Сусановна• 19 июня 2022

Эндокринолог, снижение веса

Здравствуйте, девочки.
Надежда только на вас.
Подскажите, какие анализы нужно сдать при похудении и при этом жирной коже?
Хочется найти хоть какую-то зацепку и пойти к доктору, потому что предыдущий опыт похода только зря выброшенные деньги. Заплатили за приём, назначила всего 3 анализа, все были в норме, развела руками и посоветовала пить витамины и больше гулять! По итогу деньги выброшенны на ветер, проблема осталась.
Natali25• 19 июня 2022
Ідіть до хорошого ендокринолога,щоб провірив вас на наявність діабету або переддіабетичного стану.Також узд щитовидки,гормони ттг,т3,т4 і антитіла. Харчування треба переглянути, виключити пусті вуглеводи та продукти з високим глікемісним індесом.

Natali25• 19 июня 2022
https://medfond.com/static/glikemichnii-indeks-pro...
Також ,спробуйте попрактикувати інтервальне голодування
Божья коровка• 19 июня 2022
Никакие, ожирение и жирная кожа - это не болезни, а синдромы от неправильного образа жизни.
Худейте для начала - для этого не нужны анализы. А кожа - это отдельный орган и лечит его дерматолог, при условии что есть что лечить.
Гербалайф и Ко• 19 июня 2022
Ответ дляБожья коровка
смотря от чего лишний вес, если от проблем со здоровьем, то нужны анализы
Божья коровка• 19 июня 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
от каких именно проблем со здоровьем?))) в абсолютном большинстве случаев ’лишний вес от проблем со здоровьем’ - это банальная попытка оправдать собственную лень поиском неведомой болезни, которая мешает худеть. И сразу скажу: нет, инсулинорезистентность НЕ ЯВЛЯЕТСЯ причиной ожирения.
Так что лечение одно - худеть, т.е. пахать над собой на постоянной основе, вот и всё Но всем надо найти некую болезнь и волшебную таблетку от нее, которых не существует.
автор Сусановна • 19 июня 2022
Ответ дляБожья коровка
Либо я выразилась не так, либо вы меня поняли не правильно) Проблема наобот в наборе массы (вес намного ниже нормы), а кожа при этом жирная особенно спина
автор Сусановна • 19 июня 2022
Девочки, проблема наоборот в наборе массы, вес ниже нормы на 9кг

автор Сусановна • 19 июня 2022
Хотя раньше был немного больше
Чучело сосны• 19 июня 2022
Ответ дляБожья коровка
Если что, бывают ещё проблемы со щитовидкой, и если их не определить, то всё очень усложняется. И для организма вредно тоже
автор Сусановна • 19 июня 2022
Ттг и т4 норма, сахар норма, оак на тот момент тоже норма. Все, больше ничего не назначено
Natali25• 19 июня 2022
Ответ дляБожья коровка
Ви неправі.І це вам любий лікар підтвердить.Кожна людина різна і до кожного організму свій підхід.Якщо в людини діабет,хвороби сецево-судинні,гіпертонія,проблеми з щитовидкою гормональні,чи з наднирниками,яєчниками,то їй буде важче схуднути від фізичних навантежень ніж здоровій людині.В деяких випадках такі навантаження навіть недопустимі .
Обнимашкина• 19 июня 2022
Ответ дляБожья коровка
А ещё есть инсулинорезистентность, гипоталамический синдром....
Особенно при втором можно голодать и поправляться