СкиниУскачи!• 21 июня 2022
Девочки, если вручили повестку, это значит, что призовут точно?
Блин, я в этом не сильна. Вручили повестку, человек явился сразу в военкомат. Это формальность или отправят? Извините за глупый вопрос заранее
Коко На Страже• 21 июня 2022
Кому как повезет. Могут просто сверить данные, могут отправить на учения.
СкиниУскачи!
• 21 июня 2022
Ответ дляКоко На Страже
Ну пока свершили данные, сказали перезвонят
СкиниУскачи!
• 21 июня 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ні
Буде медкомісія як мінімум
Поняла, спасибо
Коко На Страже• 21 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Могут и не позвонить. Смотря где служил, есть ли военная кафедра. Здесь точно сказать нельзя.
СкиниУскачи!
• 21 июня 2022
Ответ дляКоко На Страже
Военную кафедру проходил
Просто Мария• 21 июня 2022
Сейчас в приоритете все-таки люди с опытом.
Так что запишут и все пока.
Незнакомлюся• 21 июня 2022
Мой пошел добровольно (переселенцы) не прошел медкомисию
2 месяца отстрочки
Снова пришел - не пригоден
2 месяца отстрочки
Снова пришел - не пригоден
СкиниУскачи!
• 21 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
повестка и формальность - понятия не антитождественны....
Ну я же пишу , что не разбираюсь в этом совсем, поэтому здесь и спрашиваю
Гладковыбритый шишун• 21 июня 2022
Ответ дляНезнакомлюся
2 месяца отстрочки
Снова пришел - не пригоден
2 месяца отстрочки
Снова пришел - не пригоден
Мой добровольно пошел тоже, первый раз - 2 месяца отсрочки, второй раз - ограниченно пригоден. Муж смеялся, что за 2 месяца решились проблемы )))
Бибер-анонимер• 21 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Военную кафедру проходил
Тогда большая вероятность что призовут
СкиниУскачи!
• 21 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Тогда большая вероятность что призовут
Печально
Николай-b526• 21 июня 2022
Ответ дляЛедиДи
О видах повесток.
не вводите людей в оману... повестка будет одна, а потом военком, решит, что с вами делать, могут и не отпустить с военкомата, а через ВВК - в часть...
вручать повестки можно где угодно, лишь бы у счастливчика был с собой документ, удостоверяющий личность....
ЛедиДи• 21 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Я не ввожу
это информация из достоверного источника. Это не мои фантазии. Там в статье все написано.
Николай-b526• 21 июня 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Скажите пожалуйста, у кого отсрочки какие диагнозы ставят?
в военное время - диагноз не повод для отсрочки), для отсрочки есть четкий перелик..почитайте....
Николай-b526• 21 июня 2022
Ответ дляЛедиДи
Я не ввожу
Статья - это не Закон, форма повестки утверждена - никто вам не будет выписывать 4 формы повесток..сидит косой самльчик и пишет повестки, а дежурные их носят...
Интеллектуальные оладьи• 21 июня 2022
А мой пошел в тро,а потом их оформили в ВСУ без медкомиссии...
Николай-b526• 21 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну вот....
кураГАЛЯ• 21 июня 2022
знакомому вручили повестку, прошел учения....и отправили домой, видимо у кого как. Другой знакомый, есть звание, но пока не забирают, сказали, если заберут, будет командиром, а пока что сидит дома, так как есть кому воевать
Ненька наша• 21 июня 2022
Ответ дляА я на шпагате
Ні
Буде медкомісія як мінімум
формальная, за час
Семенна Семеныч• 21 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Капец. Вот почему так- желающих добровольцев много,с опытом. Не берут- ждите звонка
В то же время, Одесса- по улицам,рынкам,пляжам носят ’ письма счастья’ . Вчера у же в маршрутках начали выдавать повестки. Логика где?
Поліщук Галина• 21 июня 2022
сват пройшов медкомісію-сказали визвуть по дзвінку.жде 2 місяці і тиша.служив.дальній родич -служив та щей молодий здоровий десантнік-сказали визвем -три міс тихо.
Как_б_не_так• 21 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
То что пишут и то, что есть на самом деле - две большие разницы, к сожалению. По этому я задала вопрос людям, которые сами столкнулись с этим.
СкиниУскачи!
• 21 июня 2022
Ответ дляПоліщук Галина
Поняла, спасибо. А то мама мне позвонила в истерике, папу заберут, а у него давление, сердце и так далее. Хотя папа сказал, что готов. Сейчас позвоню, успокою