Мадам Тю-лю-лю• 19 июня 2022

С сентября очное обучение в спокойных регионах

С сентября очное обучение в спокойных регионах. Слышала что такое возможно.
Если будут дети очно обучаться вы поддерживаете такое?
Я не понимаю как можно отпускать ребенка в школу когда по всей стране ракеты летают.....
Результат:
вже голосів: 905
420 (46.41%) За дистанционку
338 (37.35%) Да, я за очное
147 (16.24%) Результат
нова_Я• 19 июня 2022
Ответ дляПодмигашка
Директор нашей школы уже делает документы. Теперь будет не укрытие,а бомбоубежище.
Правильно, был подвал - стал ’бомбоубежищем’

ЯНаПэПэ• 19 июня 2022
Ответ дляПопипиповна
Три раза в неделю тренировки в секции, ограничение в телефоне час в день, со двора домой загонишь с десятого раза на обед/ужин, вот просились до 22 их гулять отпускать, 6 и 8 лет, ожирения не наблюдается, только у нас с мужем🤭 центральная Украина.
А сейчас школа?
ЯНаПэПэ• 19 июня 2022
Ответ дляОсторожная
Вы ходите по кругу, до побачення
Это вы по нему ходите, если не доходит с первого раза
нова_Я• 19 июня 2022
Ответ дляdiron
Сумно це все... До речі, завжди цікавило питання, чи ходили діти до школи під час Другої світової? Що зовсім ні?
Ходили ло школи (мені мама розповідала), але після війни було й дуже багато ’переростків’ (тіх, хто вчасно не міг отримати навчання, і ’переросли’ час для навчання
Деловитая• 19 июня 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Категорично проти.
Тільки я несу відповідальність під час війни за свою дитину.
Ніхто її груддю не буде прикривати, якщо щось трапиться.
А я буду.
І цим все сказано…
Я так розумію, Ви або не працюєте, або працюєте дистанційно. Звісно, кожна мама хотіла б бути весь час поруч з дитиною в такі часи, але життя заставляє ходити на роботу, щоб було чим годувати та прикрити голе тіло
Алиса в стране Советчица• 19 июня 2022
Ответ дляДеловитая
Не потрібно аналізувати мою ситуацію. Я написала свою думку. І все. У вас інша? Нове поле і вперед - залишаємо свій коментар. А не коментуємо інших. Всім потрібно і працювати і годувати.
ПироженкА• 19 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
В другой стране то не учеба. Одно название. Ребенок языка не знает, тупо отсиживает время
У вас нет адаптационных классов? У нас по городу, где много украинских школьников, создают адаптационные классы на следующий год. Также, у подруги в Германии тоже адаптационный класс есть и будет. Да, год потеря, но зато адекватный подход и полученные за год знания, останутся на всю жизнь. Это интуитивное построение фраз и правильное спряжение всех окончаний, что очень важно в разговорной речи.

Деловитая• 19 июня 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Чого б це? Вільний форум, кожен може прокоментувати. У Вас інша думка? Спілкуйтесь сама з собою в нотатнику
Партизанка• 19 июня 2022
Ответ дляХуАнита
І по лікарнях гатять, і де гарантія, що в наступний раз не прилетить у мирний торгівельний центр і взагалі у місто, у якому зараз спокійно? А в школи і зараз теж гатять, хоча знають, що багато мирних мешканців там ховаються. Я не хочу, щоб школа моєї дитини стала братською могилою не дай Боже.
Нет гарантий. Так и что в дом ваш не прилетит нет гарантий. В Украине вообще нет никаких гарантий. Но вы же не сидите в подвале 24/7 четвертый месяц? Или сидите?
Алиса в стране Советчица• 19 июня 2022
Ответ дляДеловитая
ХуАнита• 19 июня 2022
Ответ дляПартизанка
В дім може випадково прилетіти, а в школу ціленаправлено, в цьому і різниця.
Петя-петушок• 19 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Такие басни, какие тренировки, он лайн? Кому они надо? Тяжёлый случай мне пишет
Я писала, что тренировки онлайн, капец, вы тоже целыми днями в гаджетах зависаете, что так туго с пониманием?)
Мафиозная• 19 июня 2022
Я вообще не понимаю, о каком очном обучении может идти речь в стране, где война? ракеты летают по всей Украине, прилёты есть. Места скопления людей - это одни из самых первых целей этих рашкомразей. Они же только и звездят о том, что у нас то в школе, то в роддоме, то ещё где-то зсу что-то обустроили, объясняя, что именно поэтому они бомбили именно те места.

Я только за дистанционку.
Клин_Кляйн• 19 июня 2022
А где у нас спокойные регионы?
Глаголица• 19 июня 2022
Ответ дляТарабарщина
Назовите мне эти спокойные регионы)))) нет таких в Украине сейчас
Есть
Четырёхсторонний скотч• 19 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
Так, відповім і я. Ось в мене школа перед самісіньким домом. Метрів за 50. Вікна виходять на неї. Тьху-тьху, прилетить ракета. Мій дім теж накриє, 100%. Це багатоповерхівка. Тим паче, для ракети 50 метрів то взагалі нічого. Допускаю, что саме прямого попадання ракети по школі дууууже важко зробити. Бо навкруги в нас висотні дома, а школа 3 поверхи.
Про Драмтеатр - то була прицільна авіабомба, з літака. Слав Богу та ЗСУ над нами їх літаки не літають.
Дитина піде до школи, там є укриття, хоч не бомбосховище. Але укриття з двома виходами, доволі укріплено. Це краще, ніж дома у коридорі. А я на роботі, бо відміняють в нас дистанційну роботу, нажаль.
Так що у кожній ситуації треба дивитися самостійно, що краще.
Не погано Ви себе втішаєте Так можна сказати про будь-яку школу і про будь-кого, хто живе поруч зі школою, заводом, ТРЦ і так далі. То ж давайте махнемо рукою на все і знехтуємо правилами безпеки, бо «все одно всі помремо, як накриє».
Глаголица• 19 июня 2022
Ответ для90x60x90
А что делать? Во время Великой Отечественной вообще никто не учился. Хорошо хоть дистанцинонка сейчас есть. Пусть родители подключаются. Все равно многие практически не работают сейчас
А если работают? Многие как раз и работают, особенно в ’спокойных’ регионах.
Четырёхсторонний скотч• 19 июня 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
А какая разница сидит он в школе или в квартире в момент тревоги? Хотя,практика показывает,что часто бахнет, а потом уже сирена включается.
И кстати, если тревога то будут ходитт в укрытие. Хотя как по мне, лучше бы в класе сидели. Мне кажется когда вся школа идёт в укрытие больше шансов в давке пострадать,чем от ракет
Безусловно. А не дай Бог ракета попадёт и завалит - каковы шансы достать живыми, если там будет несколько сотен человек
Глаголица• 19 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
100%! Так само, я на роботі дитина вдома. Про яке ’вдома небезпечно’ може йти мова?

Глаголица• 19 июня 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Значно більше шансів, ніж у підвалі вдома. До того ж, в великих містах переважають багатоповерхівки, школи будують на три поверхи (зрідка на чотири), садочки на два.
ХдеЯсь?• 19 июня 2022
Пока в стране ВП как можно детей в школы отправлять? это же может мишенью быть, большое скопление людей! Дистанционно пока пусть учатся! Потом наверстают социализацию! Безопасность превыше всего ( на сколько это возможно конечно в нынешнее время) …
годовасик• 19 июня 2022
Ответ дляОсторожная
Играть в русскую рулетку жизнями детей глупо
Абсолютно верно, на кону жизнь детей. Ужасно, что не все это понимают
Попипиповна• 19 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
А сейчас школа?
При чем здесь? Вопрос о социализации и ожирении, ритме жизни, когда дети дома.
Попипиповна• 19 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Толстеют из за дистанционного, малоподвижный образ жизни и отсутствие физических нагрузок
Откуда только толстые дети в школе оффлайн берутся?)
Дистанционка 3 часа в день, остальные минимум 9 часов едят что ли?
Попипиповна• 19 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Значит гулять толпой во время войны можно, а в школу ходить - нет
По-моему, во время вп всячески стараются избежать массовых скоплений людей, так вот площадка с 20 детьми так себе мишень, а школа с сотнями вполне возможно, не факт ракета, пво тоже может сработать или деверсия...войну трже никто не ожидал!
Семена рукколы• 19 июня 2022
А де спокійно? Вночі над києвом збили 3 ракети..
Попипиповна• 19 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Никто прекрасно не учился в первом классе дистанционно
Это откат назад сразу же
Два из двух дистанционно, благодаря нуш и отсутствию дз по англ языку, ребенок во втором полугодии после оффлайн школы языка не знал, дома намного выше уровень знаний и самодисциплины.
Семена рукколы• 19 июня 2022
Ответ длянова_Я
Вечірня школа була потім, для тих хто не отримав освіту вчасно..
ТигрЛьвович• 19 июня 2022
Я бобсь только одного,что если дети в данном городе ьулут ходить это знать будут и орки испец.кидать на школы,но и предателей тоже хватает.
ЯНаПэПэ• 19 июня 2022
Ответ дляПопипиповна
Конечно, сам выучил, кто б сомневался