Ms. Любмая жена• 19 июня 2022

Действие безвиза и как его считать?

Добрый день, подскажите можем ли мы получив песель в Польше в марте 22 года выехать по турпутевке в Испанию на 14 дней?из Польши выезжали несколько раз в Украину на несколько дней, в другие страны ес не заезжали
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
С каких пор?)) 90 дней из 180 граждане Украины имеют право находится в Шенгене, а не каждый раз 90 дней после въезда
😂😂😂
Поэтому люди, работающие в Польше каждые 3 мес заезжают в Украину и едут обратно в Польшу

автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Этот документ НЕ даёт права перемещения по другим странам ЕС
А нам страж граничный сказал что дает) в ес нет границ
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
😂😂😂
У людей, работающий в Польше рабочие визы вообще-то
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Я полетела в Египет на 2 недели вместо Испании именно по причине что уже под 80 дней у меня было. Так даже из Египта в Польшу не без приключений вернулась.
Так это ваши проблемы, мало ли почему у вас проблемы были, может вы корал спёрли
Чебуравлик• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Безвиз не применяется к тем кто оформил временную зашиту на 1.5 года. Капец люди дремучие
Автор,вы офицыальные источники считайте,примиряется,В ЕС вы ездить не можете по окончанию 90 дней безвиза
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Я не против, едьте

Но зачем вы на форуме спрашиваете, если уже ответ знаете и уверены, что все будет хорошо с этой поездкой?

Разъяснения посольства Польши обратное говорят.

Но вы можете их не слушать - вы лучше знаете
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Применяется, если 90 дней вышло, вы покинуть Польшу можете только в сторону Украины. Все.
Находится за пределами Польши нельзя, так как эта страна вам дала защиту.
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
😂😂😂
Те кто вьехал в Польшу до 24.02 имеют другой статус. У них своя история
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Та там кисель в голове, что объяснять

Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Конечно не даёт по истечению 90 дней
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Потому что 90 дней, а вида на жительство нет. И вот в Египте на регистрации и уже в Польше по возвращению все сидели мне и ребёнку эти 90 дней высчитывали, не истекли ли они
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я не против, едьте

Ссылку можно? А то я уже хочу бронировать)
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Конечно не даёт по истечению 90 дней
Об этом и речь, но автор доказывает обратное
Чебуравлик• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор,вы чудная честное слово.В ЕС вы ездить не можете,при чём тут ваша защита ,к путешествиям по ЕС .Вы могли только в течении 90 дней ездить.Особенно самолётом собрались лететь, ждёт ваш депорт при проверке документов
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А, ну пусть доказывает,
Уже одну даму депортировали с детьми с Италии. Истёк безвиз, а она не находилась на территории Польши в это время.
Депортировали в Украину, заехать в ЕС сможет в лучшем случае через 3 мес.
Федорино Горе• 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
В течении 90 дней ты можешь перемещаться по Европе. По истечению 90 дней только можно быть на территории Польши.
Вы дремучая
По временной защите ес вы можете перемещаться по всей зоне Евросоюза и работать в любой из стран
КошкинДом• 19 июня 2022
Дівчата, хай автор їде :) вона особлива, їй можна
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я не против, едьте

Может автор читает через строчку? 😂
КошкинДом• 19 июня 2022
Ответ дляФедорино Горе
Вы дремучая
Немає захисту ЄС!! Є в країнах ЄС тимчасовий захіст зі своїми умовами.

Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Нет. Без работающей :))
Пушка заряжённая• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Ми в Словаччину. Їздили до Іспанії через Австрію. Жодного разу ніхто нічого не запитав в не перевірив.
Ніяких днів ніхто не рахує. В Словаччині тимчасовий прихисток оформлений ,але і це нікого не цікавило.
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляФедорино Горе
Вы дремучая
Ну вот я и хочу на 2 нед переместиться)
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляФедорино Горе
Вы дремучая
Если есть документы о ВНЖ. В Польше НЕ выдают этих документов (
И_В_офигительных_штанах• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Все, разобрались, девочки , ну у вас и каша в голове честное слово
Правила безвиза распространяется только если не оформил временную защиту
Це у Вас каша. В Польщі песель не дає права на повторний в´їзд в країну після віїзду в інші країни будь-які в т.ч. Євросоюз. Перевіряти доки, 90 днів закінчилось- мають право депортувати в Україну. Песель дає право перебувати в Польщі після 90днів, але не виїжджати, в інших країнах інші закони.
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Но временная защита в Польше и по истечению 90 дней вы должны находится в Польше, если нет - депортация.
Позвоните в консульство ради интереса :)
Чебуравлик• 19 июня 2022
Ответ дляФедорино Горе
Вы дремучая
Это вы дремучая,везде разные условия.В Польше воот такие,1000 раз уже эту тему поднимали на советчеце.Конкретно Польша не даёт никаких бумаг для путешествий по ЕС беженцам по истечении 90 дней безвиза
И_В_офигительных_штанах• 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Вы гоните?
Как это не выдают.
Временная защита в Польше на 18 мес выдаётся. В Песель указано укр
Тимчасовий захист в Польщі дозволяє перебувати в країні, без виїду з країни після 90днів.
Федорино Горе• 19 июня 2022
Ответ дляКошкинДом
Первое правило для гражданина Нвросоюза -это возможность свободно передвигаться по всей территории Евросоюза
Если вы получаете защиту ес в любой стране Евросоюза,вы получаете все права граждан Евросоюза,на определенный срок
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляФедорино Горе
Вы дремучая
😂😂😂😂😂
Читайте лучше законы, что б не молоть эту чушь
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Машиной да, самолетом нет :)
В этом и прикол