 42 понимаю, что никогда не жила для себя.
Отмотала своё• 14 июня 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Папрашу о тетках .
Я не смирилась и ушла .
Ну не в 39, чуть младше ))
Ну вы же ушли, не стали грустной теткой))) я не о возрасте, а о состоянии.
Доль Чекомбана• 14 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Просто для счастливого брака у людей должны желания сходится.
Направление желаний.
У меня секс сходился. А все остальное, как оказалось -. Это сложно.
СССРовна• 14 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
мне кажется у вас временное помутнение рассудка. от хороших мужей не уходят
а что такое ’хороший муж’ в вашем понимании?
удобный, выгодный, подкаблучник, пофигист?
Отмотала своё• 14 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Направление желаний.
Мне кажется у меня все сходится и мы 2 половинки. Но все-равно муж и жена это ограничения и если человнку хочется для себя пожить и покайфовать, то зачем терпеть нелюбимого мужа и тратить свою жизнь. Если девушка может наслаждаться своим обществом , то нефиг подстраиваться под кого-то
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, я не знаю когда но точно уйду от него. Я не вижу с ним себя в старости.
Подкустовый выползень• 14 июня 2022
Ответ дляОтмотала своё
Хотела сначала напимсать ’пристрелите меня, если я стану тёткой, которая будет считать, что от хороших не уходят и пожалею’.

Но потом вспомнила, что да, это и были мои первые мысли. Сильно нам это в голову внедряют в обществе. Заняло время это прожить и понять ошибочность этих мыслей.
Но большинство, конечно, за эти установки держатся. Это тут по ответам и реакциям очень видно.
Не обижаюсь• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А что можно вложить в понятие этого слова? И зачем в него что то вкладывать, если все предельно ясно - прошли любовные чувства.
Так они и к следующему пройдут через 3-5 лет.
Вообще-то любовь если была, то трансформируется со временем, бывают кризисные моменты, когда кажется что устала и все такое, особенно если все хорошо спокойно и пресно) Но потом случаются новые витки и снова с новым оттенком люблюнимагу.