Пиши-пропало• 19 июня 2022

Британец молодой кот похрюкивает когда дышит

Как-будто нос не дышит. Сегодня первый день у нам дома. Бывший хозяин говорит,что это строение носоглотки...у кого-то есть еще такое с котом?
Вся в кредитах• 19 июня 2022
Шотландка, тоже похрюкивает. Но мы операцию делали, чтоб носик дышал, узкие нсовые пути, разростание мягкого неба..... Почитайте по брахицефалам. Многое станет ясно(
Пингвинчик сизокрылый• 19 июня 2022
Ответ дляВся в кредитах
Где делали? Как реабилитация? Дорого?
Вся в кредитах• 19 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Где делали? Как реабилитация? Дорого?
Делали в Одессе. Вначале кт носоглотки , потом операция. В том году все вышло около 4000 грн. Реабилитация легкая, кбирали сушку, кормили только паштетиками недельку. Потом, когда небо зажило, обратно вернули сушку. Сейчас опять чуток носик зарос, но не сильно.
Пингвинчик сизокрылый• 19 июня 2022
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо.
Скелет дыни• 19 июня 2022
У нас тоже кошка скотиш страйт храпит тихонько. Ей уже 12 лет. Никакой операции не делали, это не нужно. Муж хирург авторитетно заявил . Хотя на выставке кошек члены жюри настойчиво советовали операцию
автор Пиши-пропало • 19 июня 2022
Ответ дляСкелет дыни
У него как-то периодами...то тихо дышит,то прям сильно хрюкает...нужно ветеринару показаться может?
Ленивица-красавица• 19 июня 2022
Мой тоже храпит иногда, ему 7 лет. Ничего не делали, как муж говорит, что с таким носом грех, не храпеть.
автор Пиши-пропало • 19 июня 2022
У нас первый был шотландец- так похрапывал во сне и все...а этот когда бодрствует тоже :(
Скелет дыни• 19 июня 2022
Ответ дляПиши-пропало
Мы консультировались со многими знатоками этих пород. Председатель нашего кошачего клуба сказала мне по поводу операции -не выдумывай, не мучай кошку. Они все такие, им норм
Конфиденциальность• 19 июня 2022
Ответ дляСкелет дыни
Не всем норм. От затрудненного дыхания со временем страдает сердце. Бывает, конечно,совсем по-разному маленькие носовые ходы. И,что грустно,после операции они могут опять зарастать(
Конфиденциальность• 19 июня 2022
Если кот в абсолютно спокойном состоянии дышит с трудом,причем всегда,это серьезный повод обратиться к врачу.