НетЕщеНаверное• 20 июня 2022
Вам нравилось быть беременной?
Мне нравится! Уже рожать совсем скоро. И в целом понимаю какое это классное время. Меня мучил правда токсикоз в первом триместре один месяц, но без работы, просто ощущение непроходящего похмелья, и потом ещё месяц подташнивало по вечерам. И уже тяжело последние пару недель стало. Но зато я как в нирване - все пофиг, я вся в себе, весь мир сосредоточился в животе.
Не знаю правда какие будут впечатления от родов, но беременность это классно! А тут писали кучу страшилок
Результат:
вже голосів:
84 (42%)
Понравилось быть беременной
82 (41%)
Не понравилось быть беременной
34 (17%)
Посмотреть результат
Мальчижка• 20 июня 2022
Не понравилось. Самое худшее время в моей жизни. Уже с 4 месяцев беременности у меня начался симфизит (расхождение костей таза), было больно ходить, лежать, даже трусы надеть было больно. К концу срока я вообще не могла ходить.
Когда смотрю на беременных на поздних сроках которые активные и бегают и танцуют, то аж чувствую ту боль которая у меня была. Понимаю что им норм, но больно смотреть даже)
Удачная• 20 июня 2022
Мои 2 беременности по ощущению абсолютно разные. В первую я чувствовала себя богиней)) самой красивой в мире😂 наела 21,5 кг и в зеркале видела одну красоту и так мне было легко с этими лишними кг)) а вот во вторую бер наела также но хотелось спрятаться и убрать все зеркала. Ощущала себя страшилой какой-то. И передвигаться было трудно и все мне было не то и не так.
Каравай-каравай• 20 июня 2022
я даже не знаю понравилась или нет)) первая беременность - дипломирование, сдача на права, тренировки до 5 мес., и переезд в новую квартиру. Вторая - работа, соревнования старшего сына, переезд в коттедж, путешествие вот как то так... я и не поняла понравилась сама беременность или нет... я была такая занятая.
Герцогиня• 20 июня 2022
Все нравилось, кроме того что нельзя было пить больше литра в день, а я родила в конце лета, а так все нормально, никаких токсикозов, смен настроения как некоторые тут списывают на гормоны, а на самом деле считают что все им должны, потому что беременны. А вот кормление для меня оказалось адом.
Мальчижка• 20 июня 2022
Ответ дляУдачная
А я набрала 30кг
Удачная• 20 июня 2022
Ответ дляМальчижка
А я набрала 30кг
Ну вы тоже хомяк😂 я в первую набрала так скинула все за 6 мес и была довольна. А сейчас после родов 2 мес только прошло а я все ещё не могу смотреть на себя пока в форму обратно не вернусь. Тогда было плевать вообще. Наверное очень тяжело + 30 кг носить на ногах??
Пугачиха• 20 июня 2022
Беременность была запланирована, абсолютно беспроблемная, без отеков, большого набора веса (+8 кило за все время), токсикоза и пр. Но воспринимала это состояние как временно необходимое. Никакого трепета не испытывала. Просто физиология. И когда родила, радовалась, что вернусь к состоянию обычному. Красоты беременность не прибавляет. Хотя опять же, ни пятнами не пошла, ни даже в боках не расплылась, живот весь впереди был. Но не вижу красоты и все.
Не голосовала. Потому как для меня неоднозначно. Отторжения нет, но и радости не испытывала. Повторюсь - физиологическое временное состояние.
Мальчижка• 20 июня 2022
Ответ дляУдачная
Мне было тяжело ходить уже с 4 месяца из-за расхождения костей таза. И я мало двигалась. А на последних месяцах уже просто лежала и жрала мороженое представляя какой красоткой буду когда рожу
Женамужная• 20 июня 2022
Ответ дляМальчижка
Врачи не ругали за лишний вес и мороженое?
МЧСница• 20 июня 2022
Первая беременность в 22 я не работала нравилось и все почти легко ( токсикоз сильный месяц был )
Вторая беременность в 32 я работала на нервный работе
Я чуть не сдохла
Так ещё и малой пересидел
Я думала уже вечно беременная буду
Поэтому это индивидуально раз во вторых ну мне так что пока моложе легче
Плюс если не работаешь
Вкусно кушаешь, гуляешь и не напрягаешься то легче и радостнее
Я чуть не сдохла
Так ещё и малой пересидел
Я думала уже вечно беременная буду
Плюс если не работаешь
Дуболом• 20 июня 2022
2 беременности разные. Первая очень нравилась, было легко. Вторая не очень, у меня не было сил, я очень уставала. Хотя вес мой был меньше, живот меньше, ребенок меньше
Николь1986• 20 июня 2022
Понимаете, про кучу страшилок, это у кого как проходит беременность. У многих тяжело очень. У меня было прекрасно, ну токсикоз был немного, но не такой, как бывает. Так что мне повезло. Я радовалась этому состоянию. 9 месяцев пролетели, как 9 минут! Кому-то роды не пошли, а кто-то выплюнул и пообещал вернуться за вторым. У всех по-разному. Голосовала ’ за’ .
Мальчижка• 20 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Та делали грозно пальчиком айайай. Но у меня ещё и многоводие пропустили, оно тоже давало лишний вес. После роддома было почти сразу минус 20кг
Удачная• 20 июня 2022
Ответ дляМальчижка
Нормуль😂 это прям как я)) только чипсы жрала. А в первый раз булки
Удачная• 20 июня 2022
Ответ дляМальчижка
Вернулись в прежний вес?
Сколько кг оставили в роддоме ?
Сумка с непогодой• 20 июня 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Да, очень нравилось. Никаких токсикозов и прочего не было, просто распирало от какой-то радости. И люди все улыбались мне и животные ластились).
НетЕщеНаверное
• 20 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А на какой неделе у вас начался токсикоз?
На 8 если правильно помню, и где-то с 12 попустило
Мальчижка• 20 июня 2022
Ответ дляУдачная
Почти сразу после родов ушло 20кг.
Потом вес гулял туда сюда. Удалось ещё скинуть килограмм 5, а потом снова набрала - недоспанные ночи, неспокойный ребёнок, постоянное заедание недосыпа и стресса.
Сейчас ребёнку 2 года. Закончили гв и взялась за свой вес. Осталось ещё 7кг сбросить к добеременному весу
Удачная• 20 июня 2022
Ответ дляМальчижка
Почти сразу после родов ушло 20кг.
Удачи тогда в этом деле! мне осталось 10 кг жира уничтожить💪
Мальчижка• 20 июня 2022
Ответ дляУдачная
Спасибо! Взаимно ❤️
Я пока почистила рацион питания, убрала все перекусы не по графику, кусочничество, обжиралово и вредную еду)
Надеюсь ещё подключить чуть позже физ активность.
Удачная• 20 июня 2022
Ответ дляМальчижка
Спасибо! Взаимно ❤️
Я тоже убрала чай с печеньками и перекус оставила один, через пару часов после обеда в виде фрукта. Вот уже неделю я без печенья 🥺 и хлеба. По весам есть результат а по одежде и зеркалу пока нет… ждемссс. А рост какой у вас? Мой 167 и надо вернуться в свои 60 или 58 как до беременности.
Мальчижка• 20 июня 2022
Ответ дляУдачная
У меня 175 рост. Мой вес до беременности был 66кг, спортивного телосложения, я активно занималась спортом.
Сейчас 73-74. Месяц назад начала с 77 🤪
Четырёхсторонний скотч• 20 июня 2022
Нет.
Материнство героизмом не считаю, считаю, что женские здоровье и красота достойны любви и уважения не меньше чем само материнство, поэтому растянутые кожу, живот и грудь было жалко, долго приводила в порядок. Токсикоз, бессонные ночи, болезненные роды тоже отразились на здоровье, а как следствие и на внешности.
Поэтому спасибо, но моих двоих мне хватит с головой. Родились за 9 месяцев каждый, а восстановить себя полностью как было до беременности минимум год ушёл после каждого.у кого-то беременность почти бесследно проходит,а на мне отразилось по полной, но я не адепт секты ´буду ходить толстая, обрюзгшая, отечная и т.д. и меня все должны воспринимать как раньше, ведь яжерожала´
Удачная• 20 июня 2022
Ответ дляМальчижка
Сейчас 73-74. Месяц назад начала с 77 🤪
Так вы молодец 👏 за месяц без спорта это отличный результат! Вот что значит зашить рот