Ждушечка• 15 июня 2022
Чем заменить лирику
Есть повреждение в шейном отделе позвоночника, что провоцирует онемение пальцев до локтя. Врач прописал лирику, я ещё молодая, не хочу наркотики. Чем ещё можно убрать онемение?
Люблю кетчуп• 15 июня 2022
Автор, вы странная, каким боком лирика к наркотикам?
Если не хотите лечиться, зачем ходили к врачу? Если не доверяете этому, сходите ещё к другому.
Нет, вы собрались лечить позвоночник!!! на бабском форуме
Люблю кетчуп• 15 июня 2022
По теме - Киеве могу посоветовать обратиться в консультативную поликлинику Рамоданова.
выходные пролетают• 15 июня 2022
это не наркотик.
у вас задет нерв? что за повреждение? только онемение или боль?
выходные пролетают• 15 июня 2022
Ответ дляПикарда
Это не наркотик, а очень сильный транквилизатор. Атаракс, Гидазепам, Феназепам тоже транквилизаторы. По правде не понимаю как Лирика влияет на повреждения в шейном отделе
разве что врач предположил что онемение психосоматического характера
лирика не транквилизатор. нельзя лирику заменить гидазепамом.
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ длявыходные пролетают
это не наркотик.
Вначале была доль, сейчас немеет временами рука без причин. Я так поняла,что задет нерв.
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ дляnavariya
Об этом уже писали, пару месяцев назад.
Загляните сюда, может найдёте полезную, для себя информацию:
Спасибо.
выходные пролетают• 15 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
а вам делали энмг, смотрели состояние нерва?
какие обследования вообще проходили?
я могу посоветовать невролога, если вы в Киеве. у меня был очень длительное лечение. в том числе и лирика, я лечилась 7 месяцев. но мне помогло.
какие обследования вообще проходили?
13чудоСВЕТА• 15 июня 2022
Ответ дляПикарда
мне при невралгии тройничного нерва прописывали - должна была снимать боль, но не работала.
выходные пролетают• 15 июня 2022
Ответ дляПикарда
Посмотрела. Ну да, противоэпилептических, но в показаниях генерализованное тревожное расстройство
механизмы действия разные. оба средства могут применяться при тревожности, но проблема автора же не тревожность.
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ длявыходные пролетают
какие обследования вообще проходили?
Я сейчас в Европе. Только ренген сделала и врач показал черную точку на рентгене в шейном отделе. Что это и может провоцировать онемение. Ещё спрсил была ли автокатастрофа. А какие полочки от этого препарата? И какое ещё может быть лечение. Я в Европе, тут медицина никакая. Семейный врач, даже не травмотолог прописал и смотрел снимки.
Ответ дляЖдушечка
Медицина шикарная, все умные и молодые, уже за границей.
У нас, я не знаю, кто остался, но тоже есть хорошие специалисты.
Почему посчитала, что в Европе плохо - моё мнение, что нет мед. страховки...
Поход в клинику, выглядел, как социальная консультация, не более..(
выходные пролетают• 15 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
у меня был целый комплекс, я даже на процедуры ходила. и противоспалительное и прегабалин и витамины группы б кололи, какие-то мази (от них вообще не было особо толку, но я мазала). мне еще выписали курс массажа как финал, но я уже не пошла.
какую вам дозировку выписали? если небольшую - то не будет никаких побочек особо. первые пару дней сонливость, какой-то туман в голове. работает препарат не сразу. отменять лучше аккуратно. его часто назначают необоснованно, поэтому лучше реально понимать - нужен он или нет. в Украине, наверное, прегабалин не выписал бы семейный врач
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ длявыходные пролетают
25 мг раз в день, но могу потом увеличить дозу до 50 мг, месяц принимать.
выходные пролетают• 15 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
оу, 25 мг? у нас таблетки начинаются от 75 мг. я пила 150 мг (две таблетки в день). потом сошла на 1 таблетку.
Алина-1240• 15 июня 2022
Прегабалин не наркотик,а противосудорожное.причем современное,с минимумом побочек
Алина-1240• 15 июня 2022
Ответ дляПикарда
Это не транк,а противосудорожное
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ длявыходные пролетают
Да, 25 мг. Значит не буду беспокоиться слишком и могу увеличить до 50 мг в день. Спасибо.
Посоветую другого специалиста найти, адекватного и с мозгом!! Лирика боль снимет, она не лечит. Мне одна идиотка тоже назначала и я пила, а потом побочки. Чувствуешь быстро привыкание потому что после приема таблетки действительно кайф и расслабляет. Например пить таблетку нужно вечером, а я просыпаюсь и уже до обеда хочу выпить. Потом заметила раздражение и т.д.. потом я пью таблетку вечером и мне хорошо, короче привыкание сильное идёт. А когда пить перестала ещё хуже стало. Все тело ломало, перепады настроения, все опять болеть начало, и хотелось опять пойти купить пачку!, Короче еле продержалась!
MashaizDusha• 15 июня 2022
Мне тоже как-то втюхивали Лирику, рецепт так и лежит дома, все наладилось без нее.
Обратитесь к другому специалисту, который не сидит на процентах от Pfizer. Ясно что на форуме искать замену не самая хорошая идея.
Хотя допускаю, что кому-то такой препарат действительно помогает и он нужен, но все-таки препараты с выраженным эффектом привыкания - последнее дело.
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ дляelenafr
Боли нет, но есть покалывания от локтя до пальцев. Что расслабляет, уже почувствовала. Не знала, что нало пить вечером. Даже не знаю как менять тут семейного, в другом вопросе этот врач мне помог. Жалко что я не в киеве, уже бы и физпроцедуры назначили бы и травматолог все бы обьяснил и невропатолог тоже. А то только рентген и все. Никаких допанализов, ничего.
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ дляelenafr
Потом другое лечение назначили, без таких препаратов и все ок было. Но все индивидуально очень. Поэтому лучше идти к другому врачу.
Спасибо, постараюсь еще у другого проконсультироваться.вообще не прнимаю прчему к невропатологу и травматологу он не отправил.
Крем для арбуза• 15 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
Автор, 25 мг это вообще мало. Принимайте, не станете вы наркоманкой за месяц приема такой дозы.
Я много месяцев пила по 300 мг в сутки. Потом постепенно отменяла, все норм.
Я предполагаю, что у вас не сильно болит, и не сильно немеет, раз вы пугаетесь приема лекарства для лечения.
Лирика не только снимает симптомы. Она именно лечит. От поражения нервов самое то.
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Спасибо за успокоение, рука не болит уже, но немеет и есть пркалывания и без причины. Только три недели как все началось.
Крем для арбуза• 15 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
Проверьте щитовидку. У меня до кучи и она оказалась больная.
А вообще, Лирика это единственное лекарство, которое меня много лет назад спасло. Там с дофамином связано, поэтому ее считают наркотической. Так у нас и антидепрессанты считают наркотиком)
Я пробовала тогда заменить габой (на айхербе нашла), думала, наивная, что тоже будет действовать хорошо. Я с целью экономии хотела заменить. А нет, не вышло. Габа не то (хотя Лирика тоже преГАБАлин). Все таки пфайзер...
Доза 25 мг у вас смешная. Если не поможет, то знайте, там от дозы сильно зависит эффект. Я пила 75 и 150. Но именно 300 мг мне подошло.
Бросать надо плавно снижая, и тогда все будет вообще нормально.
Ждушечка
• 15 июня 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Я тут за упаковку заплатила 45 центов, это со скидкой по медкарточке.Так что цена не проблема. Мне к врачу через месяц. Буду смотреть какой эффект.