Секретница• 22 января 2014

Эндометриоз матки Зайдите на огонек

Девочки!
После второй беременности (прошло уже 2 года от родов) обследовавшись, мне поставили диагноз: поликистоз яичников  (он у меня был и до беременности) и эндометриоз матки.
У кого был или есть эндометриоз? Какое лечение Вам назначали и был ли результат?
Я так понимаю обеи болезни носях гормональный характер..

всем заранее спасибо за ответы..
Аноним_579• 22 января 2014
гистероскопия....

Тётушка Лошадь• 22 января 2014
2 раза медикаментозное мечение+магнитотерапия+ультразвук, не помогло. Теперь Жанин 6-9 мес назначали пока. Предлагали спираль Мирену, а если рожать скоро, то Жанин
Танцепесенная• 22 января 2014
У эндометриоза более 20 теорий возникновения. Читайте, изучайте.
farmalena• 22 января 2014
Если только матка поражена - гистероскопия+ гормональная терапия. чаще всего назначают препараты для ’’искусственного климакса’-во время него прекращается выработка эстрогенов и эндометриоидные очаги удается’приглушить’.
Мне эндометриоз не давал забеременить, но кроме макти были поражены и яичники, и даже другие органы. После операции -гормональное лечение, и теперь,слава богу, ждем лялечку:).
автор Секретница • 22 января 2014
Ответ дляТанцепесенная
да что мне читать, изучать, для этого врачи есть, меня просто интересует реально ли его полностю вылечить медикаментами...без хирургии
автор Секретница • 22 января 2014
Ответ дляfarmalena
гистероскопия - это оперрация?
Аноним_629• 22 января 2014
Ответ дляСекретница
Без хирургии можно ЛЕЧИТЬ.
Вылечить - нет.
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2014
Ответ дляСекретница
попробуйте Визан
Аноним_629• 22 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
попробуйте Визан
Ага.
Попробуйте все, что посоветуют девочки.
Может из десятка-другого выберете то, что Вам понравится.

Жесть.

Яичница с беконом• 22 января 2014
если яичники - операция. Если матка - лечат, но вроде не вылечивается это, совсем
farmalena• 22 января 2014
Ответ дляСекретница
гистероскопия - это оперрация?
Да. это немного сродни ’чистке’, только выскабливается не вся полость матки, а под контролем видео только очаги эндометриоза. Проходит под общим наркозом, занимает до 30 минут. Вэтот же день обычно пациента уже выписывают домой. Больно как при месячных.
Доманская Лана• 22 января 2014
Эндометриоз гормональнозависимое заболевание при котором могут поражаться не только органы малого таза(яичники,матка)а и другие внутренние органы.Поддается лечением гормонами,но до конца не излечивается.Гистероскопия, это не метод лечения,а метод дополнительного обследования пациента с возможностью при обследовании удалить полип,видимые очаги эндометриоза.Пишу Вам это, потому как сама гинеколог.
Тётушка Лошадь• 22 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
а как долго лечить гормонами или это на всю жизнь? Появился после родов, лечили 2 раза, теперь прописали Жанин 6-9 мес, потом планируемая беременность
автор Секретница • 22 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
спасибо за объяснение.. как я поняла, залечить его можно, но и так всю жизнь с этим жить..

как на Ваш взгляд препарат Ярина эффективный при лечении эндометриоза? и достаточно ли только его??
автор Секретница • 22 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
когда-то принимала Жанин почти год, так на его фоне начались аритмии в работе сердца.
автор Секретница • 22 января 2014
Ответ дляfarmalena
что такое выскабливание и общий наркоз знаю, к сожалению, не по наслышке.
Доманская Лана• 22 января 2014
Ответ дляСекретница

Ярина дает временный эффект,мне больше нравиться другие препараты такие как например Примолют нор,норколут и в комплексе к ним тазалок,схемы подбираются непосредственно индивидуально для каждого пациента.
Тётушка Лошадь• 22 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
а ваше мнение насчет Жанина? или лучше спираль Мирена? У меня от Жанина тоже сержце стало беспокоить
Доманская Лана• 22 января 2014
Сколько Вам лет?

автор Секретница • 22 января 2014
так вот и я подумала, что лечение то назначено не очень как объективно, одна Ярина и делов...
если что можно к Вам в личку обратиться..?
автор Секретница • 22 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
Сколько Вам лет?
через месяц - 31
Доманская Лана• 22 января 2014
лучше Жанин,мерена для более зрелых женщин
Тётушка Лошадь• 22 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
мне 29 лет. От Жанина побаливает сердце, сохнет кожа и раздражает все...
Доманская Лана• 22 января 2014
вы хотите чтобы препарат паралельно работал еще как контрацептив?или просто лечение эндометриоза?
Тётушка Лошадь• 22 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
лечение, доктор предупредила, если выпить алкоголь или заболеть, то как контрацептив он ослабляет, а чтобы не забеременеть не подлечившись, лучше предохраняться презервативами в таких случаях
Доманская Лана• 22 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
насчет алкоголя не знаю таких данных(если в разумных количествах и не часто то можно) а насчет заболеть имела наверное в виду,что некоторые антибиотики снижают контрацептивный эффект)
Доманская Лана• 22 января 2014
если будут вопросы пишите в личку.)
автор Секретница • 22 января 2014
Ответ дляДоманская Лана
я не пойму это для меня вопрос или для Тётушки Лошадь??
Доманская Лана• 22 января 2014
Если и у Вас возникнут вопросы обращайтесь!
автор Секретница • 22 января 2014
спасибо)))