ali_kat• 21 июня 2022

Зацените новость от нашей власти!

Кабінет Міністрів України запускає реформу сфери зайнятості, згідно з якою офіційно зареєстровані безробітні, які протягом 30 днів не працевлаштовані, залучатимуться до суспільно корисних робіт.

Про це повідомив прем’єр-міністр Денис Шмигаль на засіданні уряду 21 червня.

“Уряд запускає реформу усієї сфери зайнятості. В умовах повномасштабної війни нам потрібно мобілізувати всі можливі ресурси для перемоги над російськими окупантами. Це стосується організації роботи в тилу. Уряд сьогодні затвердить документ, який передбачає, що офіційно зареєстровані безробітні, які протягом 30 днів не працевлаштовані, залучатимуться до суспільно корисних робіт”, – сказав очільник уряду.

За його словами, це може бути розбір завалів, будівництво захисних споруд, благоустрій, ремонтні або сільськогосподарські роботи. За цю працю буде виплачуватись мінімальна зарплата.
https://prm.ua/usikh-nepratsevlashtovanykh-protiah...
Nimfa77• 21 июня 2022
Обстоятельства диктуют свои правила

Наша_русофобія_недостатня• 21 июня 2022
В чому проблема? Людям потрібна робота-держава її надає.Не хочете-знімайтесь з цз
double-mama• 21 июня 2022
Автор, разве это плохо?
Solly85• 21 июня 2022
Ну не бесплатно, уже хорошо)
автор ali_kat • 21 июня 2022
Зачем центрам занятости трудоустраивать, если на минималку можно найти кучу рабов?

В центрах занятости на учете в основном женщины. Они что ли будут завалы разбирать?
А че не пленные орки? Которые сыто жрут, лечатся в нашем плену. А потом, после обмена, у себя в рф рассказывает журналистам, что снова готов ехать убивать украинцев?
Qorianka• 21 июня 2022
Какая сумма будет в итоге на руки после вычета налогов? 4000-5000?
Black Umbrella• 21 июня 2022
Извините, а какой вы логикой руководствуете, что расцениваете эту новость, как плохую?
автор ali_kat • 21 июня 2022
Ответ дляdouble-mama
Автор, разве это плохо?
Естественно. А вы не понимаете? Так почитайте мой предыдущий комментарий.
автор ali_kat • 21 июня 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Слава богу, я там не стою. Но вы походу, не понимаете, в чем суть.

Unmistakable• 21 июня 2022
Мне кажется, что этим они склоняют еще большее количество населения к побегу из страны.
автор ali_kat • 21 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Да.
Почему бы пленным русским не разбирать завалы?
GeekTeaParty• 21 июня 2022
Так про минималку с начала ВП было
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat
Да.
А охранять пленных орков на стройке вы будете? Или считаете, что в наших условиях мы можем себе позволить выделить тысячи охранников, которые с автоматом будут над ними стоять? Бред какой-то.
Kristal2013• 21 июня 2022
Все нормально, кроме минималки. Много, мужчина на минималке, купит жене с ребенком? Или одинокая мать? Ну такое... Уверена, наплыв желающих найти работу через цз резко уменьшится.
кенгуруша• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat

Так кому нужно столько рабов?)) я в маленьком городке живу. Столько дворников тут не нужно... Так куда их?
Владанна• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat

Не відправлять жінок на розбір завалів, а от прибрати розбиті стекла чи ще щось можуть запропонувати.
Як на мене це гарний вихід
Unmistakable• 21 июня 2022
Я подумала о тех девочках с маленькими детьми, чьи мужья воюют и им элементарно не на кого оставить детей. Сады не работают. Сейчас они вообще без ничего останутся.
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Многие люди и минималке рады будут. Если вообще сидеть без работы, то и 5 тыс. нормально. А если есть вариант получше - то зачем идти в ЦЗ?
double-mama• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat

К чему эти драмы?
Вы ведь прекрасно понимаете,что рабочих мест сейчас крайне мало, а выплачивать даже минималка просто так,сейчас государство не может себе позволить. И да, прямо сейчас люди разбирают завалы, метут улицы, сортируют мусор , плетут сетки , пакуют посылки и пр и пр добровольно и бесплатно. И каждому найдется работа по силам.

автор ali_kat • 21 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Можно тех же женщин, которые стоят на учете в центре занятости, обучать искусству владения автоматом. Охранять - это не завалы разбирать. а завалы пускай разбирают те, кто их сделал.
Наша_русофобія_недостатня• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat
Я розумію, що в країні війна і немає роботи.Я розумію, що купа вакансій на ЗУ на касу, але люди чекають виплат і не спішать працювати.Я розумію, що людина, яка немає НІЯКИХ коштів піде на будь яку роботу.Силою ніхто не пожене на ці роботи, андестенд?
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat

вы тролль?
кенгуруша• 21 июня 2022
Кстати, это может даже хорошо для людей без выплат.
Kristal2013• 21 июня 2022
Ответ дляUnmistakable
Они получают зарплату мужа. Без денег никто не остаётся.
Татьяна123• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat
Да.
А потом пленных украинцев будут использовать как рабов. Или вашим родственникам это не грозит а на остальных плевать?
Безимени890123• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat

Полонених орків не з доброти душевної лікують і годують. Це обмінний фонд! Якби вони не потрібні були для обміну на наших Захисників, то їх би кінчали на місці
автор ali_kat • 21 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella

вы тролль?
В смысле? Вам жалко пленных орков?
Татьяна123• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat
Вы не в себе? Лично вы готовы автоматов орков охранять?
Irina-5d24• 21 июня 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Так эти люди кричат, что они в жизни на кассу в Европе не пойдут, а вы хотите, чтобы они пошли в Украине??? Шутите?
Kristal2013• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat
Вы многих, с автоматом в руках, готовы охранять на развалинах ?