Обижулька• 19 июня 2022

Киста ЖТ может давать хгч?

Кто в теме, можете высказать свое мнение?
Была задержка М и положительные тесты. Потом стал поболивать бок, пошла на УЗИ, там ничего не увидели. Предположили внематочную. На 17 дпо хгч был 530. Это мало. Ждала еще десять дней, опять на УЗИ ничего в матке, но увидели образование на яичнике 3 см. Згч 770 - очень мало вырос. Убедили, что это ВБ и сделали лапару. В заключении - беременность на яичнике.
Но вот сейчас сделали гистологию, отдали результаты. И там написано, что это была киста ЖТ, следов беременности не нашли. Врач сказал, да, бывает что такая киста дает хгч. Рою инет, везде пишут, что нет, такого не бывает.
Я теперь не знаю, была вообще Б, или нет.
Месячные прошли после лапары, хгч упал (108, потом 46).
Если Б была, то ее не нашли, неизвестно где была. Если нет, значит киста давала хгч. Правда может такое быть?
Бабулька• 19 июня 2022
Я конечно не доктор, но нет. ХГЧ вырабатывается ворсинами хориона плодного яйца. То есть есть если ХГЧ положительный, значит плодное яйцо было, причём не там где нужно и всё вам сделали правильно

КАПСЛОЧНИЦА• 19 июня 2022
З таким малим приростом ХГЛ це була патологічна вагітність - скоріше всього, позаматкова. Під час вагітності майже завжди є киста ЖТ, воно виробляє прогестерон
автор Обижулька • 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Но если была Б, то почему не увидели на гистологии?
Однозначно• 19 июня 2022
У меня была примерно такая же ситуация, как ваша. Задержка, потом пошли месячные. Через три дня после их окончания налилась грудь и началась мазня. Сделала тест - две полоски, поехала на узи и врач обнаружил кисту на яичнике. Он сказал, что это киста даёт положительный тест, а не беременность.
В итоге сделала два анализа хгч, первый - 860, через двое суток-880. Гинеколог сказала, что это внематочная, так как хгч не растёт. Слава богу, она ошиблась. Результат - бхб (биохимическая беременность).