Аноним НаВсеГда• 22 января 2014

нужно ли дать денюжку?

едем договариваться за роды. просто увидеть врача.переговорить. смотреть не будет. давать или нет денег.
elenandfriends• 22 января 2014
нет

Helena Fashion• 22 января 2014
спросите : ’ я вам что то должна?’
Малая еще та• 22 января 2014
За что?
ЯсноВидящая• 22 января 2014
нет, конечно. вы же едете договариваться. когда все пройдет хорошо, накинете гривен 200-300. этого будет достаточно
Кина_не_будет• 22 января 2014
нет пока
13чудоСВЕТА• 22 января 2014
я давала, но это личное дело кажого.
Черепаха Тортила• 22 января 2014
некоторые наперед берут
Аноним_633• 22 января 2014
Нет, если едете договариваться - то никаких денег, оговариваете все, в т.ч. сумму, а платите после родов. Да нормальные врачи и сами до операций и т.п. денег не берут, чтобы ’не сглазить’.
chok• 22 января 2014
Ответ дляЯсноВидящая
А накидывать за что?

Аноним_644• 22 января 2014
Я ни за что никому не давала) Перед выпиской, муж купил кофе и подарочный пакет (примерно за 70-80грн) и все! Отношение врача и зав было отличнейшее!!)
Если есть лишняя денюжка, можете дать)) Но от этого отношение не изменится, проверено! Я очень часто лежу по больницам.
Чебуравлик• 22 января 2014
я давала, но мой врач не взял
ilosha3• 22 января 2014
Я считаю не надо ничего давать, по сути Вы едете дать врачу заработать при родах, т.е. Дать ему заработок, поэтому не за что давать!
Я наблюдалась всю беременность у врача, у которого потом рожала параллельно с женской консультацией, и каждый визит за то что она меня смотрела, что-то выписывала давала деньги, хотя целенаправленно шла к ней на роды. Мне многие говорили, что это все входит в цену за роды, но я все равно давала, но хоть было за что, а в Вашем случае абсолютно не за что!
автор Аноним НаВсеГда • 22 января 2014
за роды мы будем платить-после родов. я имею ввиду,заплатить,как за прием врача в частном порядке.
Кудряшка Сью• 22 января 2014
Дайте!!! Отношение может лучше будет!!! Я давала. Здоровье ребеночка и Ваше - превыше всего!!!
Merry me• 22 января 2014
нет
likekidstaff• 22 января 2014
нет! не надо! а то скоро будем везде платить за то, что с вами поздоровались
сЛАдКОежКА• 22 января 2014
Я не давала. До родов была раза 4 у врача в роддоме, она смотрела только мою обменку, анализы.
автор Аноним НаВсеГда • 22 января 2014
спасибо девочки! тогда не буду. роды и так больше 5 тысяч.
katro• 22 января 2014
Порядочный врач не возьмет денег! И вы поберегите денюшки, они вам еще пригодятся.За сумму можно спросить. Но я не спрашивала, а после рождения муж дал в конвертике столько, сколько мы посчитали нужным. А они потом уже между собой делятся...

chok• 22 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Прием у врача подразумевает консультацию,осмотр больного(беременной). Вы же решали организационные вопросы. О каких деньгах может идти речь на данном этапе?
miranda77• 22 января 2014
Нет не нужно, поверьте, в ту сумму, которую Вам назовет врач за роды входит ВСЁ!
blackghost• 22 января 2014
Наверное, зависит от врача и роддома...
Моя врач сумму за роды сказала, а оказалось, что она меня еще два раза смотрела с 36 недели, записывала сердечко малыша, а после родов каждый день заходила в палату, через месяц сказала приехать смотреть шейку матки и 1,5 месяца после родов можно звонить со всякими-разными вопросами:)
АдеКВАтная• 22 января 2014
Ответ дляkatro
это смотря где рожать. моя невестка рожала-тоже после родов положили в конверт сколько посчитали нужным. врач потом ворвалась в палату с криками, что это мало, у нее другая ’такса’, если таких денег у них нет-нечего было у нее рожать.хотя чуть не угробила и маму, и ребенка. дежурная бригада их в прямом смысле ’вытащила с того света’ (прокесарили), пока эта курица вышла по своим делам. отакие пироги
Искорка@• 22 января 2014
Есть мнение самих работников роддома,ими же озвученное-как только женщина дает понять,что готова за все платить,в ней перестаешь видеть роженицу,а начинаешь видеть кошелек.Но опять-же-все индивидуально.Здоровья Вам и Вашему малышу.Да,бывает,что простойт дежурант намного лучше принимает роды,чем профессора с кафедры-у дежуранта практики больше,чем у тех,кто лекции читает.