Болтушка Му• 17 июня 2022

А вы общаетесь с людьм, которые в открытую не озвучивают свою позицию?

В окружении есть такие люди. Планируют в связи с войной эмигрировать в Канаду по укр.паспорту, мол, открылись новые горизонты, нужно пробовать. Но не приминают ни одну из сторон войны. Меня бесят, капец. Вот думаю, это я стала нациком и бендеровкой или каждый гражданин страны должен говорить об этом?
Щепотка_совести• 17 июня 2022
Если умалчивают, значит за противоположную сторону от вас
Интернет Бродилкин• 17 июня 2022
Таких людей полно, кому всё равно и кто не принимает чью-то сторону.
СноваЗдорова• 17 июня 2022
Нациком или бендеровкой? Круто вы. Может, патриоткой все же?
Кучерявочка• 17 июня 2022
Мне приходится общаться даже с теми, кто считает, что нас спасают
ПЛЮС-МИНУС• 17 июня 2022
вам никто ничего не должен.
и оправдывать ваши ожидания тоже никто не должен.

ваши ожидания - ваши проблемы.
автор Болтушка Му • 17 июня 2022
Ответ дляКучерявочка
Зачем вы это делаете?
СноваЗдорова• 17 июня 2022
Ответ дляКучерявочка
Я бы не смогла с такими люди общаться...
Остановщица• 17 июня 2022
Я вам больше скажу. Сейчас массово пытаются выехать из ордло вчерашние любители русского мира, а сегодняшние покорители Европы. Едут тоже молча.
Бабочки в моём животе• 17 июня 2022
Нет,перестала общаться со всеми родными из россии , да они и не спешат со мной общаться, исчезли.
Бабочки в моём животе• 17 июня 2022
Таких людей как вы описали в ближнем окружении у меня нет . У всех четкая позиция. россия аккупант
Кучерявочка• 17 июня 2022
Ответ дляБолтушка Му
Зачем вы это делаете?
Не могу иначе, это родители близкого мне человека, приходится
автор Болтушка Му • 17 июня 2022
Ответ дляОстановщица
Ага. Мне тут недавно одна девушка сказала, что погиб отец. Я так прониклась этим, у меня у самой папа умер. А через час она уже другим людям, которые не явно проукр. как я, открыла тайну, что отец воевал за днр, пошел добровольно
Бабочки в моём животе• 17 июня 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Это скорее ирония у автора..
Kabizyaka• 17 июня 2022
C этого момента - без анонимов.
С уважением, Администрация.
Счастливый магазинчик• 17 июня 2022
Стараюсь не зацеплять такие темы, общаемся без политики.
Все люди не могут быть одного мнения со мной.
Mrs.Ochmonek• 17 июня 2022
Ответ дляСноваЗдорова
бандерівець-націоналіст це і є патріот України
Валентина Як• 17 июня 2022
Я тоже открыто не выражаю свою позицию. Это не моя война.
И как , и когда она закончится никто не знает.
Мне больно за все то, что сейчас происходит на Украине, но надеюсь моему мужу не придётся воевать:(
flysi77• 17 июня 2022
С врагами не общаюсь
annac• 17 июня 2022
Не знаю в реале ни одного человека, который бы оправдывал рашку или отмалчивался. Только здесь на советчице таких читаю
ditunka• 17 июня 2022
Ответ дляannac
В подвале пока сидела первую неделю, так офигела от соседки по подъезду, кстати она юрист в банке, лет 45 максимум-должна ж быть в адеквате. Говорит, надо было отдать пу всё что он хочет и так далее. Пипец полный
Onyx83• 17 июня 2022
Люди может конкретно с вами не высказывают позицию, не дружат настолько, чтобы трепаться обо всем ну и может видят, что вы типа ярая патриотка, а там хз как в реале (на деле: не всякий, кто пяткой в грудь себя лупит - друг и патриот).
Ну и классика жанра: анонимов сняли - автор сьеб... молчит, в смысле.
автор Luckyviktoria1987 • 17 июня 2022
Ответ дляOnyx83
Я здесь). Клубнику мыла, если Шо)
Businka_05• 17 июня 2022
А вам прям так принциаиально знать позицию людей? У меня в окружении немало таких, кто не озвучивает свою позицию. Хотя есть люди с разными взглядами. Человеческие качества и отношение к окружающим не зависят от политических взглядов и отношения к каким-то событиям. Шизиков с любой стороны в учет не беру.
olalesenko• 17 июня 2022
Россия агрессор и это очевидно. Но у всех разное мнение и не все винят исключительно Россию, очень многие в моем окружении считают что Россию подтолкнули к войне Штаты и что именно им она выгодна. Да и в общем позиции у людей разные, многие не хотят говорить на эту тему. И я не хочу ни с кем это обсуждать. Но от того что я отмалчиваюсь я врагом не стала.
Yog-Sothoth• 17 июня 2022
Мне надоело все это перетирать. О политике стараюсь не говорить вообще.
gynger11• 17 июня 2022
я не принимаю ничью сторону, у меня нет мнения, просто желание чтоб закончилось и жить спокойно, вообще не люблю и не любила говорить о политике всегда. жизнь мимо проходит, простые люди не при чём, политикам ничего не докажешь, надо беречь нервы, если ничего не можешь изменить