На сайте Президента Украины ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ:
"Прошу надати Харкову та Харківській області більше протиповітряної оборони"
ПЕТИЦІЯ: № 145254
Для рассмотрения нужно 25000 голосов. Сейчас только 2900+
С ❤️ к Харькову подписываем, плмогаем другим разобраться, распространяем.
ПЕТИЦІЯ: № 145254
viky-capalini• 22 июня 2022
Ответ дляNUP
фото
От, власне, я саме про це. Що ми всі погані, ’деребанимо’ гуманітарку і т.д. При тому що це неправда, може, десь на вищих рівнях і є, але я ще за свій рахунок і рахунок друзів докуповую багато чого
Ответ дляГО_1983
Привлечь внимание к проблемам в Харькове. Потому что даже в этой теме пишут, что везде прилетает.
Назовите хоть один город в Украине, куда прилетает как в Харьков.
Сейчас вам расскажут, что одна ракета в центральную или западную- это ужас, кошмар, сколько бед она может наделать. а десятки в Харьков - ну что поделать...мне тут так девушка написала в апреле....посмотрите на ответы в теме...откуда взять, зачем, везде плохо...и никто почему-то не задумывается, что если не доведи Господь не выстоит Харьков, кто следующий?
Ответ дляviky-capalini
Про обстріли Харкова пишуть щодня. У мене там брат і друзі. Але, нажаль, частина харків´ян, які виїхали, псують дуже ставлення до мешканців міста. Наприклад, видаю гуманітарну допомогу, вони в черзі розмовляють і не думають, що я їх чую. Звучить: ’И почему бомбят наш Харьков, а не эту чертову Винницу?!’
Ну да, сидят харьковчане в Виннице и мечтают, чтобы её бомбили. Верю)
viky-capalini• 22 июня 2022
Ответ дляtirin
Я ще раз говорю, що деякі поводять себе не дуже. І чула цю фразу особисто, як і дещо інше бачила. З іншого боку, всюди є придурки
Ответ дляGadi
Количество ракет в любом случае у кацапов меньше, чем снарядов для дальнобойной арты - и пока Харьков в досягаемости арты покоя нам совсем не будет. И да, другого выхода, чем выстоять нет, иначе - эта гадость расползется дальше. И если у жителей ещё есть хоть и призрачная возможность выехать, то на армию мы очень надеемся, что выстоят и не сдадут родненький город.
Тот же Днепр и Полтава, которые сейчас живут относительно спокойно (впрочем как и Харьков в 2014 году) могут стать следующими и дальше, как снежный ком .... Нет спокойных мест в стране, но есть большие раны, одна из которых - Харьков
. Харьковчане считая прилеты конечно, хотят, хоть что-то сделать и если петиция привлечет лишний раз внимание - что в этом плохого? Ну кому сложно или все равно - всегда могут пройти мимо
Ответ дляviky-capalini
Моя сестра працює в пенсійному фонді. І от ведеться прийом громадян, обстановка специфічна - багато переселенців, багато хто втратив близьких і прийшов оформити виплату на поховання. Так одна бабуся- переселенка сидячи в черзі так бажала, щоб туди всім прилетіло. І коли почали спілкуватися з бабусею - з´ясувалося, що бабуся втратила все, що нажила за все життя, прийшла переоформити місце отримання пенсії і хоч зовні була спокійна - очевидно що була в стресі. Її дратує черга, навіть звичайні справи оточуючих людей, те що в неї все зруйновано, а навколо нічого не змінилося, і їй просто хотілося надвисокої турботи і співчуття до себе. Тим, хто виїхав в під обстрілів дійсно потрібна підтримка. На превеликий жаль таких людей зараз дуже багато, та й інша частина країни в стресі. Ось і виникають непорозуміння
Marina_twins• 22 июня 2022
Ответ дляviky-capalini
и быстренько решили ее тут на форуме написать, да? Я тут недавно заграницей услышала от тетеньки, которая приехала с ребенком из Черновцов к мужу, как тяжело ей там тянуть все было. В своем родном городе (одном из самых безопасных в стране все это время) и окружении! И плюс, как деморализуют эти сирены. Угу, в Черновцах. И потом она выдала ’Нууу, я не знаю как в Харькове, а вот в тех то городах люди сами напросились, рашку ждали’. И тут я поняла, что также они обсуждают харьковчан. Тех, которые на армию и волонтерство сейчас скидывают нереальные суммы (я это точно знаю!), тех, кто сейчас стоит на защите всей страны в том числе. И удобненько и подленько говорить, что вот это из-за языка и т.п., как будто хоть один разумный человек может верить в то, что это настоящая причина. Своим вот этим месседжем вы сейчас попытались опустить всех харьковчан, должно быть стыдно.
viky-capalini• 22 июня 2022
Ответ дляMarina_twins
Читайте уважніше, я написала, що всюди придурки є. Ні, не одразу, вже тиждень пройшов. А чому не маю права написати? Ви думаєте, ми тут не скидаємо гроші, не робимо нічого, бо у нас спокійно? То це не так. І коли намагаєшся допомогти, а тебе обговорюють в черзі, радяться, як би обдурити і ще раз допомогу отримати, смітять у приміщенні, сваряться і т.д., то яке має бути відношення?
Ответ дляMarina_twins
Как же хорошо работала пропаганда, что так усиленно цепляются к русскому языку, явно смешивая в кучу язык общения и национальную принадлежность. Харьков давно доказал свою украинскую принадлежность! Но люди по-прежнему отождествляют эти две разные вещи
. Многие кто уехал на ЗУ рассказывают, что литературного укр.языка нет, присутствует влияние мов соседей (Польши, Румынии, Венгрии), часть слов не свойственных центральной части страны, но никто из этого не делает проблему. На востоке Украины был и есть другой сосед, что отобразилось в общении, но это не значит, что люди менее патриотичны!!!
Marina_twins• 22 июня 2022
Ответ дляviky-capalini
я считаю, что ваш месседж как раз направлен на то, чтобы ухудшить отношение к харьковчанам. И с такими месседжами в военное время надо быть очень аккуратными. Так как фактически сейчас все читатели этой темы будут думать, что вот какие нехорошие харьковчане. Внимательней надо быть с информацией, которую вы распространяете, к тому же будучи волонтером.
Ответ дляviky-capalini
У всіх наступає стадія втоми, це нормально. Тому потрібно не втрачати терпимості, на жаль кінця ще не видно. А дуже потрібно вистояти, згуртуватися, а не сваритися поміж собою
viky-capalini• 22 июня 2022
Ответ дляMarina_twins
Просто перечитайте мої повідомлення. Ви вириваєте шматки
Son1111111• 22 июня 2022
Я думаю каждый харьковчанин готов скинуться на самое мощное ПВО и без подачек
просто пусть дадут добро
Ответ дляviky-capalini
Вы зашли в тему, где пишут о разрушении города и о том, что каждый день погибают люди, и с первого своего поста рассказываете, какие плохие харьковчане. В чем смысл ваших месседжей, кроме формирования отрицательного отношения к харьковчанам?
viky-capalini• 22 июня 2022
Ответ дляtirin
Очевидно, ми з Вами не порозуміємося. Ви бачите лише те, що хочете. Не бачу сенсу продовжувати
Ответ дляviky-capalini
Зачем вы вообще встряли здесь со своими замечаниями?
Создайте тему и там обсуждайте какие плохие харьковчане, которые где-то там возмущались чему-то.
И вообще.
Надоели.
Чего вы сразу на месте рот не открыли и не высказали свое фе этим людям? ГА?
И вообще.
Надоели.
Ответ дляNUP
фото
Ну, это вообще - тупо. Что значит ’всем все равно’. Нет, не все-равно. Оборону Харькова держат. Но, враг превосходит в силе. А помощь дают по чайной ложке. Что делать?
Из Харькова нужно уезжать, я так считаю. Я в Киеве сижу ’на чемоданах’. Никто нас не спрашивает, нравится нам это или нет. Вот такие ужасные реалии. Война - это страшно
Marina_twins• 22 июня 2022
Ответ дляviky-capalini
я очень внимательно его прочитала, особенно как вы в конце добавили, что везде есть придурки. Вроде как и подсластили, но осадочек остался. Просто не надо вот такое разносить по пабликам.
Ответ дляaprel_777
Вы думаете, Президент не в курсе?
А этот президент и предыдущий не в курсе восемь лет были, какой сценарий событий идёт?
Восемь лет.
Но нет. Мы ж на ходу бежим и просим..дайте..ну дайте...ну пожалуйста..ну хоть что то ..ну хоть подпишите ..хоть пообещайте..
А чем восемь лет занимались раз такие мы сильные и смелые идти против раши
Восемь лет.
Marina_twins• 22 июня 2022
Ответ дляaprel_777
люди уже уезжали из Харькова и вынуждены были вернуться по одной простой причине-деньги на съем заканчиваются. Жилье - самая больная тема для всех и к сожалению, у некоторых людей просто не остается выбора.