Аноним888• 20 июня 2022

Грудное вскармливание или искусственное?

Как вы кормили ? До какого возраста ?
Если было искусственное то по какой причине ?
Викуся29• 20 июня 2022
Оба искуственники. Хорошо ели и спали. Никакого висения сутками на груди
автор Аноним888 • 20 июня 2022
Ответ дляВикуся29
Врачи и знакомые не замучили вас вопросами и поучениями?)
tarveldy• 20 июня 2022
З цінами на суміш, то скоріш за все буде ГВ , або борщ з 3 місяців (жарт)
Викуся29• 20 июня 2022
Ответ дляАноним888
Никогда на чужое мнение не обращаю внимания. Мне так было удобней
Fotografkiev• 20 июня 2022
Сейчас третьего кормлю ГВ. Меня мама кормила всего три недели. Я же старшую откормила год, среднюю год и 9 месяцев.
Гв это дёшево, удобно, полезно.
Svitlana7• 20 июня 2022
Для мене грудне вигодовування було супер. Трохи зусиль піде, щоб навчитись правильно прикладати, а ще більше нервів піде, шоб відбиватися від всезнаючих родичів, для яких дитина недоїдає і голодна (як їм здається) Але потім люкс, все при собі, ніяких кашок, пляшечок і дешево 🙂
@nna• 20 июня 2022
для мене було в пріоритеті ГВ, бо я ледача і жлоб)) годувала до 3 років, поки дитина сама не покинула)
Анастасия.Я.• 20 июня 2022
Я всеми руками за ГВ, кормила троих: 1г 3 мес; 2.10 и 2 года.
CоffеёкSZefиркой• 20 июня 2022
Грудное было до 3-х лет. За те три года болел раза два. Как только оставил грудь - начал вирусняки цеплять. Но это давно было. Сейчас сыну 13
Liza2704• 20 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Гв это дёшево, удобно, полезно.
Особенно в поездке. Еда у малыша всегда есть)
Или не дай бог, под обстрелами,. Сися и накормит, и успокоит)
Викуся29• 20 июня 2022
Ответ дляCоffеёкSZefиркой
Давно доказано, что не зависит от грудного имунитет
seni4ka• 20 июня 2022
На гв до 1.5 лет. Но у меня молока было много, проблем не было.
@nna• 20 июня 2022
Ответ дляLiza2704
ой, оце точно.. ГВ - це завжди під рукою стерильна їжа в питво для дитини, в прямому сенсі
Nyukta• 20 июня 2022
Любой адекватный врач скажет что грудное вскармливание должно быть хотя бы 6-9месяцев.Все остальное по желанию/если нету денег на норм питание/или если мамаша из секты сисечников.)
Стандарты и рекомендации в этом вопросе меняются как перчатки
Роллс-Ройс• 20 июня 2022
Откормила 4 детей.
Вот 5 не уверена что кормила бы. Мне это было физически сложно, молоко текущее, приливы, висение на груди ночами, а я спать не могу.
После 4 раза сон нарушился, лечилась АД.
Fotografkiev• 20 июня 2022
Ответ дляLiza2704
Точно! У меня третий малыш родился в Киеве первый день войны. В первую неделю в Киеве начались перебои с поставками и начала видеть сообщения то тут, то там о поиске искусственного питания. Как же я рада была ГВ, старалась не волноваться, чтобы не пропало молоко, но все ок, малышу все очень нравится.
Nel• 20 июня 2022
Мені подобається ГВ, це дуже зручно)
А так, практично кожна жінка сама вирішує, виходячи із пріоритетів, бажань. Це вибір
vinika• 20 июня 2022
Старшую не коомила, сцеживалась до 3-х месяцев. Она родилась на 33 неделе, кормить не давали. С младшей проволындалась 1,5 месяца на смешаном и перешла полностью на смеси.
Nel• 20 июня 2022
Ответ дляLiza2704
З якою теплотою я згадую ті поїздки, коли їжа завжди поруч, в достатньої кількості і потрібної температури для вживання)
Bejza• 20 июня 2022
Ответ дляCоffеёкSZefиркой
Вообще нет связи.
lenchik_panterka• 20 июня 2022
Не кормила из-за физиологических особенностей, просто нет молока. Трое детей, все выросли на смеси. Никогда за это не агитировала, ГВ - естественный процесс, который значительно дешевле смеси. Но если не сложилось, то заменить можно, трагедии никакой нет.
ksenichka_ksenia• 20 июня 2022
Старшую до года и 2х мес. Кормила в удовольствие,хотя она и любила иногда повисеть на груди. Младшую кормлю,но она на груди так не висит - поела, сама отпустила и спать. Считаю если нет проблем,то лучше гв - не зря нам дана грудь и возможность кормить. Если не сложилось с гв,то пожалуйста любая смесь на любой карман.
Юлия Днепропертовск• 20 июня 2022
Один почти сразу на ив был, второй на гв 1.8 года.
Я здраво на все смотрю, каждый выбирает кому как удобнее, но в данный момент я за гв. Цены на смесь космос, + как в начале войны бегали искали эти смеси, ведь подходит малышу не каждая...
По удобству, оба варианта удобны. Есть свои + и -
vityska.d• 20 июня 2022
Отмучалась, месяц на грудном вскармливании, и перешли на искусственное. О, чудо, Мама почувствовала себя человеком! Доченька стала спокойнее, четко могла спать и три часа и всю ночь. Кормила грудью, просто падала, казалось, что это бесконечно! Вспомню-вздрогну! Честно.
serebro16-72be• 20 июня 2022
Ответ дляАноним888
Врачи нет. Сами предлагали а родня. Я думала на стену полезу
Finetouch• 20 июня 2022
ИВ , а до какого возраста честно я уже и не помню. В 2 года отдала дочку в сад, точно не было никакой смеси уже
Katie27• 20 июня 2022
Искусственное. Грудное никто и не предлагал, да я и не хотела. Рожала не в Украине, поэтому распрей естественное vs искусственное не было :)
Алeнь• 20 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Гв это дёшево, удобно, полезно.
З середньою як з часом змінювалося ГВ? Коли почала їсти сама, то груди для сну залишали чи як?
ole4kakissa• 20 июня 2022
1 ребенок ИС с 4-х месяцев: задолбалась сцеживаться и кормить чуть ли не круглосуточно, ребенок не брал грудь.

2 ребенок ГВ до полутора лет; свернула б ещё в год ибо ребенку та грудь была неинтересна, но в 1,2 была запланирована поездка на море +я обленилась. В 1,6 свернула за один день.
Timber30• 20 июня 2022
И 3 месяцев на ИВ. Не жалею, красота)