JuliaGluhenko• 16 июня 2022
Украиночки, кто НЕ выехал? Какие ваши мотивы остаться? Какие планы? Размышления?
Почему приняли решение остаться в Украине?
Отвечу о себе-не ВПО,была и есть возможность выехать в ту же Испанию хоть сейчас.Друзья помогли бы.Не поехала и не планирую.
Ответ дляJuliaGluhenko
Ракеты и обломки.Место жительства возле возле военных объектов.Это те аргументы,которые слышала лично
Место жительства возле военных объектов можно сменить даже в пределах города. У сына есть в классе мальчик. Мама вывезла семью, тк она ж на 8 этаже живет. Мальчика в школу не взяли. Здесь он тоже не атестован во 2м семестре. Но возвращаться не собирается. Она ж в деревне под Веной теперь. Малого в школу устроила. А старший теперь занимается тем, что по 40 минут ездит в электричке в/из Вены, чтоб малого в школу возить.
Киев_Елена• 16 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А они в сорокет свое будущее в Европе построят?
Так а что они теряют? Вернуться всегда смогут
а вот уехать в 50 уже сложно
Ответ дляБаба Люба
до войны и в Украине многим нормально жилось, а теперь война и непонятно когда страна оклыгает.
Да, холодильник, желание жить, дать детям нормальное будущее, а не на пороховой бочке жить в вечной войне
Некоторые,как на курорт уехали,а войной воспользовались.
Ответ дляБаба Люба
будут пытаться. Не все, но много людей будут всеми силами задерживаться там.
Жилье?
Ответ дляБаба Люба
Конечно в ЕС унитазы мыть - это более достойное будущее.
Ответ дляБаба Люба
так не все хотят поддерживать экономику. Жизнь одна, многие уже к сорокету подошли, это что ж выходит, всю оставшуюся жизнь положить ради экономики и призрачного будущего?
Да, люди используют возможность жить лучше, это нормально, что ж печального
А Вы думаете, что все те, кто подошли к сорокету найдут себя в Европе ?
Мне кажется, что большинство вернутся, как только закончатся выплаты.
Ответ дляYana_pl
Да, из простого сборщика клубники, станет главным сборщиком.
Карьерный рост- он такой)
Киев_Елена• 16 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Моё окружение - это айтишники. Мыть унитазы не будут
. И сейчас многих приглашают в офисы компаний заграницу. Проблема только в невыездных мужчинах
Color never seen before• 16 июня 2022
Не уехала из за мужа. Да и жалко как то все бросать и злость берет что какие то упыри меня выживают скитаться когда я совсем того не планировала. Пока сижу дома в Киеве, если уже станет совсем невмоготу , небезопасно или окупация, то тогда придется ехать.
Ответ дляPavelolka
Можно,но на это деньги нужны.
Ответ дляНаушники
2 взрослых сына и не хочу жить у кого то на голове. Живя где то и непонятно как, и главное сколько, я больше стресс получу, чем дома , где иногда прилетает. Здесь мне спокойнее. Как сыновей оставлять
Тут спорный вопрос.У Вас сыновья.
Ответ дляБаба Люба
и что, вам жалко или за ваши деньги по курортам ездят?
Нет,конечно,пусть таскаются.
Киев_Елена• 16 июня 2022
Ответ дляksuha.kr
Для Европы 35-40 лет это ’молодые люди’. Это у нас после 40 уже сложно устроится на работу. Выучат язык, подтвердят дипломы, никто кто готов реально прилагать усилия - под мостом не останутся. Пусть пробуют, пусть рискнут. Вернутся всегда смогут
Ответ дляksuha.kr
Вот и я так думаю.И не только про сорокет.
Ответ дляБаба Люба
Если они и в Украине снимали, то без проблем и там снимут
Ага,за те же деньги)
Ответ дляКиев_Елена
Мои айтишники все дома. И не раз, рассматривая варианты заграницы, рассчеты приводили к тому, что нигде нет такой покупательной способности как в Украине. 90% релоцирующихся, через год возвращались.
Fotografkiev• 16 июня 2022
Трое детей, муж может выехать со мной - не поехали. Не хочу в Европу. Есть где в Украине отсидеться.
Ответ дляБаба Люба
Удалено администрацией...
Вы в бан пойдете,раз не умеете нормально общаться.