Ку ка ку ка ку• 18 июня 2022
Кто считает себя ленивой мамой? Какая Вы?
Что делаете/не делаете для своего ребенка?
Меня постоянно мучает совесть, что я отношусь к отряду ленивых мам. Но считаю, что постоянно висеть над ребенком - во вред, пусть растет самостоятельным.
Анонимчик• 18 июня 2022
Я не ленивая. Делала и делаю всё, все перечислять?
У меня 3 детей,воспитываю самостоятельно их.
Бандитка Сью• 18 июня 2022
Не трясусь над супер развитием,не вожу на 5 кружков,не переживаю ,что не едят суп/ мясо/ рыбу. Не заморачиваюсь над комплексами витамин.Родила двоих с разницей 2 года,чтобы друг- друга развлекали.
ПМСница• 18 июня 2022
Практически ничего не делаю.
Раньше накатывала совесть. Сейчас ее нет)
Или муж или дети сами делают. Я редко готовлю и убираю.
Аноним_Русалка• 18 июня 2022
Только вчера с дочкой обсуждали мою ‘лень’. Я постоянно на работе, даже в выходные и меня мучает совесть, что она всегда практически сама. А если я дома у меня нет сил ни на домашние дела, ни на дочь. Но мы может мало предпринимаем вместе, зато мы много разговариваем друг с другом. Думаю это важнее.
Ждушечка• 18 июня 2022
Я. Поэтому у меня очень самостоятельный ребенок. Прямо сейчас на пути в Чехию, закончила 11й класс, будет там учиться в университете.
Сама может приготовить любую еду, решить любой хоз и др вопрос (поликлиника,оформление идентиф кода, сама нашла грант в Чехии и подалась итд)
Класса с 9го сама утром вставала, готовила завтрак, собиралась в школу. По дороге домой зайдет в супермаркет.
С 11 лет сама занимаеися своей внешностью, ходит в салон, с 15 лет сама нашла подработку, давно сама покупает себе всё необходимое.
Ненька наша• 18 июня 2022
Не люблю сама гулять с дочкой. Скучно мне(( Жду когда уже подрастет в разряд ’подружки’))))
В гости звали?• 18 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
Знаю людей, котрые благодаря таким мамам, выросли самостоятельными, работают с 16 лет, но никакой теплоты в отношениях с мамами спустя годы нет, они как чужие люди и считают, что никому ничем не обязаны. И такие же отношения у них со своими уже детьми. ’Мне никто не помогал и я не буду’.
В гости звали?• 18 июня 2022
Мне кажется, должна быть золотая середина. Не подавлять своей заботой, но и не ’добейся всего сам’
Добрый Жук• 18 июня 2022
Я ленивая мама
Не вожу на кучу кружков, хотя финансы позволяют, хорошо зарабатываю, с 9 до 17 на работе, прихожу и хочется отдыхать
Благо свой дом, двор, дети гуляют
11 лет и 3 года
Но я за хорошее образование
Дочь старшая в очень хорошей английской школе учится, возим не близко
Есть доп английский и математика
Благо свой дом, двор, дети гуляют
11 лет и 3 года
Но я за хорошее образование
Есть доп английский и математика
Ждушечка• 18 июня 2022
Ответ дляВ гости звали?
Пусть Вас это утешает
В гости звали?• 18 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
Пусть Вас это утешает
Да не утешает )))
Я сама ленивая мама. Но и дети у меня такие же почему-то, а не самостоятельные вопреки всему
А у Вас какие отношения с дочерью?
Ждушечка• 18 июня 2022
Ответ дляВ гости звали?
Да не утешает )))
А у Вас какие отношения с дочерью?
Отличные, какие ещё могут быть к мамы, которая разрешает своему ребенка жить без постоянного я лучше знаю, что тебе нужно и ты без меня ноль.
Сеточка• 18 июня 2022
Я.
Полностью самостоятельный ребенок. В уроки не вникаю и не проверяю. Оплачиваю парочку репетиторов. Знаю только сумму оплаты и то что ребенок доволен. Когда занятия и о чем не вникаю. Гуляет и играет в комп сколько хочет. Стараюсь чтоб комп, тел, велик, самокат было современное. Любит очень шопиться, покупаю. Ребенку 9 лет.
ИграйМойГормон• 18 июня 2022
Я никогда не играла с детьми,вот не могу и все. Игрушку дала, показала какие есть вприанты- дальше сами. Мои родители в недоумении, они постоянно со мной играли. Не могу сказать,что это меня мучает, но пересилить себя и играть я не могу.
ЖонДуан• 18 июня 2022
у меня очень мало ресурса поэтому ленивая, но до трех лет была активная наверное под гормонами
Не гавкаю- но охраняю• 18 июня 2022
Ответ дляВ гости звали?
Я тоже таких знаю. Вы только что слово в слово описали моих свекров. Мне свекровь всегда говорила: мне никто не помогал и я не буду.
У нее два сына. Выросли как лопухи у дороги.
К своим детям отношение такое же. Они им ничего не должны типа. Отцы.
Это страшно.
Телефон Рубика• 18 июня 2022
я мама - которая постоянно на работе. главный мой девиз-самообслуживание
пс готовлю простую еду, незаморачиваюсь не хочет есть кашу не надо, или готовить самим или есть что уже приготовлено, кружки и др занятия дети выбирают самостоятельно и сами туда ходят
Xвостокрутелка• 18 июня 2022
Ответ дляНенька наша
Тогда она не захочет. Лет с 12 уже ручкой помашет, и скажет, что с подругами лучше гулять))
Тетя из министерства• 18 июня 2022
Меня пытаются назвать ленивой из-за того что у меня дома посудомоечная машина и робот пылесос, и машина. На моё возражения ну ты ведь тоже и холодильником и газовой плитой пользуешься и не считаешь это ленью?
Нет это другое! Жаба она такая жаба
Кусочек Сыра• 18 июня 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Это вы себя так успокаиваете?
Слабый пол• 18 июня 2022
Ответ дляНенька наша
Я думала это только я такая нехорошая мать, тоже скучно, она ко мне постоянно лепечет, а я как в себе вся, и даже иногда не знаю о чём поговорить, и корю себя за это, но не умею по-другому
Кусочек Сыра• 18 июня 2022
Ответ дляСеточка
Я.
На все пофиг. Странная вы. Зачем вам ребенок, если вы им не интересуетесь?
Кофр для ноги• 18 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
Это не только от вас зависит. Это ещё ребенок такой родился. Ваша девочка молодец - самостоятельная и уверенная в себе.
Кофр для ноги• 18 июня 2022
Я не ленивая мама и меня это немного напрягает. Пока не могу изменить себя, но понимаю, что это не совсем поавильно(. Я вроде расстроилась в своих детях.
Чупа-чупс• 18 июня 2022
Ответ дляКофр для ноги
Я тоже не ленивая. Контролирую, но они привыкли. Даже с юмором к этому относятся) Сыновья 17 и 10. Но! Они самостоятельные, готовят, убирают, старший подрабатывает, оба отличники. Горжусь и стимулирую!))