Снегурочко• 20 июня 2022
Мужчины все равно выезжают за границу
Состою в одной из групп типа "Украинцы в Европе" и заметила, что там очень много молодых мужчин из Украины спрашивают где можно снять жилье, куда пойти на пляж и прочее. Родственники из Германии сказали, что после 24 более 400 тыс. мужчин пересекли польскую границу ( это не считая других), по крайней мере так им показали по tv. Сегодня в ФБ знакомый выставил свои фото в Румынии, со словами, что теперь у него новая жизнь и все хорошо. Молодой мужчина, спортсмен, даже 40 нет. Одни жизни отдают, другие продолжают плодить коррупцию в такое время и в таких масштабах... К чему мы идём? Нужно ли вообще отдавать жизнь за такое государство?
Берюковна• 20 июня 2022
Закон предусматривает ряд основной для выезда. Почему вы решили, что все выехали благодаря коррупции?
Коренная киевлянка• 20 июня 2022
В группах США и Канада тоже самое, но вижу это те мужчины, которые давно на заработках в Европе
Шкура Шуры• 20 июня 2022
Правильно роблять, що виїжджають, закриття кордонів багатьом зіпсувало життя.
Снегурочко
• 20 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Не в таком количестве точно.
Показушница• 20 июня 2022
У меня очень большой круг общения. Выехало 4 мужчины. Один 24го до запрета, у второго и третьего по 3 детей, у четвёртого ребенок инвалид.
Заместитель автора• 20 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
Тіки написать хотіла.
Люди не винні, що хочуть жити
Элька-Карамелька• 20 июня 2022
Но есть мужчины, которые могут выехать и не выезжают.
А есть кто воюет, представляете.
Телепузик• 20 июня 2022
Ответ дляНе за Будка
Через границу с РФ многие выезжали с оккупированных территорий семьями.
Все верно. Из Мариуполя мало кто выехал через Украину. Почти все через россию, многие там и осели, кому удалось - поехали дальше: Литва, Чехия, Германия
Коренная киевлянка• 20 июня 2022
Автор, взгляните с другой стороны, из моих знакомых мужчин многие на западной или в селах у родителей. Вам лучше чтобы они за гуманитаркой стояли?
Берюковна• 20 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Не в таком количестве точно.
Почему?
Многие выезжают как многодетные, кто-то с родственниками инвалидами и т.д.
Если человек выехал незаконно, смысл ему привлекать к себе внимание в соц сетях?
Телепузик• 20 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Не в таком количестве точно.
А Ваш папа, сын, брат , муж розумеется, на передовой?
Ясамаякрасивая)• 20 июня 2022
Ох... кроме основных правил типа многодетный, инвалид, ребенок с инвалидностью есть еще много правил и лазеек: оформить учебу в европейском вузе (для молодых это вариант), сопровождать за границу родителя или жену с инвалидностью, а у многих родители имеют инвалидность (в рамках страны имею ввиду), при этом родители могут через несколько дней и вернуться, дальнобои, оформиться волонтером на перевоз гуманитарки и т.д. Плюс с окуппированных територий через рашку многие выехали. Взятка тоже естественно, но с таким количеством лазеек, многие ими пользуються.
Не за Будка• 20 июня 2022
Ответ дляТелепузик
Не только Мариуполь. Харьков и область, Донецкая, Луганская, Херсонская и т.д. И да, многие едут через Эстонию и Латвию. Часть остается в них, часть едет транзитом дальше.
Снегурочко
• 20 июня 2022
Ответ дляТелепузик
Пока нет. Но из страны никто из них не уехал. Я не против что люди уезжают, просто за то, что бы дали возможность законно сделать это всем.
Кукуша• 20 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
Життя багатьом зіпсувала війна, а не закриття кордонів.
Не за Будка• 20 июня 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Так и за границей они и пособие оформляют и за гуманитаркой стоят...
Запыхалась• 20 июня 2022
Инвалидам, сопровождение детей инвалидов, многодетные, негодные к службе.
С помощью денег, справок или через росию - нелегально. Они то приехали, но жилье найти им ох, как сложно. Многие просто не хотят сдавать.
Коренная киевлянка• 20 июня 2022
Ответ дляНе за Будка
От этого наша страна не страдает
Телепузик• 20 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
не дадут такой возможности. Поэтому, совсем не осуждаю тех, кто валит отсюда любыми способами
Запыхалась• 20 июня 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Молодцы, что выехали!
Зачем умирать, если можно жить?
А как же честь, достоинство? Пусть тогда в росию выезжают.
Снегурочко
• 20 июня 2022
Ответ дляТелепузик
Я осуждаю тех, кто наживается на войне, пока погибают другие.
Клевотница• 20 июня 2022
Ответ дляЗапыхалась
Вы не правы! Они эту войну не начинали
Все знаю вдоль и поперек )• 20 июня 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Молодцы, что выехали!
Зачем умирать, если можно жить?
А потом вернутся на костях тех, кто погиб.
Фифачка• 20 июня 2022
Выезжают, а вам то что? Моих знакомых много повыезжало, у всех дети, семьи, никто не хочет воевать.
Г@Л@В@ломка• 20 июня 2022
Ответ дляЗапыхалась
А это тут при чем??
Шо попало….
Клевотница• 20 июня 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мне вот интересно вы б отдали жизнь за других людей?
Запыхалась• 20 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Вы не правы! Они эту войну не начинали
Никто из украинцев в Украине эту войну не начинал, если вы не в курсе.
Natalia505• 20 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Ага, а ви потушите світло, після всіх. Боже, як дістали ці брєдні.